BAIT BOAT для рыбалки

Sergey_am
Genrish:

Сергей, а пробовали где-нибудь ходовые испытания? Сам вот то же в раздумье как делать на своем катамаране, больше конечно склоняюсь к защитной сетке.
В выходные сделал новые винты 4-х лопастные получились аж 69мм, надо будет испытать по потреблению на 775 моторах.

Пробовал только в ванной - задний ход после заточки винтов отличный! дейдвуд стоит параллельно дну без уклона внутри ниши. Тоже думаю затянуть сеткой, уже купил из нержи на алиэкспрессе, но хочу замерить скорость без нее.
После замены 540 двигателей на 555 общее потребление корабля поднял до 5,5А при 12.3 В с 48 винтами. Упор 1.4кг. Пробовал 48 спортивные но с ними моторы греются.

Genrish:

В выходные сделал новые винты 4-х лопастные получились аж 69мм, надо будет испытать по потреблению на 775 моторах.

Это вы два таких хотите поставить в катамаран?

puss5

Наверное великоваты винтики будут …

vlad007
Carpfish:

Что Вы называете прищепкой?? И как Вы ней пользуетесь.

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

Carpfish
vlad007:

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

ДЛЯ ЧЕГО???

vlad007
Carpfish:

ДЛЯ ЧЕГО???

😃 открываем шпулю и завозим 😉

Carpfish
vlad007:

открываем шпулю и завозим

Типа тормоз для лески??? Понятно.
А как этим можно натяжение сделать???

саня1981:

нет нет, там натяжение создается прищепкой на шпуле,

vlad007
Carpfish:

Типа тормоз для лески??? Понятно.
А как этим можно натяжение сделать???

😃 прищепка не даёт бороду сделать,а я бандан ставлю-он натяжку даёт ,это пружинящая повязка на руку с липучкой .

Carpfish
vlad007:

прищепка не даёт бороду сделать,

Понял спасибо. Наверное мне не везет с бородой бороться наверное нужно катушку и леску поменять, что бы всю радость от этого момента ощутить.😅

саня1981
vlad007:

Я банданом пользуюсь,прищепку напарник одно время ставил.

да да вот такая примерно прищепка, принцип по крайней мере такой

Carpfish
саня1981:

да да вот такая примерно прищепка, принцип по крайней мере такой

Саня возьми кусочек поролона вставь его в первое кольцо от катушки и будет тебе тоже самое. Выкинь ты эту прищепку.

vlad007
Carpfish:

Понял спасибо. Наверное мне не везет с бородой бороться наверное нужно катушку и леску поменять, что бы всю радость от этого момента ощутить.😅

😃 вот бейтранер не отрегулированный был,открыт полностью,после поклёвки имеет такой вид

Carpfish
vlad007:

вот бейтранер не отрегулированный был,открыт полностью,после поклёвки имеет такой вид

Это Ваша катушка???

vlad007
Carpfish:

Саня возьми кусочек поролона вставь его в первое кольцо от катушки и будет тебе тоже самое. Выкинь ты эту прищепку.

😃 пробовал-прорезаеца в хлам,2-3 завоза.

Carpfish:

Это Ваша катушка???

Да-комплект для реки и озерца,для Кинерета-все гораздо круче 😇

Carpfish
vlad007:

для Кинерета-все гораздо круче

Это какая???

vlad007:

пробовал-прорезаеца в хлам,2-3 завоза.

Ну тогда прищепка рулит.

Genrish
саня1981:

а как вы выгибали лопасти, по шаблону ?

На глазок с начала, а потом уже по линейке, методом визирования.

Sergey_am:

Это вы два таких хотите поставить в катамаран?

Конечно два. 😃
Я считаю пусть будут два винта тянуть кораблик, чем одному упираться. Два 775 мотора поставлю и по тяге отрегулирую ток, который буду отдавать через DC_DC на моторы.

Вот такая у меня задумка на счет ВМГ.

puss5:

Наверное великоваты винтики будут …

Сергей, вот такие получились, хотел сделать на 65мм, получились такие на 69мм. Я сделал 60мм и вот эти на 69мм. Какие лучше всего подойдут по ходовым испытаниям, такие и оставлю.
При случае буду оптачивать на 65мм.

vlad007
Carpfish:

Это какая??? …

Дома с банданой сниму поближе

Раньше с ними ловил

руслан136

Приветствую…Друзья не могу подобрать клей,для заливки дейвуна…Тестирую три разных клея permotex(2 ком),момент(2 ком) и poxipol(хол сварка) что то хотят они с абс пластиком дружить…Спасибо

Седой_2000
Genrish:

На глазок с начала, а потом уже по линейке, методом визирования.

Конечно два. 😃
Я считаю пусть будут два винта тянуть кораблик, чем одному упираться. Два 775 мотора поставлю и по тяге отрегулирую ток

Сергей, вот такие получились, хотел сделать на 65мм, получились такие на 69мм. Я сделал 60мм и вот эти на 69мм. Какие лучше всего подойдут по ходовым испытаниям, такие и оставлю.
При случае буду оптачивать на 65мм.

Упор будет такой, что двухместку резиновую завозить можно, правда со скоростью черепахи.
А если для скорости так 1,5м/с, то жрать будут столько, что автомобильный стартер - отдыхает.
По моему, два таких винта на прикормочный катамаран - утопия полная…

Sergey_am
Dimas_000:

5 А на два движка это сейчас с 775-ми

Это с 67мм винтами?