BAIT BOAT для рыбалки

BelMik
SAZ118:

Получается, что заранее назначая 1-2 кг тяги для любого кораблика, в ожидании высокой скорости, мы теряем большую часть на волнообразование, а не на прирост скорости

Конструкторам, кто хочет поднять скорость своего кораблика, не увеличивая мощность привода, может подумать о таком корпусе, т.е. две половинки по 70-80 см, задняя с элементами питания и мотором, передняя с бункерами, при транспортировке габарит остается, на водоеме удваивается.

SAZ118
BelMik:

Конструкторам, кто хочет поднять скорость своего кораблика, не увеличивая мощность привода, может подумать о таком корпусе, т.е. две половинки по 70-80 см, задняя с элементами питания и мотором, передняя с бункерами, при транспортировке габарит остается, на водоеме удваивается.

Тут ранее давали эту ссылку www.amariner.net/article4.html Тоже интересная конструкция.

Genrish
puss5:

питание мс, а там процик и память 24С02, для хранения настроек,их питание 3.3в +0.8 в падение на стабилизаторе питания модуля,так как без него там никуда,и он наверняка параметрический, значит минимум 4.1 вольта питания надо, литий заряженный до 4.1- 4.2 в, а феррумы 3.6-3.7в заряженные, вот и не хватает питания…

Сегодня попробовал, действительно питание от одного LiFePo4 не хватало, включил три в послед, все заработало.
Единственное, что плохо, так то что пищалка ниже 2,7 вольта не опускает порог срабатывания, но думаю не сильно критично.
Спасибо за помощь. 😃

puss5

Странно,у меня 2.5в нижний порог

Седой_2000
Генадич:

Готов!😒

Результат впечатляет !
А какие габариты? Бункеры выглядят крупнее моих и кажется еще выше от варерлинии. С устойчивостью как?
Я своему в бункеры железо по 1.35кг нагрузил, так с устойчивостью, особенно при одном разгруженном при повороте да при ветре мне не очень понравилось. При загрузке по 1кг - все нормально… А у Вас как ?

Генадич
саня1981:

красавец

Седой_2000:

Результат впечатляет !

Спасибо за лестную оценку моего скромного результата)))

Катерок не велик - 630х315, но бункеры, думаю, вместительнее будут.

Седой_2000:

А у Вас как ?

А у нас лед 70 см.

Уплотнитель поставил, винты затянул… забрал домой - завтра буду в ванной пускать. Вторая попытка замера упора… Заодно и огрузку проверю. Ну а как он на ходу - терпеть до лета… благо что оно уже скоро))) … правда можно еще один успеть сделать)))

Седой_2000
Генадич:

Спасибо за лестную оценку моего скромного результата)))

Катерок не велик - 630х315, но бункеры, думаю, вместительнее будут.

А у нас лед 70 см.

Уплотнитель поставил, винты затянул… забрал домой - завтра буду в ванной пускать. Вторая попытка замера упора… Заодно и огрузку проверю. Ну а как он на ходу - терпеть до лета… благо что оно уже скоро))) … правда можно еще один успеть сделать)))

Ну не скромничайте, вполне достойный результат !
А вот про :“… как у Вас ?..” , то я реально тупанул… Это из темы :“… лучше все же северный кавказ, чем южный Сахалин…”.
Оренбург, конечно, не Сахалин , но уж точно не северный кавказ. У нас днем сегодня было +8, сейчас вечером +2.

olan77
olan77:

Прошу помощи в подборе оборудования (электронике) для кораблика.
1.скорость - 1м\с
2.время плавания не менее 1 часа
3.один двигатель или два
4.коллекторный или без
5.корпус Катамаран, ниже на фото(фото не мое-на ДВС не обращайте внимания).Габариты:60смх26смх8см
6.цель-буксировка эхолота.
7.аппаратура управления любая,кроме 2,4 ГГц
8.дальность действия аппаратуры упр.-не менее 100 метров.
9.ресурс кораблика -не менее года
10.вес корпуса - 1 кг

добрый вечер,помогите выбрать двигатель и регулятор к нему.Двигатель коллекторный в пределах 1000-1500.

Carpfish
olan77:

в пределах 1000-1500.

Это денег или оборотов???

Genrish
Александр_71:

Добрый вечер. Отдали две DC-DC ru.aliexpress.com/item/DC-DC...c3009d99&tpp=1
по амперажу слабовата будет?

Саша, а как ей ток регулировать, нет ведь регулятора?! 😦
По амперажу думаю хватит, не видно на картинке какой диод (справа) стоит?

Генадич
Genrish:

как ей ток регулировать

Только напряжение. Ток свыше 5 А требует принудительное охлаждение… Ха - пофиг на каком напряжении)))

MaikG3
olan77:

А если безколлекторник

вы с питанием определились? если не менее 12В - неплох моторчик.

Carpfish
olan77:

денег.А если безколлекторник -

Можно и его, тем более научный подход к этому мотору проводил Александр.