BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Генадич:

Напряжение заряда все равно должно соответствовать, или можно какое попало (14.8 например если от заведенного авто)?

Аккумуляторы заряжают током. если ограничить ток то и от 14.8 то все должно быть норм. главное чтоб на банках оно не превысило предел, но этим занимается BMS отключит по достижении максимума.

V_Alex

Зарядники под BMS должны обеспечивать выходное напряжение равное Nакк х 4,2В. Ток зависит от емкости применяемой батарейки.
Этот функционал обеспечивают зарядки для электровелосипедов. Тут обзор подобной зарядки на 7 банок: mysku.ru/blog/aliexpress/52151.html

TGOdessa

Что-то моя платка не балансирует ничерта. Заливает в 1 банку полностью и отключает зарядку. Брака много у этого типа плат, конечно.

Probelzaelo
TGOdessa:

Брака много у этого типа плат, конечно.

Как говорят о чужих изделиях программеры - Возможно это не баг, а “фича”. ))
Возможно эта плата по своему конструктиву далека от балансира, и ее функция чисто предохранительная, не допустить перезаряд, потому просто рубит зарядку как только любая из банок в батарее будет залита до максимума? По внешности судить сложно…

V_Alex

Тут есть описание со схемой и ссылками на клчевые компоненты: mysku.ru/blog/aliexpress/55176.html
Алгоритм работы при зарядке там такой: при достижении любой банкой 4,25 Вольт, плата отрубает зарядку, а соответствующая ячейка балансира высаживает эту банку до 4,18 Вольт. Пока банка не разрядится, плата будет держать батарею отключенной от зарядки. Ток разряда балансировочных ячеек - 50-100 мА, поэтому процесс может быть долгим. Если батарейка свежесобранная, то там банки с большим разбегом. Если емкость большая, то такие включения-выключения-балансировка могут занять сутки и более.

TGOdessa

Да, я тоже нашел эту статью. Потому припаял балансировочный разьем и уже выровнял аймаксом заряд, т.к. на одной ячейке было 4,2, на 2х других по 3.7 балансировать пришлось бы неделю. Подпаяю снова дам нагрузку и посмотрю далее как будет работать.

Fantom41kk

Здравствуйте.
У кого есть регулятор
Flycolor 120A ?

MaikG3:

В моих условиях (копия) без задней никак…
Реги Сергей уже назвал - Flycolor 150A. По моему опыту самый плавный старт на инраннерах. Пользую 3шт., “на виду” еще 2 шт… без проблем вааще!
Куплены правда два года назад по “старой” цене в районе 35$. Тогда вроде были проблемы с качеством, потом видимо все наладилось, но и цена подскочила до 50$. Даже НК взялся торговать ими под своим брендом. Смело могу рекомендовать…
С моделями 50А, 70А,90А и 120А не знаком, ничего не скажу…

Михаил, здравствуйте. Не подскажите по Flycolor 120А. Есть ли заморочки с задней скоростью? Программируется по пикам? Настройки не слетают? Спасибо.

Fantom41kk
Fantom41kk:

Здравствуйте.
У кого есть регулятор
Flycolor 120A ?

Михаил, здравствуйте. Не подскажите по Flycolor 120А. Есть ли заморочки с задней скоростью? Программируется по пикам? Настройки не слетают? Спасибо.

Купил Flycolor 150А. Вопрос снимается.

bocman74

Купил новый пульт на свой пароход и теперь в тупике как антенны расположить в кораблике. Пульт Flysky FS-i6. И если можно фото. Да ещё можете сказать родных хватает по дальности или на внешние переделывать

Fantom41kk
bocman74:

Купил новый пульт на свой пароход и теперь в тупике как антенны расположить в кораблике. Пульт Flysky FS-i6. И если можно фото. Да ещё можете сказать родных хватает по дальности или на внешние переделывать

Я поставил внутри кораблика. В верхней его части. Одна горизонтально(поперёк корпуса). Вторая вертикально. Антенны на растоянии проводков которые выходят из приёмника. Дальность 300+ метров.Дальше не пробовал.
Здесь на форуме советовали или на параллельном(уже не помню) ставить буквой V вертикально, писали так лучше. Не знаю, меня устраивает дальность, сигнал не пропадал.

alcoo

У меня правда Flysky FS-6.2 года отплавал антенна в верхней части горизонтально .Вроде нормально.Зимой поставил снаружи и вертикально.Попробую,так как есть катухи на 500 метров.Но это с биноклем:)

Генадич

😁Спасибо, но зачем 5 РАЗ повсюду? охота за лайками? (шутка)
😃 Спраздником, мужики!

Fantom41kk
Генадич:

😁Спасибо, но зачем 5 РАЗ повсюду? охота за лайками? (шутка)
😃 Спраздником, мужики!

Настроение хорошее. Праздник!!!

Fantom41kk

:)Шо то тихо стало. Никто ничего не спрашивает, никто ничего не подсказывает.😃

Генадич

Вопроса хочется?
Пожалуйста: делали ли Вы замер упора на швартовых?
Сколько? (если делали).

vosol
Fantom41kk:

:)Шо то тихо стало. Никто ничего не спрашивает, никто ничего не подсказывает.😃

Провел не испытания, а просто заплыв.
Испытания будут, когда доделаю плату продвинутую , для кораблика, осталось ток и температуру вывести.
Кораблик наверное копия Игоря Генадича, по силовой части, только охлаждения , за счет радиатора. На видео 3s и 47 двойной винт, хорошо тянет 55 тройной, но козлит, нужно сместить аккумулятор. Не греется правда на улице холодно, не понятно еще.

Fantom41kk
Генадич:

Вопроса хочется?
Пожалуйста: делали ли Вы замер упора на швартовых?
Сколько? (если делали).

2.5 Кг. 360W. 31A. На швартовых. Раньше в ветке выкладывал таблицу с замерами.

Генадич

Спасибо. Значит буду считать 1.1 кг при 10,6 А сносным результатом. У винта, конечно, гораздо лучше!

Fantom41kk
Генадич:

Спасибо. Значит буду считать 1.1 кг при 10,6 А сносным результатом. У винта, конечно, гораздо лучше!

Таблица:
Только там где два аккума в параллель по 5Ah надо амперы и ватты умножить на два, потому что показания снимались с одного аккума , а их было два в параллель.

Генадич:

Спасибо. Значит буду считать 1.1 кг при 10,6 А сносным результатом. У винта, конечно, гораздо лучше!

Я так понял пробуете сделаеть на водомёте?