BAIT BOAT для рыбалки

саня1981
Carpfish:

Буду краток, спасибо. Не думали ли Вы поставить на освящение фоторезистор. Днем светодиоды отключены ночюю сами включаются.

не вижу смысла, вы же расход энергии видели

V_Alex
Carpfish:

Днем светодиоды отключены ночюю сами включаются.

Техника не должна быть умнее хозяина 😃

Седой_2000

А по мне, так эта фишка с включением освещения с пульта - чисто мулька для рекламы кораблика, если на продажу.
Аргументы такие:
Тумблерок и пара резиков раз в 15 дешевле
Завоз прикормки или крючков не так уж и долго по времени, что бы успело стемнеть
Жалко тратить канал управления, для чего то более нужного пригодится

Но это, как говорится, каждый сам для себя решает…

Carpfish
саня1981:

вы же расход энергии видели

Видел, но и днем в фонариках смысла нет.

Седой_2000:

что бы успело стемнеть

Ну это смотря какой винт.😁

V_Alex:

Техника не должна быть умнее хозяина

Точно, Пульт в топку. Переходим на весла.😁

саня1981
Carpfish:

Видел, но и днем в фонариках смысла нет.

мне кажется что чем больше всякой электроники тем больше шансов что где то вылезет проблема

V_Alex

Нормально сделанная электроника отказывает очень редко. Гораздо больше проблем от разъемов и выключателей.

саня1981
V_Alex:

Нормально сделанная электроника отказывает очень редко. Гораздо больше проблем от разъемов и выключателей.

у меня вся электроника китайская так что фортуна лотерея 😃

Carpfish
саня1981:

мне кажется что чем больше всякой электроники тем больше шансов что где то вылезет проблема

pikabu.ru/…/avtomaticheskoe_vklyuchenie_svetodioda…
Ну не знаю на счет электроники!!!

саня1981:

у меня вся электроника китайская так что фортуна лотерея

Вы не один!! Я даже больше скажу практически у всех.

speh

Форумчане, кто напомнит мне как правильно должны вращаться винты в катамаране? Если смотреть с кормы по ходу движения левый по часовой правый против либо наоборот

Carpfish
speh:

Если смотреть с кормы по ходу движения левый по часовой правый против либо наоборот

Не принципиально. Если винты в тоннелях то можно и оба в одну.

саня1981

ребята а как можно сделать чтоб при открытии бункера включался светодиод ?

и еще вопрос, можно ли от одного регулятора запитать два мотора или нужно еще регуль? это я к тому что хочу на свой многокорпусный корпус поставить два мотора но рулить буду сервой

Carpfish
саня1981:

запитать два мотора

Можно главное что бы рег выдержал. Но вот вопрос с подбором двух одинаковых моторов может быть актуален.

саня1981
Carpfish:

Можно главное что бы рег выдержал. Но вот вопрос с подбором двух одинаковых моторов может быть актуален.

моторы по плану будут хавать по ампер 15 максимум а регуль 80 А

Carpfish
саня1981:

по ампер 15

Да уж 30 ампер!! не много ли.

ALEX57
Carpfish:

Да уж 30 ампер!! не много ли.

Тридцать ампер это в рабочем режиме, а если один из двигателей застопорится. Будет караул.

V_Alex
саня1981:

ребята а как можно сделать чтоб при открытии бункера включался светодиод ?

Концевик и светодиод. Магнит, геркон и светодиод.

саня1981:

и еще вопрос, можно ли от одного регулятора запитать два мотора или нужно еще регуль? это я к тому что хочу на свой многокорпусный корпус поставить два мотора но рулить буду сервой

Коллекторные ставить в параллель можно, бесколлекторные низзя.

саня1981
Carpfish:

Да уж 30 ампер!! не много ли.

да это я так, самый дурной максимум

V_Alex:

Коллекторные ставить в параллель можно, бесколлекторные низзя.

понял, значит нужно брать и второй регуль, а в один канал два регуля можно ?

V_Alex:

Концевик и светодиод. Магнит, геркон и светодиод.

вы это все классно рассказали, но для человека который в электронике шарит, я надеялся что есть какое то уже готовое устройство на али

Генадич

Саня, если всерьез задумался о двух винтах, подумай об одном моторе и двух дейдвудах от него через шестерни… но винты нужно делать с частичным перекритием плоскостей - ученые говорят о значительном приросте упора.

V_Alex
саня1981:

понял, значит нужно брать и второй регуль, а в один канал два регуля можно ?

Нужен еще один регулятор и Y-кабель. Тогда можно включить в один канал. Если использовать два канала и микшер на пульте, можно рулить моторами.

саня1981:

вы это все классно рассказали, но для человека который в электронике шарит, я надеялся что есть какое то уже готовое устройство на али

Что может быть проще? Взять концевик, светодиод и резистор. Спаять последовательно и подключить двумя проводами к батарейке.