BAIT BOAT для рыбалки

Dimas_000
саня1981:

больше интересно как вы добились такой скорости

элементарно… сначала стояли движки 33110 скорость была явно выше 1м\с но потребление высокое и грелись они долго не выхаживали…дейдвуды самодельные на подшипниках… потом
поставил 775 движки коллекторники помощней регули … сейчас медленнее стал ну не особо 1м\с точно, зато при полной загрузке тяговитей …
потребление в районе 5 А на полном газу замер с клемы акума… акк кстати обычный дельта 12в\ 9 Ач и кстаи ему уже третий год! хотя для таких акков дай Бог сезон откатать …)) как то так !)

Sergey_am
саня1981:

а с задним ходом проблем не будет ?

Сначала были из за винтов, но потом я их заточил и теперь все отлично!

Dimas_000:

элементарно… сначала стояли движки 33110 скорость была явно выше 1м\с но потребление высокое и грелись они долго не выхаживали…дейдвуды самодельные на подшипниках… потом
поставил 775 движки коллекторники помощней регули … сейчас медленнее стал ну не особо 1м\с точно, зато при полной загрузке тяговитей …
потребление в районе 5 А на полном газу замер с клемы акума… акк кстати обычный дельта 12в\ 9 Ач и кстаи ему уже третий год! хотя для таких акков дай Бог сезон откатать …)) как то так !)

А какие винты?

Генадич
саня1981:

там натяжение создается прищепкой на шпуле

Я резинку на шпулю одеваю, раньше банковскую, сейчас бисерную. Ей же и клипсую.

Sergey_am:

мой вариант защиты винтов для катамарана

мне сказали что винт в канале -зло, а винт за ширмами нормально будет?

саня1981
Генадич:

мне сказали что винт в канале -зло, а винт за ширмами нормально будет?

это можно понять только в сравнении

Sergey_am
Генадич:

Я резинку на шпулю одеваю, раньше банковскую, сейчас бисерную. Ей же и клипсую.

мне сказали что винт в канале -зло, а винт за ширмами нормально будет?

Мне нравится, а вообще есть такая передача “Пусть говорят”))

Dimas_000
Sergey_am:

А какие винты?

винты заводские, 40мм 3 лопасти… беда магазинных кораблей в том что там обороты почти 7000 … и бот 50% лопатит воду… а движки жрут под 7 ач
щас на новых моделях может что то и поменялось … а на таких корпусах как у меня все по прежнему…
если бы мне было не лень возиться с кораблем можно было переделать винтомоторную группу… и довести все до ума… была бы скорость выше и потребление можно сократить и двиги бк поставить… … мне не кайф… я все купил собрал за месяц на коленке и он пошел в плавание… а щас работает и пофигу!)) задачи свои выполняет … а все остальное эт фигня… но еще раз повторюсь 100м менее 2 минут 100% говорю… а не как тут писали 25)) шутники … у друга магазинный и он тоже в принципе нормально идет но медленнее…

Седой_2000
Dimas_000:

элементарно… сначала стояли движки 33110 скорость была явно выше 1м\с но потребление высокое и грелись они долго не выхаживали…дейдвуды самодельные на подшипниках… потом
поставил 775 движки коллекторники помощней регули … сейчас медленнее стал ну не особо 1м\с точно, зато при полной загрузке тяговитей …
потребление в районе 5 А на полном газу замер с клемы акума… акк кстати обычный дельта 12в\ 9 Ач и кстаи ему уже третий год! хотя для таких акков дай Бог сезон откатать …)) как то так !)

Ток потребления 5 ампер это в сумме на два мотора, или у тебя по аккумулятору на каждый мотор ?

Carpfish
саня1981:

а вертлюжок вас не спасет, они как правило на натянутой лески несильно работают

Не вижу смысла дальше жевать эту тему. Так как рыбачу уже лет 30 и не один раз в год выезжаю на рыбалку. Так что останемся каждый при своем.

саня1981:

нет нет, там натяжение создается прищепкой на шпуле

Прищепкой вы фиксируете дальность заброса но не как не натяжение. Это последняя ремарка по этому вопросу.

Genrish
Sergey_am:

Просили выложить мой вариант защиты винтов для катамарана, сразу говорю что этот вариант предварительный

Да винты 48мм

Сергей, а пробовали где-нибудь ходовые испытания? Сам вот то же в раздумье как делать на своем катамаране, больше конечно склоняюсь к защитной сетке.
В выходные сделал новые винты 4-х лопастные получились аж 69мм, надо будет испытать по потреблению на 775 моторах.

саня1981
Carpfish:

Так что останемся каждый при своем.

согласен

Carpfish:

Прищепкой вы фиксируете дальность заброса но не как не натяжение.

прищепка и клипса совершенно разные вещи

Genrish:

В выходные сделал новые винты 4-х лопастные

а как вы выгибали лопасти, по шаблону ? интересна технология, симпатичные получились

Carpfish
саня1981:

прищепка

Что Вы называете прищепкой?? И как Вы ней пользуетесь.

Sergey_am
Genrish:

Сергей, а пробовали где-нибудь ходовые испытания? Сам вот то же в раздумье как делать на своем катамаране, больше конечно склоняюсь к защитной сетке.
В выходные сделал новые винты 4-х лопастные получились аж 69мм, надо будет испытать по потреблению на 775 моторах.

Пробовал только в ванной - задний ход после заточки винтов отличный! дейдвуд стоит параллельно дну без уклона внутри ниши. Тоже думаю затянуть сеткой, уже купил из нержи на алиэкспрессе, но хочу замерить скорость без нее.
После замены 540 двигателей на 555 общее потребление корабля поднял до 5,5А при 12.3 В с 48 винтами. Упор 1.4кг. Пробовал 48 спортивные но с ними моторы греются.

Genrish:

В выходные сделал новые винты 4-х лопастные получились аж 69мм, надо будет испытать по потреблению на 775 моторах.

Это вы два таких хотите поставить в катамаран?

puss5

Наверное великоваты винтики будут …

vlad007
Carpfish:

Что Вы называете прищепкой?? И как Вы ней пользуетесь.

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

Carpfish
vlad007:

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

ДЛЯ ЧЕГО???

vlad007
Carpfish:

ДЛЯ ЧЕГО???

😃 открываем шпулю и завозим 😉

Carpfish
vlad007:

открываем шпулю и завозим

Типа тормоз для лески??? Понятно.
А как этим можно натяжение сделать???

саня1981:

нет нет, там натяжение создается прищепкой на шпуле,

vlad007
Carpfish:

Типа тормоз для лески??? Понятно.
А как этим можно натяжение сделать???

😃 прищепка не даёт бороду сделать,а я бандан ставлю-он натяжку даёт ,это пружинящая повязка на руку с липучкой .

Carpfish
vlad007:

прищепка не даёт бороду сделать,

Понял спасибо. Наверное мне не везет с бородой бороться наверное нужно катушку и леску поменять, что бы всю радость от этого момента ощутить.😅

саня1981
vlad007:

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

да да вот такая примерно прищепка, принцип по крайней мере такой