BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Седой_2000:

Это потребление одного винта, я правильно понимаю?
И обороты под нагрузкой упали порядка до 2000…?

6а - это потребление всего кораблика с двумя 775 моторами, нагруженными 60 мм 4-х лопастными винтами.
Обороты к сожалению не мерил, так как к моменту моих испытаний тахометра еще не было у меня. Но думаю, что обороты должны упасть до 2500-2800 ед.

Седой_2000:

Если я не правильно понимаю, поправьте, профи!
Я понимаю так : Если потребляемая мощность указана 146Вт, а КПД в режиме моей эксплуатации составляет скажем 81%, то мощность на валу имеем 146х0,81=118,26Вт.

Сергей, если я правильно понял ваш сарказм, то вы не правы, я любитель, но стараюсь понять суть обсуждаемой мощности.
Вы все таки говорите про электрическую мощность потребляемую мотором.
Я же надеюсь на то, что в лоте продажи указана мощность на валу мотора, т.е. выходная.

Расчеты этой мощности можно сделать на сайтах с калькуляторми, для простоты.
Кстати третий мотор больше всего подходит на правду.

Fantom41kk

Спрошу ещё раз. Извините. Приёмник Fs-ia6b. На каком расстоянии друг от друга должны быть антенны (на расстоянии проводов или вплотную друг к другу?

Genrish
Fantom41kk:

Спрошу ещё раз. Извините. Приёмник Fs-ia6b. На каком расстоянии друг от друга должны быть антенны (на расстоянии проводов или вплотную друг к другу?

У меня разведены по максимуму в стороны, под углом 90гр. Дальность устраивает.

Fantom41kk
Genrish:

У меня разведены по максимуму в стороны, под углом 90гр. Дальность устраивает.

Сколько метров максимум заплывали?

Genrish
Fantom41kk:

Сколько метров максимум заплывали?

210 метров, заплыв нормальный. Мне дальше без надобности.

Probelzaelo
Седой_2000:

а 775-й имеет 146 Вт (я про свой, у которого обороты хх - 6000 об/мин.).

и ви канешно будете смеяться, но все 775 моторы имеют одинаковую мощность. А вот про взаимную зависимость от мощности оборотов и крутящего момента уже не однократно обсуждалось. Что не дозволено 6000 оборотистому мотору, то позволено 3500. Достаточно если при 65мм диаметра будет шаг 45-50 мм и те же 2 м/с на 3500 об/мин уже совершенно штатный режим.

Седой_2000
Genrish:

Сергей, если я правильно понял ваш сарказм, то вы не правы, я любитель, но стараюсь понять суть обсуждаемой мощности.
Вы все таки говорите про электрическую мощность потребляемую мотором.
Я же надеюсь на то, что в лоте продажи указана мощность на валу мотора, т.е. выходная.

Нет, Геннадий ! Вы не правильно поняли меня. Никакого сарказма с моей стороны, ни разу. Я как и Вы то же любитель.
Я высказал свою точку зрения на мощность, указываемую производителем и хотел услышать мнение более осведомленных людей. Возможно изложил коряво, признаю.

Probelzaelo:

и ви канешно будете смеяться, но все 775 моторы имеют одинаковую мощность. А вот про взаимную зависимость от мощности оборотов и крутящего момента уже не однократно обсуждалось. Что не дозволено 6000 оборотистому мотору, то позволено 3500. Достаточно если при 65мм диаметра будет шаг 45-50 мм и те же 2 м/с на 3500 об/мин уже совершенно штатный режим.

Вот уже и мнение опытного человека, Олег спасибо !

Кстати, есть вот такая инфа по мотору 775

kafa

Извините , что вмешиваюсь , но у меня возникли непонятки…???
Если следовать законом Физики , то мощность вычисляется по формуле 12 вольт Х 18 Ампер = 216 Ватт. Я понимаю ,что это мощность потребления…
Но если мотор потребляет 216 Ватт , а в таблице указана выходная мощность 30 Ватт… Тогда куда делись 216Ватт - 30Ватт = 186 Ватт…???
Может опять я не туда???

SAZ118
kafa:

Тогда куда делись 216Ватт - 30Ватт = 186 Ватт…???

В тепло. Больше некуда. А лучше привести таблицу.

kafa
SAZ118:

А лучше привести таблицу.

Таблица постом выше (средняя)

SAZ118:

В тепло. Больше некуда.

Вы хотите сказать , что на производства тепла , расходуется в 6 (ШЕСТЬ) раз больше мощности , чем на ** ОСНОВНУЮ работу****???**😃😃😃
Я понимаю расход на тепло 10% , ну пусть 20% но в ШЕСТЬ раз??? Просто фигня…НЕ понимаю.

MaikG3
kafa:

Таблица постом выше (средняя)

Вы хотите сказать , что на производства тепла , расходуется в 6 (ШЕСТЬ) раз больше мощности , чем на ** ОСНОВНУЮ работу****???**😃😃😃
Я понимаю расход на тепло 10% , ну пусть 20% но в ШЕСТЬ раз??? Просто фигня…НЕ понимаю.

ну у ламп накаливания в 25 раз… и? пока не придумали альтернативные источники света, это почти 100лет всех устраивало… Но с мотором думаю где то ошибка закралась… Я слева от графиков вижу цену деления… а не значения мощностей и тд. они как раз считываются по графикам. И там все пристойно

Genrish
Седой_2000:

Кстати, есть вот такая инфа по мотору 775

А, на ресурс ссылку можно получить? 😃

kafa
MaikG3:

ну у ламп накаливания в 25 раз… и? пока не придумали альтернативные источники света, это почти 100лет всех устраивало…

Но может быть сто лет назад , это и было нормой, НО…относительно моторов , как то не очень… Я думаю что этот hz.ru.aliexpress.com/item/…/32860333426.html?scm_i… с батареей 6S или ,этот hz.ru.aliexpress.com/item/…/32819968868.html?scm_i… с батареей 3S , будут более продуктивнее . Это чисто предположение…(моё)

Genrish
kafa:

Я думаю что этот hz.ru.aliexpress.com/item/N5...00000000000000 с батареей 6S

Лучше думаю с 3s будет себя вести. 3500 об/м, под нагрузкой наверное до 3000 об/м просядет.
Мощность на валу при таких оборотах составит 91вт, (это очень хорошо) и цена 2448р.
Какая будет потребляемая мощность - вопрос. В принципе не плохое решение для новой постройки.

Нашел новинку у китайцев 895 DC., альтернатива 775 при 12 вольтах 3000 об/мин под нагрузкой думаю будет около 2500 об/м.
Мощность на валу разовьет 128 вт.(отличный вариант) и цена уже более демократичная 1580 руб.
Потребляемая мощность то же вопрос открытый, пока ттх полных нет на этот мотор. Китайцы пишут про стартовый ток 10а.

Генадич
Genrish:

895 DC., альтернатива 775

странно, у них на сравнении у 775 задний подшипник, а у моего втулка…

Genrish
Генадич:

странно, у них на сравнении у 775 задний подшипник, а у моего втулка…

Китайцы меняют конфигурации не зависимо от наших желаний. 😁

SAZ118
kafa:

Таблица постом выше (средняя

Так там нет 18 А. У этого мотора в режиме блокировки всего примерно 15-16 А. А в режиме максимальной эффективности у него ток примерно 5 А, и КПД соответственно низкий, как и у всех коллекторников. Внимательно посмотрите на кривулины.

kafa
SAZ118:

А в режиме максимальной эффективности у него ток примерно 5 А

Не понял???

Панкратов_Сергей

Честные графики от производителей… Редко в теме бывают для коллекторников ( или вообще ни разу не было).
Наилучшая эффективность при 5 амперах и составляет всего 46% (!!!).
Обороты- 3300 !!! Это при 5000 на холостом ходу…

Если кто следит по теме - у тех БК что последнее время в теме- кпд около 85% .
То есть у БК от потребленной мощности в тепло идет около 15% ( одна седьмая) - у коллекторного больше половины- в тепло…

V_Alex

Уже миллион раз обсуждалось - китайцы впаривают 36-48-Вольтовый двигатель в качестве 12-Вольтового. 30 Вт для этого форм-фактора даже не смешно. Соответственно, и КПД такой.

Панкратов_Сергей

Это да, обсуждалось.
В срач сторонники Коллектора заводили обсуждения . И на следующей странице писали что коллекторники лучше и кпд имеют тот же самый.
А Олух- прям наш просветитель.😃