BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Седой_2000:

любой геркончик подойдет…

Господа… а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить” , или проще , кораблик включен - светодиод горит , бункер поднимается этот светодиод начинает мигать.

Генадич
kafa:

этот светодиод начинает мигать.

А что его мигать будет?

Carpfish
Генадич:

А что его мигать будет?

Светодиодный мозг.😅

Probelzaelo
puss5:

герконы бывают так же как и реле,с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами,

и еще бывают с контактами на переключение, для полной картины. Хотя лично мне геркон на размыкание увидеть живьем так ни разу и не довелось

😃

Carpfish:

Светодиодный мозг.

лишь бы не куриный, а то мигание не правильное получится ))

Есть такие светодиоды, со специальным, мигающим, мозгом…

kafa:

а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить”

с чем запараллелить то? с двигателем сервы, можно. С другим каким то приводом? нууу мы не возражаем, запараллеливай! 😁

Carpfish
Probelzaelo:

Есть такие светодиоды, со специальным, мигающим, мозгом…

Их сейчас много разных и с мозгами и без.

MaikG3
kafa:

а может можно без геркончиков , ну просто как то “запараллелить” , или проще ,

врезай диод прям под бункер … пусть всегда горит. Бункер поднялся - диод видно!))) Проще некуда)

саня1981

я видел нечто подобное решение, когда бункер подымается назад то он закрывает под собой на корме светодиоды

Генадич
MaikG3:

Бункер поднялся - диод видно!

Тот что “бомболюк” тоже бункер, но видно не будет)))

Genrish
саня1981:

я видел нечто подобное решение, когда бункер подымается назад то он закрывает под собой на корме светодиоды

Я сделал вот так , кузов поднялся, светодиоды на кабине закрылись. Кузов опущен, светодиоды видны.

ALEX57
Genrish:

Я сделал вот так , кузов поднялся, светодиоды на кабине закрылись. Кузов опущен, светодиоды видны.

За 200 метров увидеть светодиоды в солнечный день. Ой не делайте мне нервы, зоркие соколы… Это светодиоды как минимум 10 ваттные ставить нужно, а они минимум 700мА жрут, один. Ставьте вот такую прибамбасину ru.aliexpress.com/item/…/32841460613.html?algo_exp… Услышите хоть днем, хоть ночью. Подключив ее через микрик притороченный к серве. Кто в электрике Прохвессар цепляйте флажок с плоской пружиной от зимней жерлицы fishing-nn.ru/zherliza/, бункер сработал - флажок поднялся.

k_dimon
ALEX57:

бункер сработал - флажок поднялся.

Вот на пруду хохма то будет!!! Особенно если “щукари” увидят кораблик с жерлицей.

саня1981
ALEX57:

За 200 метров увидеть светодиоды в солнечный день.

так днем та и не надо, днем и поднятый кузов видно, а для ночи по мне так нужен

ALEX57
саня1981:

так днем та и не надо, днем и поднятый кузов видно, а для ночи по мне так нужен

Найди знакомого электрослесаря который может выключатель к лампочке прикрутить.

Седой_2000

А я привязал команды бункеров к тумблерам на пульте и вообще отказался от энтой светомузыки…
На пульте то положение тумблеров не перепутаешь. Было, что возвращался не вывалив прикормку (еще на старом пульте, где команд не хватало), так теперь я возвращаю кораблик не складывая обратно бункеры, чтоб не вспоминать - выгрузил или нет…

East13

Всю тему читать нет сил, но немного поизучав заметил, что все выбирают вариант кораблика с погружным винтом. А почему не рассматривается версия аэроглиссера? По мне, так он удобнее в плане травы - не намотается, и пройдет по кувшинкам и прочей ряске (хотя можно и винты в кожух загнать, и еще тише относительно погружного винта, что не так сильно пугает ту самую, прикармливаемую рыбу. Может я что-то не догоняю? Проясните о плюсах и минусах аэроглисера. Планирую бате сделать игрушку из запчастей, что есть, а корпус типа катамарана из пеноплэкса.

саня1981

сколько я смотрел эти аэро глиссеры так они не тише а скорее намного громче погружных винтов и к тому же скорость и маневренность у груженного кораблика будет навряд ли достойная

puss5
Probelzaelo:

Хотя лично мне геркон на размыкание увидеть живьем так ни разу и не довелось

потому и выше написал, что делать надо именно на замыкание с подносом магнита к геркону,когда работал в 80-х старшим инженером по техническим средствам охраны предприятия, раз столкнулся, что геркон залипал от долгого действия магнита,дверь не открывали несколько лет,и видно намагнитился что ли, ,а так геркон на размыкание видел только один раз в жизни, и то до сих пор лежит, уже лет 40…😃

Probelzaelo:

и еще бывают с контактами на переключение

я в курсе, но это похоже такой раритет,и даже в глаза не видел, хотя с герконами работал много…

Probelzaelo:

Есть такие светодиоды, со специальным, мигающим, мозгом…

и их сколько хочешь, на все вкусы, в любом нормальном магазине радиодеталей, можно поставить двухцветный трех-ногий, красный горит бункер закрыт, зеленый например открыт, вот тут как раз два типа герконов и срулят:)

ALEX57
puss5:

я в курсе, но это похоже такой раритет,и даже в глаза не видел, хотя с герконами работал много…

У нас завод делал реле РЭС-55 и РЭВ. Так что этого добра еще полно, по домам растащенного. Там стоят герконы на переключение.

Генадич
puss5:

я в курсе, но это похоже такой раритет,и даже в глаза не видел

“Гаражный” для автоматических ворот - имеет 3 контакта, хошь на замыкание, хошь на размыкание… но его размеры …

ALEX57
Генадич:

“Гаражный” для автоматических ворот - имеет 3 контакта, хошь на замыкание, хошь на размыкание… но его размеры …

МЭК-3 геркон на переключение маленький стоит в реле РЭС-55.

Genrish

Вот сегодня доделал новые дейдвуды для катамарана, учел все ошибки прошлых своих сборок.
Поставил на заднюю часть подшипники качения, а на перед бронзо-графитовую и фторопластовую втулки. Потом закачал литол через шприц, пока смазка не вылезла через подшипник качения. Погонял немного и остался доволен сделанной работой.
Муфтами из Китая остался доволен, достойный товар, хорошо сглаживают не
соосность.