BAIT BOAT для рыбалки

саня1981
Carpfish:

Да уж 30 ампер!! не много ли.

да это я так, самый дурной максимум

V_Alex:

Коллекторные ставить в параллель можно, бесколлекторные низзя.

понял, значит нужно брать и второй регуль, а в один канал два регуля можно ?

V_Alex:

Концевик и светодиод. Магнит, геркон и светодиод.

вы это все классно рассказали, но для человека который в электронике шарит, я надеялся что есть какое то уже готовое устройство на али

Генадич

Саня, если всерьез задумался о двух винтах, подумай об одном моторе и двух дейдвудах от него через шестерни… но винты нужно делать с частичным перекритием плоскостей - ученые говорят о значительном приросте упора.

V_Alex
саня1981:

понял, значит нужно брать и второй регуль, а в один канал два регуля можно ?

Нужен еще один регулятор и Y-кабель. Тогда можно включить в один канал. Если использовать два канала и микшер на пульте, можно рулить моторами.

саня1981:

вы это все классно рассказали, но для человека который в электронике шарит, я надеялся что есть какое то уже готовое устройство на али

Что может быть проще? Взять концевик, светодиод и резистор. Спаять последовательно и подключить двумя проводами к батарейке.

Пивасик

А зачем 2 мотора???

Если надо очень быстро,люди добиваются этого и с одним двигателем

саня1981
Генадич:

Саня, если всерьез задумался о двух винтах, подумай об одном моторе и двух дейдвудах от него через шестерни… но винты нужно делать с частичным перекритием плоскостей - ученые говорят о значительном приросте упора.

не хотелось бы шестерни, лишний шум

V_Alex:

микшер на пульте, можно рулить моторами

рулить хочу сервой чтоб при выходе из строя одного из моторов все ровно можно будет доплыть

Пивасик:

А зачем 2 мотора???

Если надо очень быстро,люди добиваются этого и с одним двигателем

да, но при двух моторах при одинаковом общем потреблении они будут греться меньше чем один при том же потреблении, да и мощность мне кажется возрастет если второй 360 кв поставлю, и к томуже у меня четыре корпуса и мне не нравится один винт по середине между корпусами

vlad007
саня1981:


рулить хочу сервой чтоб при выходе из строя одного из моторов все ровно можно будет доплыть …

😃 давно и я писАл об этом 😃

rcopen.com/forum/f68/topic138133/20344

Генадич
саня1981:

я надеялся что есть какое то уже готовое устройство на али

Есть, только на али не нужно. Идешь в магазин и покупаешь геркон на смыкание и магнит к нему ( используются в охранных системах домов - на любой двери административного помещения под охраной увидишь). Берешь свои готовые светодиоды, у одного (или сколько захочешь) разрезаешь провод один (какой не важно), и в разрыв подключаешь геркон. При поднесении магнита к геркону, в нем размыкаются контакты - диод тухнет; при удалении магнита - диод загорается.
Все очень просто.

саня1981
Генадич:

Есть, только на али не нужно. Идешь в магазин и покупаешь геркон на смыкание и магнит к нему ( используются в охранных системах домов - на любой двери административного помещения под охраной увидишь). Берешь свои готовые светодиоды, у одного (или сколько захочешь) разрезаешь провод один (какой не важно), и в разрыв подключаешь геркон. При поднесении магнита к геркону, в нем размыкаются контакты - диод тухнет; при удалении магнита - диод загорается.
Все очень просто.

так очень даже понятно, спасибо, теперь как я понимаю подача энергии на магнит должна происходить вместе с подачей энергии на серву, как это осуществить правильно ?

MaikG3
саня1981:

подача энергии на магнит

постоянный магнит на бункере. Геркон на корпусе)))

Генадич
саня1981:

одача энергии на магнит должна происходить вместе с подачей энергии на серву

про магнит Михаил сказал. Энергию подавай постоянно (с включением питания) - все равно, при закрытом бункере светодиод будет выключен.

саня1981

вот теперь вроде понял, получается что все светодиоды светятся, а один нет, так как в цепи у него стоит геркон, а магнит приклеен к бункеру, и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

Сергей, я озадачен, то есть согласно видео, я могу без проблем на 80А регуль кинуть два 360 кв мотора с потреблением каждого максимум 12 А ?

puss5
саня1981:

вот теперь вроде понял, получается что все светодиоды светятся, а один нет, так как в цепи у него стоит геркон, а магнит приклеен к бункеру, и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

герконы бывают так же как и реле,с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, это в принципе и есть реле, только магнитоуправляемое, и может работать без какого либо питания ,вам нужно нормально разомкнутое, при открытии крышки магнит ПОДНОСИТСЯ К ГЕРКОНУ,он замыкается и диоды включаются как обычным реле, крышка закрылась, магнит ушел от геркона, он разомкнулся, свет погас…
наберите геркон в гугле зачитаетесь… 😎
вы, как я понял ,читать совсем не любите 😃
кстати слово геркон образовано из двух слов ГЕРметичный КОНтакт…

саня1981:

и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

Генадич:

правильно

НЕТ,неправильно! геркон срабатывает при приближении магнита, а не когда

саня1981:

магнит отдалится

саня1981
puss5:

вы, как я понял ,читать не любите

не совсем, но лучше воспринимаю когда увижу ?

Генадич
puss5:

неправильно!

Речь о загорании светодиода. Берется нормально замкнутый геркон. При поднесении магнита контакты размыкаются - диод не горит, убираем магнит - светодиод включается (загорается). В чем не правильность?

саня1981
саня1981:

Сергей, я озадачен, то есть согласно видео, я могу без проблем на 80А регуль кинуть два 360 кв мотора с потреблением каждого максимум 12 А ?

а что по этому ?

Седой_2000
Генадич:

Речь о загорании светодиода. Берется нормально замкнутый геркон. При поднесении магнита контакты размыкаются - диод не горит, убираем магнит - светодиод включается (загорается). В чем не правильность?

Однозначно, не совсем так !
В системах охранной сигнализации применяются нормально разомкнутые герконы. При закрывании двери магнит приближается к геркону и замыкается цепь. Рубеж становится на охрану. При открывании двери, или при попытке нарушения линии происходит разрыв цепи и сработка системы охраны. Хотя, конечно имеют место быть герконы и на переключение и нормально замкнутый вариант. У нас тут без разницы. Куда магнит поставим, любой геркончик подойдет…

Carpfish
puss5:

НЕТ,неправильно! геркон срабатывает при приближении магнита, а не когда

При нормально разомкнутом контакте срабатывает когда магнит приближается а при нормально замкнутом наоборот, срабатывает когда магнит отдаляется.

Генадич:

В чем не правильность?

Все правильно.