BAIT BOAT для рыбалки

puss5
kafa:

Никаких переделок …Хватит!!!

я же сразу вам сказал еще в прошлом году , что это не тот мотор…

kafa:

Я о них и говорю 600- 700 КВ.

600-700кв это же не обороты мотора, а коффициент связанный с напряжением питания…
можно же и 10S использовать(36в)…

kafa:

Пятитонный домкрат смог только сорвать

ну, есть выражение…ну сами знаете…😁
так же не делается, статор сначала нагревается до 120-150гр и потом в горячую выдавливается,а так можно и домкрат сломать:)

kafa:

600- 700 КВ.

думаю такой вы не найдете, даже 42 серии я таких не встречал, не говоря о более меньших…
например,можете сами посмотреть линейку одного известного производителя
www.tppowerusa.com/motors/…/TP-40-Series-Instock?p…
если только какой нибудь монстр 56 серии,
www.tppowerusa.com/motors/…/TP-56-Series-Instock
или тогда тот леопард…

kafa
puss5:

думаю такой вы не найдете, даже 42 серии я таких не встречал

Есть пара вариантов… Один “мутный” , веры чего то нет .
hz.ru.aliexpress.com/…/739178_32900052333.html
Второй как я понял “клон” Леопарда. Цена такая же , насколько совпадает качество с этой ценой … Не знаю.
pt.aliexpress.com/item/…/32555003919.html?algo_exp…

puss5

SSS неплохие,многие их пользуют,у меня тоже есть пара шт,но сомнения гложат по кв…небыло у них таких низких кв

kafa
puss5:

но сомнения гложат по кв…небыло у них таких низких кв

Вот и я об этом… И только у этого продавана.

Corban

Добрый вечер уважаемые! Строю кораблик и хочу спросить у пользователей, у которых уже есть опыт завоза снастей корабликом. Имеет ли смысл городить клипсы на транце для завоза монтажа или проще завозить всю оснастку в бункере и не заморачиваться? На кораблике 3 бункера, 2 боковых и один задний. Спасибо.

Генадич
Corban:

Имеет ли смысл городить клипсы на транце для завоза монтажа или проще завозить всю оснастку в бункере и не заморачиваться? На кораблике 3 бункера, 2 боковых и один задний.

Не представляю завоз трех снастей одновременно…
Но поделу.
Выскажу свое мнение, основанное на своем же опыте: клипсы нужны обязательно. Нужно вытянуть дугу лески; подклинил сход лески со шпули; маневр при завозе - все это возможно только при фиксации снасти, при “просто положить в бункер” снасть выпадает не там планировалось. Ну а разные погодные добавляют вариантов…

Corban
Генадич:

Не представляю завоз трех снастей одновременно…

Завоз трех снастей сразу и не планировался. Планировал завозить по одной снасти задним бункером, а боковые только для закорма, чтобы точку сразу закормить одним завозом.

Я так понимаю, если я планирую завоз по одной снасти, то одной клипсы будет достаточно. Или лучше делать две по обоим сторонам транца? На всякий случай 😃

Или лучше систему фиксации монтажа сделать в бункере, типа штыря со скобой, который будет выходить из зацепа при открывании бункера?

kafa
puss5:

если только какой нибудь монстр 56 серии,
www.tppowerusa.com/motors/in-...Series-Instock

Если сравнивать " монстров " то есть дешевле в два раза, с рубашкой . Качество Goolrc , просто сменили название.
hz.ru.aliexpress.com/item/…/32891184127.html?algo_…
Размер как и вес , для меня значения не имеет. Другое дело избыток мощности , но судя по калькулятору , это не столь критично как недостаток.
В идеале хотелось бы иметь пик КПД в границах 12–25Ампер, но такого точно нет с нужным КВ.

Генадич
Corban:

Я так понимаю, если я планирую завоз по одной снасти, то одной клипсы будет достаточно. Или лучше делать две по обоим сторонам транца? На всякий случай

У меня два бункера и три клипсы - 2 боковые работают совместно с бункерами, третья по середине кормы. Оочень редко завожу две снасти одновременно, соответственно цепляю в боковые клипсы. В основном вожу одну снасть, цепляю за центральную кладу в один из бункеров и распределяю прикорм по обоим бункерам.

Corban
Генадич:

цепляю за центральную кладу в один из бункеров

А цепляете на клипсу за что? За петлю на ледкоре, или дополнительное кольцо ставите?

Генадич

В клипу завожу леску, а ледкор в нее (в клипсу) упирается при натяге.
В клипсе зазор маленький - двойной узел на 022 леске не проскакивает.

Corban
Генадич:

В клипсе зазор маленький - двойной узел на 022 леске не проскакивает.

А если не секрет, можно реализацию клипсы увидеть? А то как я планировал клипсу сделать, зазор очень большой получается, так как у Вас не зафиксируешь.

Генадич
Corban:

можно реализацию клипсы увидеть?

Конечно можно. Приезжайте - покажу.)))

Corban
Генадич:

Приезжайте - покажу.

С удовольствием, но далековато… 😃

Генадич


Трубка алюминий Ф 6мм х1. в ней пропил (с полированными краями); втулки второпласт (красным), меж ними забита консистентная смазка, внутри спица велосипедная Ф 2мм
Желтым - условно корпус.

yus12

Давно сюда не заходил. Проводили недавно тест. Мотор 3536 на 1000 кв с аккумулятором на 18 ампер 3с на высокой скорости проходит 30 км. Думаю наверное уже пора ставить коллекторные моторы. Я тут решил занятая общественной деятельностью, буду выкладывать прошивки в общем доступе. Прошивку автопилота конечно выкладывать не буду, но мигалки, выключатели, серводевайзеры и тд без проблем. Заказывайте.

Probelzaelo
yus12:

Давно сюда не заходил.

Однако зря. Как успехи?

puss5
kafa:

Качество Goolrc , просто сменили название.

у Гула нет серии 56 моторов… но с виду похожи… цена конечно халявная, надо присмотреться…
Кстати почти все моторы 56 серии ТР, SSS,и других фирм, ниже 1000 кв, шестиполюсные, а тут четыре однако…

yus12
Probelzaelo:

Однако зря. Как успехи?

Успехи хорошо, объединился с камарадом, я разрабатываю он тестирует. (смотрите с 40 секунды

)
Сейчас протестировали глубиномер, твои кстати Олег предположения были верны. Переодически корректирую алгоритмы работы автопилота, правда видео почти не выкладывал. Думаю на весну реализовать функцию отображения 3д карты водоема, будет видно.