BAIT BOAT для рыбалки

wile_e
Carpfish:

если поменять пластик на метал

Разве что, лопасти заточить… ИМХО ей, траве, параллельно на пластик или на металл наматываться. Или проблема с травой иного характера?

Probelzaelo
wile_e:

Разве что, лопасти заточить… ИМХО ей, траве, параллельно на пластик или на металл наматываться.

Возможно сделать лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок…
или как делают противонаматывающие на троллинговых моторах например винт Минн котта МКР-6 не мотает ни чего просто так…

Carpfish

Проблема в том что по весне идет подготовка к рыбалке (расчистка мест от камыша и травы) и это все в принципе там и остается только в виде обрезков. И пластмассовые винты страдают от этих “бревен” иногда гнутся лопасти иногда ломаются. Но мое мнение ставить сетку дурная затея. Я ставил 2,5 х 2,5 мм, сейчас купил 5 х 5 мм не знаю буду пробовать. И как закрывать сеткой, только с низу и ли полностью? Может быть у кого то есть опыт в этом.

Probelzaelo:

Возможно сделать лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок…

А как или где купить.

pokvas

Probelzaelo все верно ).

Этот комплект подходит только для 433.92 МГц с оранжевым датчиком.

Да есть еще один корпус от маленького катера но чуть понянченный нет защитных сеток, а так целый если кому надо.

Carpfish
Probelzaelo:

Спрашивали? Отвечаем!

Спасибо попробую связаться сними и узнать в Украину отправляют или нет.

Probelzaelo
Carpfish:

А как или где купить.

Я говорил сделать, где купить, в нашем размере я честно говоря не представляю. а те что продаются имеют диаметр раз в 5 больше чем нужно ))
может быть в вышеупомянутой лавке, вроде дистрибьюторы, есть возможность купить что то из каталога Raboesh в нем интересны, на мой взгляд, серии пропеллеров 182, 183, 186 должны быть не очень зацеплючими…

pokvas

Carpfish посмотрите на тао-бао. Все это я могу Вам привести нет проблем звоните тем более Вы с Одессы. Там есть все и венты и … короче все вот пару салочек…
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.43.9zIdNw&…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.365.9zIdNw…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.168.9zIdNw…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.213.9zIdNw…

bohaimodel.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.w5002-…

mxfxb.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.5.w5002-1808…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.303.9zIdNw…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.320.9zIdNw…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.250.jfpX5R…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.330.jfpX5R…

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.267.jfpX5R…

Это поиск по винтам по тао-бао s.taobao.com/search?q=������&commend=all&ssid=s5-e…

sjmodels.taobao.com/category-507763018.htm?spm=201…

arciball
Carpfish:

Проблема в том что по весне идет подготовка к рыбалке

Уже давно лето 😃 а вот после сброса корм залетает в винты - аж треск стоит. Да и травы скошенной на воде особо и не видел, хотя прорубают тоже конкретно, но ее быстро сносит и прибивает к берегу - хотя водоемы разные, палок и без того может плавать много поднимаясь со дна и т.п, осенью попрут листья , ранней весной всплывают старые водоросли в виде тины и всякой гадости… Получается без защиты ни как - либо надо сразу думать чем доставать кораблик вдруг что, летом ладно - можно и сплавать. Я вообще пришел к выводу что рано или поздно что то да случиться, т.е думать надо всегда как достать его ежели что, ни 20 баксов стоит то…

Probelzaelo:

лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок…

Нужно сначало промасштабировать водоросли до размеров подводной лодки и поставить в равные условия с нашими корабликами 😃 Тут у нас гидроциклы притащили на озера - долго потом сидели очищали с них тину…

Probelzaelo
pokvas:

Carpfish посмотрите на тао-бао. Все это я могу Вам привести нет проблем звоните тем более Вы с Одессы. Там есть все и венты и … короче все вот пару салочек…

вот весьма интересная парочка…
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-7298924…

Carpfish
Probelzaelo:

вот весьма интересная парочка…

Маловаты будут и внутренний диаметр резьбы М2

Probelzaelo
Carpfish:

Маловаты будут и внутренний диаметр резьбы М2

может и маловаты но при их дисковом отношении, около единицы, они при своих 30мм на небольших оборотах будут даже поэффективнее чем обычные 35-40мм

Carpfish
Probelzaelo:

может и маловаты но при их дисковом отношении, около единицы, они при своих 30мм на небольших оборотах будут даже поэффективнее чем обычные 35-40мм

Возможно но придется дейвуды переделывать. А если не прокатит. Может попробовать еще раз с сеткой ?

Probelzaelo
Carpfish:

Может попробовать еще раз с сеткой

тебе бы не сетку, а решетку сделать продольные как зубы у кита )) прямо между поплавков чтоб площадь отверстий получилась побольше а сами они поуже и вдоль корпуса, глядишь и не станет так тормозить как сетка.

Carpfish
Probelzaelo:

тебе бы не сетку, а решетку сделать продольные как зубы у кита ))

Прикольное сравнение. Вот только эту конструкцию плохо себе представляю. Если найду фотку покажу как приколхозил может быть на ошибки ткнете.

Probelzaelo
Carpfish:

может быть на ошибки ткнете.

сетка в принципе создает не слабое сопротивление как на всосе так и на нагнетании, а с учетом почти прямоугольных “тоннелей” получается что вода под действием винтов крутится внутри замкнутого пространства и лишь небольшая часть выполняет полезную работу позволяя кораблику ползти… попробуй кокруг винта поставить кольцо, и таким образом Раздели отгороженную сеткой “камеру” на приточную и выхлоп, чтобы не было возможности возврата потока. наверняка кое что в поведении кораблика изменится, хотя конечно, сетка мелковата для свободного потока воды. нужно увеличивать площадь сетки на входе… протягивать ее дальше вперед, вдоль днища…

Carpfish
Probelzaelo:

а с учетом почти прямоугольных “тоннелей”

Тоннели в виде трубы. Вполне возможно что сетка на выхлопе препятствует потоку воды. Вчера снял сетку и попробую поставить крупнее 5х5 мм и только с низу, не знаю на сколько изменится ситуация.

Probelzaelo:

протягивать ее дальше вперед, вдоль днища…

Это как?

wile_e
Carpfish:

на ошибки ткнете

ИМХО надо убрать сетки и поставить кольца вокруг винтов и все. Если нет цели барахтаться в тине, а цель - защитить винт от механических повреждений при наезде на препятствие и/или от наматывания единичных водорослей - кольцо выполнит свою функцию в 9 из 10 случаев.

Carpfish
wile_e:

ИМХО надо убрать сетки и поставить кольца вокруг винтов и все. Если нет цели барахтаться в тине, а цель - защитить винт от механических повреждений при наезде на препятствие и/или от наматывания единичных водорослей - кольцо выполнит свою функцию в 9 из 10 случаев.

Правда есть в этом но проблема в том что я не представляю как кольцо всунуть в тоннель нужно труба тонкостенная зазор между винтом и стенкой тоннеля всего пару миллиметров. Я конечно попробую и вечером если получится отпишусь.

wile_e
Carpfish:

Правда есть в этом но

Тогда не делайте кольцо, а просто поставьте перемычку в тоннеле напротив винта на днище тоннеля. Т.е. стенки тоннеля уже образуют 3/4 кольца, которое надо просто замкнуть перемычкой. Суть та же. У меня с кольцом тоже не особо получалось, то я сделал скобу из жести U-образную и к днищу ее прикрепил. Ходит нормально, винт ещё ни разу не ломал (хотя на песчаные меляки на полном ходу налетал), если не лезть в водоросли, так особо ничего и не наматывается.

Carpfish

Ок спасибо чего то приколхозю отпишусь.

Carpfish

Нужен совет. Собрал вот такую схему
Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.