BAIT BOAT для рыбалки

саня1981

вот теперь вроде понял, получается что все светодиоды светятся, а один нет, так как в цепи у него стоит геркон, а магнит приклеен к бункеру, и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

Сергей, я озадачен, то есть согласно видео, я могу без проблем на 80А регуль кинуть два 360 кв мотора с потреблением каждого максимум 12 А ?

puss5
саня1981:

вот теперь вроде понял, получается что все светодиоды светятся, а один нет, так как в цепи у него стоит геркон, а магнит приклеен к бункеру, и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

герконы бывают так же как и реле,с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, это в принципе и есть реле, только магнитоуправляемое, и может работать без какого либо питания ,вам нужно нормально разомкнутое, при открытии крышки магнит ПОДНОСИТСЯ К ГЕРКОНУ,он замыкается и диоды включаются как обычным реле, крышка закрылась, магнит ушел от геркона, он разомкнулся, свет погас…
наберите геркон в гугле зачитаетесь… 😎
вы, как я понял ,читать совсем не любите 😃
кстати слово геркон образовано из двух слов ГЕРметичный КОНтакт…

саня1981:

и как только бункер откроется и магнит отдалится срабатывает геркон и диод загорается, правильно ?

Генадич:

правильно

НЕТ,неправильно! геркон срабатывает при приближении магнита, а не когда

саня1981:

магнит отдалится

саня1981
puss5:

вы, как я понял ,читать не любите

не совсем, но лучше воспринимаю когда увижу ?

Генадич
puss5:

неправильно!

Речь о загорании светодиода. Берется нормально замкнутый геркон. При поднесении магнита контакты размыкаются - диод не горит, убираем магнит - светодиод включается (загорается). В чем не правильность?

саня1981
саня1981:

Сергей, я озадачен, то есть согласно видео, я могу без проблем на 80А регуль кинуть два 360 кв мотора с потреблением каждого максимум 12 А ?

а что по этому ?

Седой_2000
Генадич:

Речь о загорании светодиода. Берется нормально замкнутый геркон. При поднесении магнита контакты размыкаются - диод не горит, убираем магнит - светодиод включается (загорается). В чем не правильность?

Однозначно, не совсем так !
В системах охранной сигнализации применяются нормально разомкнутые герконы. При закрывании двери магнит приближается к геркону и замыкается цепь. Рубеж становится на охрану. При открывании двери, или при попытке нарушения линии происходит разрыв цепи и сработка системы охраны. Хотя, конечно имеют место быть герконы и на переключение и нормально замкнутый вариант. У нас тут без разницы. Куда магнит поставим, любой геркончик подойдет…

Carpfish
puss5:

НЕТ,неправильно! геркон срабатывает при приближении магнита, а не когда

При нормально разомкнутом контакте срабатывает когда магнит приближается а при нормально замкнутом наоборот, срабатывает когда магнит отдаляется.

Генадич:

В чем не правильность?

Все правильно.

Probelzaelo
V_Alex:

Техника не должна быть умнее хозяина

Хозяева бывают разные, у некоторых случается что полено поумнее хозяина ))

V_Alex:

Нормально сделанная электроника отказывает очень редко. Гораздо больше проблем от разъемов и выключателей.

Вот это точно, как говаривал в свое время один мастер сколько деталей, столько и причин для неисправности. Поэтому чем больше пристегнуто и подвешено тем опаснее этим пользоваться. Идеальный случай был бы когда одна плата обеспечивающая все управление на базе и одна отвечающая за работу всего на борту.

саня1981:

чем больше всякой электроники тем больше шансов что где то вылезет проблема

Если электроника всякая, то проблема вылезет наверняка. Электроника в идеале должна быть вся и единственная.

саня1981:

можно ли от одного регулятора запитать два мотора или нужно еще регуль?

Если коллекторники то ставь их смело на один регуль и даже не парься, можно даже и не два, лишь бы разброс в их параметрах не был очень уж большим.

puss5:

Прелесть в том что коллекторники при этом работают каждый сам по себе, а БК пи таком включении синхронизированы и работают с абсолютно одинаковыми оборотами. Если конечно они с одинаковым количеством полюсов ))

саня1981:

а в один канал два регуля можно ?

Тоже можно, но нужно отлучить BEC хотя бы от одного из них. Вопрос не первый раз тут…

kafa
Седой_2000:

любой геркончик подойдет…

Господа… а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить” , или проще , кораблик включен - светодиод горит , бункер поднимается этот светодиод начинает мигать.

Генадич
kafa:

этот светодиод начинает мигать.

А что его мигать будет?

Carpfish
Генадич:

А что его мигать будет?

Светодиодный мозг.😅

Probelzaelo
puss5:

герконы бывают так же как и реле,с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами,

и еще бывают с контактами на переключение, для полной картины. Хотя лично мне геркон на размыкание увидеть живьем так ни разу и не довелось

😃

Carpfish:

Светодиодный мозг.

лишь бы не куриный, а то мигание не правильное получится ))

Есть такие светодиоды, со специальным, мигающим, мозгом…

kafa:

а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить”

с чем запараллелить то? с двигателем сервы, можно. С другим каким то приводом? нууу мы не возражаем, запараллеливай! 😁

Carpfish
Probelzaelo:

Есть такие светодиоды, со специальным, мигающим, мозгом…

Их сейчас много разных и с мозгами и без.

MaikG3
kafa:

а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить” , или проще ,

врезай диод прям под бункер … пусть всегда горит. Бункер поднялся - диод видно!))) Проще некуда)

саня1981

я видел нечто подобное решение, когда бункер подымается назад то он закрывает под собой на корме светодиоды

Генадич
MaikG3:

Бункер поднялся - диод видно!

Тот что “бомболюк” тоже бункер, но видно не будет)))

Genrish
саня1981:

я видел нечто подобное решение, когда бункер подымается назад то он закрывает под собой на корме светодиоды

Я сделал вот так , кузов поднялся, светодиоды на кабине закрылись. Кузов опущен, светодиоды видны.

ALEX57
Genrish:

Я сделал вот так , кузов поднялся, светодиоды на кабине закрылись. Кузов опущен, светодиоды видны.

За 200 метров увидеть светодиоды в солнечный день. Ой не делайте мне нервы, зоркие соколы… Это светодиоды как минимум 10 ваттные ставить нужно, а они минимум 700мА жрут, один. Ставьте вот такую прибамбасину ru.aliexpress.com/item/…/32841460613.html?algo_exp… Услышите хоть днем, хоть ночью. Подключив ее через микрик притороченный к серве. Кто в электрике Прохвессар цепляйте флажок с плоской пружиной от зимней жерлицы fishing-nn.ru/zherliza/, бункер сработал - флажок поднялся.

k_dimon
ALEX57:

бункер сработал - флажок поднялся.

Вот на пруду хохма то будет!!! Особенно если “щукари” увидят кораблик с жерлицей.