BAIT BOAT для рыбалки

Corban
Генадич:

цепляю за центральную кладу в один из бункеров

А цепляете на клипсу за что? За петлю на ледкоре, или дополнительное кольцо ставите?

Генадич

В клипу завожу леску, а ледкор в нее (в клипсу) упирается при натяге.
В клипсе зазор маленький - двойной узел на 022 леске не проскакивает.

Corban
Генадич:

В клипсе зазор маленький - двойной узел на 022 леске не проскакивает.

А если не секрет, можно реализацию клипсы увидеть? А то как я планировал клипсу сделать, зазор очень большой получается, так как у Вас не зафиксируешь.

Генадич
Corban:

можно реализацию клипсы увидеть?

Конечно можно. Приезжайте - покажу.)))

Corban
Генадич:

Приезжайте - покажу.

С удовольствием, но далековато… 😃

Генадич


Трубка алюминий Ф 6мм х1. в ней пропил (с полированными краями); втулки второпласт (красным), меж ними забита консистентная смазка, внутри спица велосипедная Ф 2мм
Желтым - условно корпус.

yus12

Давно сюда не заходил. Проводили недавно тест. Мотор 3536 на 1000 кв с аккумулятором на 18 ампер 3с на высокой скорости проходит 30 км. Думаю наверное уже пора ставить коллекторные моторы. Я тут решил занятая общественной деятельностью, буду выкладывать прошивки в общем доступе. Прошивку автопилота конечно выкладывать не буду, но мигалки, выключатели, серводевайзеры и тд без проблем. Заказывайте.

Probelzaelo
yus12:

Давно сюда не заходил.

Однако зря. Как успехи?

puss5
kafa:

Качество Goolrc , просто сменили название.

у Гула нет серии 56 моторов… но с виду похожи… цена конечно халявная, надо присмотреться…
Кстати почти все моторы 56 серии ТР, SSS,и других фирм, ниже 1000 кв, шестиполюсные, а тут четыре однако…

yus12
Probelzaelo:

Однако зря. Как успехи?

Успехи хорошо, объединился с камарадом, я разрабатываю он тестирует. (смотрите с 40 секунды

)
Сейчас протестировали глубиномер, твои кстати Олег предположения были верны. Переодически корректирую алгоритмы работы автопилота, правда видео почти не выкладывал. Думаю на весну реализовать функцию отображения 3д карты водоема, будет видно.

k_dimon
Генадич:

внутри спица велосипедная Ф 2мм

Игорь! Велосепедная заржавеет. Вот такие тяги надо ставить 3мм или 2мм:
ru.aliexpress.com/item/…/32775726078.html?subid1=D…
На конце ледкора ставится вертлюг с кольцом, такой:ru.aliexpress.com/item/…/32710229673.html?algo_exp…
Или такой:ru.aliexpress.com/item/…/32691932143.html?gps-id=p…
А остальное Игорь всё находчиво объяснил!!! Усли устройство сброса нужно поподробней рассмотреть сфотаем если надо!

Панкратов_Сергей
yus12:

Проводили недавно тест. Мотор 3536 на 1000 кв с аккумулятором на 18 ампер 3с на высокой скорости проходит 30 км.

Офигеть!!
Таких результатов тут точно ни у кого нет, наиболее близкие только у Геннадича.
То есть если предположить что скорость 15 км/ч ( будем считать что именно эта величина- высокая)- то на этой скорости нужно идти 2 часа чтоб пройти 30 км.
18а/ч за 2 часа - это 9 ампер потребления.
10 км/ч - 3 часа- ток 6 ампер ( правда это уже совсем не высокая по нынешним меркам)
20 км/ч - 1.5 часа, 12 ампер потребления.
Нет секретов, как получены такие результаты 15 км/ч при 9 амперах или 20 км/ч при 12 амперах?

yus12:

Думаю наверное уже пора ставить коллекторные моторы.

С коллекторного еще лучший результат ожидаете получить?

yus12:

Давно сюда не заходил.

???
Практически каждый день вижу в читателях ветки.

Генадич
k_dimon:

Велосепедная заржавеет.

Тоже так думал, но даже намека нету. Более того, у меня защита спаяна из них. Паял с кислотой, а это сам знаешь, гадость та еще… и ни капельки, ни одного очага ржи нет. Время покажет - заменить не долго.

k_dimon
appolinari:

Скорость завоза 40 - 50 кмч.

Это как это на фрикционе !!! Со свободным ходом лески за 400 м, я бы посмотрел при ветерке!
У меня вот какая сборка TBS Discovery (правда сейчас двигатели стоят GARTT ML 3508 700KV), с ними тяга лучше:rcopen.com/…/5bee443099707300774d1980

Генадич:

но даже намека нету

Игорь да они не сразу заржавеют они же оцинкованные снаружи, они ржаветь начинают на торцах и в местах где трутся. Торец можно облудить в принципе чтобы очаг не пошол!

Genrish
Генадич:

Тоже так думал, но даже намека нету. Более того, у меня защита спаяна из них. Паял с кислотой, а это сам знаешь, гадость та еще… и ни капельки, ни одного очага ржи нет. Время покажет - заменить не долго.

По идеи должно повредиться защитное покрытие. Это на дешевых спицах. Но имеются более дорогие и они сделаны из нержавейки, эти уж точно будут целы. Я такую пытался паять, не липнет к ней припой, да же с кислотным флюсом.
Но проблему с ржавением метала можно решить довольно просто, обмеднение при помощи электролиза, дома. У себя сделал на валу бункера и концы валов дейдвуда.

Панкратов_Сергей

У авиамоделистов в качестве тяг популярны кроме велосипедных и вязальные.
Они из какого то дюралевого сплава, полированные, бывают разных диаметров.
Фиг его знает как они на истирание в фторопласте, - для информации, вдруг кому пригодится.

V_Alex
yus12:

Я тут решил занятая общественной деятельностью, буду выкладывать прошивки в общем доступе. Прошивку автопилота конечно выкладывать не буду, но мигалки, выключатели, серводевайзеры и тд без проблем. Заказывайте.

Это, наверное, лучше делать не здесь, а в разделе “Самодельная электроника”. Там оно может быть интересно еще и коптерщикам, и автомоделистам. А сюда давать ссылки на соответствующие темы.

yus12:

Успехи хорошо, объединился с камарадом, я разрабатываю он тестирует.

Вы-же вроде представляли интересы Армфишинга в Украине? Но раз уже Камарада, то позвольте задать технический вопрос. На главной странице сайта camarad.ru в самом низу страницы есть такая фраза: “В наших кораблях используются только посеребренные провода, исключающие возможность окисления электроники на второй и последующие года использования”(С).
Насколько я знаю, регуляторы идут со своими проводами, моторы - со своими, сервомеханизмы - тоже со своими. Вы и их перепаиваете на посеребренные? Или посеребренные используются для разводки света и своих модулей? И каким образом покрытие провода может повлиять на окисление электроники - плат серв, приемника и регулятора?

kafa
puss5:

у Гула нет серии 56 моторов… но с виду похожи… цена конечно халявная, надо присмотреться…

Раньше завод выпускал всю линейку Гула. Потом они перебрендились и теперь называются surpass-hobby ,и выпускают расширенную линейку Rocket brand. Качество Гула , меня вполне устраивало, посмотрим.

k_dimon:

Это как это на фрикционе !!!

Это в теории.
Так же как и это.

yus12:

на высокой скорости проходит 30 км.

SAZ118
kafa:

Раньше завод выпускал всю линейку Гула. Потом они перебрендились и теперь называются surpass-hobby ,и выпускают расширенную линейку Rocket brand. Качество Гула , меня вполне устраивало, посмотрим.

Зачем простому советскому аборигену такие здоровенные моторы? Аквалангистов пугать? Гигантомания какая-то. Если получится, не забудь кино снять или мультик в широком формате, а то мотор не поместится.😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Таких результатов тут точно ни у кого нет, наиболее близкие только у Геннадича.
То есть если предположить что скорость 15 км/ч ( будем считать что именно эта величина- высокая)- то на этой скорости нужно идти 2 часа чтоб пройти 30 км.

У Камарада Спид заявлена скорость 7 м/с и дистанция на “усиленном” аккумуляторе 20 км.

Панкратов_Сергей:

С коллекторного еще лучший результат ожидаете получить?

Я в шоке 😂😂😂

kafa
SAZ118:

Зачем простому советскому аборигену такие здоровенные моторы?

Ещё не знаю … Думаю. Как сказал мудрый аксакол , с дальнего аула
“Қосымша қуат болмайды.”

V_Alex:

У Камарада Спид заявлена скорость 7 м/с и дистанция на “усиленном” аккумуляторе 20 км.

Покупали люди… В реале там нет и пяти. Семь не реально для тех моторов , ампираж будет валить за тридцатку , из них половину в тепло.
Эти моторы и на меньших скоростях горят.