BAIT BOAT для рыбалки

hobbyvatel
Панкратов_Сергей:

Я регуляторы брал по 1$ и моторы по 5$.
…я рассказывал и лоты показывал

Простите, честно не видал, хотя-бы на какой странице 😃
Плату есц без проводов/термоусадки за $1, но к ней же надо
гидроохлаждалку, а мне она отдельно встречалась не менее чем за ~500р…
Моторчик за $5 брушлес тоже хотелось бы приличный…

hobbyvatel

…из дешёвых только вот такой , может я опять не там искал…

hobbyvatel

Ну впрочем да - или подешевле, или лучше - каждый выбирает 😃

Панкратов_Сергей
hobbyvatel:

Ну впрочем да - или подешевле, или лучше - каждый выбирает

Тут не подешевле или лучше.
Тут для тех кто понимает или желает понять и для тех кому нужно из коробки…

Эти же регуляторы с припаянными проводами, обтянутые термоусадкой- уже не 1 бакс стоят, а 10.
А если и с влитой прошивкой с реверсом для мелкоавто- то 14-20 баксов.

Мало того, в этом за бакс стоят наисовременнейшие ключи, с очень низким сопротивлением.
Ему на 5 амперах никаких радиаторов, а тем более вентиляторов- не нужно. Он не греется.

hobbyvatel
Панкратов_Сергей:

Мало того, в этом за бакс стоят наисовременнейшие ключи, с очень низким сопротивлением.
Ему на 5 амперах никаких радиаторов, а тем более вентиляторов- не нужно. Он не греется.

…жаль что на али их или нет, или я опять искал “не там”…

SnakeFishbk
Genrish:

(отличный вариант) и цена уже более демократичная 1580 руб.

Возьмите любой б/у электро шуруповёрт за 400-600 руб, там прекрасные моторы, такие как вам нужно и на 12+ вольт.

SnakeFishbk
SnakeFishbk:

Возьмите любой б/у электро шуруповёрт за

Что касается регулятора, то любой до 30 А 3S-6S (за 3-8 у.е. на АлиЭкс-с) справится с таким мотором на ура.

Probelzaelo
SnakeFishbk:

Возьмите любой б/у электро шуруповёрт

“Сначала было слово. И слово было …” шуруповерт, где то на заре этой темы … ))

puss5

Ну-ну… ждем 25% проскальзывания на 1.5 м в сек на барже…😎😃

Probelzaelo
puss5:

Ну-ну… ждем 25% проскальзывания на 1.5 м в сек на барже…

Сергей, мне странно что ты с этим споришь. Знаешь же что все это совершенно реально, ну пусть 30% для совсем убогого случая…

az007

Доброго времени!
Подскажите ПЖ как подключить FBVS-01(Телеметрия) и fs-ia6b(приемник)?

  1. Перепаял разъем телеметрии на 2S. Так как у меня батарея 2S-7.4V .
  2. Подключил его к БП плюс минус.
  3. В приемник в разъем B/VCC.
    По идее должно все заработать … и на аппаратуре(пульте) должно появится напряжение батареи, но вот что то не так и пульт мне показывает напряжение пульта!
    В меню пульта System/RX setup/rx battary - выбрал внешний!
    Пункт - *- Sensory list тоже не понятно что показывает, но явно не то!

Может в настройках пульта что то надо перенастроить?
Где почитать инструкцию к этой телеметрии?

hobbyvatel
az007:

Подскажите ПЖ как подключить FBVS-01(Телеметрия) и fs-ia6b(приемник)?

Никак.
FBVS-01 для F R Sky - принцип тот же, а девайсы разные.

Но к fs-ia6b на свой страх и риск можно так -

Или так -

az007:

Может в настройках пульта что то надо перенастроить?

Если пульт FlySky i6, то уже -

az007:

В меню пульта System/RX setup/rx battary - выбрал внешний!

…если не получится, то можно будет смело брать fs-ia10b - про запас “лишние” каналы.

SAZ118
Probelzaelo:

Сергей, мне странно что ты с этим споришь. Знаешь же что все это совершенно реально, ну пусть 30% для совсем убогого случая…

Величина скольжения - результат многофакторного воздействия: здесь и соотношение тяги и сопротивления движению, соотношение момента мотора и противодействующего момента винта, соотношения скольжения и скорости кораблика, влияние диаметра винта, встречного и попутного потока и т. п. , поэтому оппоненту трудно сориентироваться.

V_Alex

Серийный карповый кораблик boatman cl1 (новинка сезона 2018) на 775 коллекторниках: www.boatmanboat.com/…/boatman-cl1-bait-boat.html
Технические характеристики смотреть в разделе Specification.
Применены интересные аккумуляторы - литий в традиционном “свинцовом” формфакторе.

Панкратов_Сергей

Забавная смесь.
С одной стороны явно претендуют на исключительность, цена заоблачная и объемы небольшие ( ни одного владельца ни на водоемах ни в ветке не было замечено).
А с другой стороны корпус из самого дешевого материала но можно и с покраской под карбон 😃, моторы копеешные ( хотя где вы прочитали что там 775-е?), пробег исходя из всей мотоустановки- малый.
Но зато огни кругом!
Явно как пример для подражания для самодельщиков не катит.
Не КОНСТРУКТОРЫ его создавали- а ВТИРАЛЬЩИКИ.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

…хотя где вы прочитали что там 775-е?

Под картинкой на странице по ссылке есть табличка с вкладкой Specification. В третьей-четвертой колонке в четвертом ряду сверху указан тип мотора. Батарейки хватает до 2,5 часов пробега. Скорость до 100 м/мин.
Изделие китайское, ориентировано на рынок Великобритании. Странно, что они не умеют проектировать и считать деньги. Может вам стоит предложить им услуги консультанта ?

Панкратов_Сергей:

…ни одного владельца ни на водоемах ни в ветке не было замечено…

Изделие новое, на российский рынок попало в начале сезона 2018: www.boatmanboat.com/…/boatman-cl1-bait-boat.html#.…

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Батарейки хватает до 2,5 часов пробега. Скорость до 100 м/мин.

Вообще то там написано 1.5- 2.5 часа и 100 м/мин - это максимальная скорость.
Сдается мне что я или не нашел где нить мелким шрифтом или его там и нет восве что на максимальной скорости там будет максимум 1.5 часа, а то и полчаса.
И даже если брать самые хорошие цифры- пробега там раза в три меньше чем, к примеру,у кораблика Геннадича при этой же скорости.

V_Alex:

Может вам стоит предложить им услуги консультанта ?

Лучше вам… У вас даже по этому посту лучше цифры озвучивать получается, уж слишком они разные получаются в зависимости от того продаете вы или покупаете.

V_Alex:

Изделие новое, на российский рынок попало в начале сезона 2018:

Там есть и старые, но их я не наблюдаю так же.
Всяких лодочек с поплавками по бокам куда больше.😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Лучше вам… У вас даже по этому посту лучше цифры озвучивать получается, уж слишком они разные получаются в зависимости от того продаете вы или покупаете.

Тут я ничего не продаю и не покупаю. Просто мне интересно, почему в новейшей китайской разработке использованы не суперпрогрессивные бесколлекторники по 3 бакса и регуляторы по 1 баксу, а все те-же 775, что у большинства их конкурентов. Ведь все так просто - поставь все современное - и весь рынок твой. Ведь оно и лучше, и дешевле 😃

Панкратов_Сергей:

Там есть и старые, но их я не наблюдаю так же.

Там нет старых. Фирма основана в 2016 году.

Панкратов_Сергей:

Сдается мне что я или не нашел где нить мелким шрифтом или его там и нет восве что на максимальной скорости там будет максимум 1.5 часа, а то и полчаса.
И даже если брать самые хорошие цифры- пробега там раза в три меньше чем, к примеру,у кораблика Геннадича при этой же скорости.

Кораблик делается для Англии. Там ваши расчеты-манипуляции не пройдут.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Кораблик делается для Англии. Там ваши расчеты-манипуляции не пройдут.

В Англии

V_Alex:

. Батарейки хватает до 2,5 часов пробега. Скорость до 100 м/мин.

он будет 2.5 часа на максимальной скорости плыть?
Там вам не тут?😃

V_Alex:

почему в новейшей китайской разработке использованы не суперпрогрессивные бесколлекторники

Так китайская разработка или английская?
Или тут опять принцип - смотря “продаем или покупаем”?😃