BAIT BOAT для рыбалки

Генадич
Probelzaelo:

Они все не видят ближе пары футов

У Deeper Smart Sonar PRO+ заявлено 6 дюймов, но не суть… смущает, как сигнал поведет себя при неоднократном прохождении границ разных сред и материалов, и как это расшифрует процессор.

Probelzaelo:

От них и пляшем.

Одно дело когда это заложено в конструкцию и алгоритм действия устройства, и другое когда для устройства подобные методы применения не разрабатывались.
Но это лишь мои домыслы, а как оно на самом деле будет в реале ХЗ.

Probelzaelo
Генадич:

смущает, как сигнал поведет себя при неоднократном прохождении границ разных сред и материалов, и как это расшифрует процессор.

Не смущайся. проблема может быть только если дно пористое и плохо звук проводит. в твердых веществах скорость звука выше чем в воде многократно, а потому их толщину вообще можно не учитывать. так же как и корпус самого дипера. все норм будет…

Генадич:

а как оно на самом деле будет в реале ХЗ.

нормально будет. или будет видеть или не будет. без вариантов )

Генадич

Не вопрос будет ли видеть, вопрос что он придумает увидя…

Fantom41kk
TGOdessa:

Что там по дипперу? Люди на другом форуме ищут в Украине тех, кто умеет дальность увеличивать.

На каком форуме?
Для каких целей ищут?

Генадич
Fantom41kk:

Для каких целей ищут?

Узнаешь, когда найдут…😃
😁😁😁

TGOdessa
Fantom41kk:

На каком форуме?
Для каких целей ищут?

Для целей увеличения дальности)

Probelzaelo
TGOdessa:

Для целей увеличения дальности)

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Fantom41kk:

На каком форуме?

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

Fantom41kk
Probelzaelo:

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

Предлагал. Я пробовал к сожалению не получилось

kapelan
Probelzaelo:

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

не тот ли это юзер, который предлагал устанавливать направленные тарелочки на кораблик?

Генадич

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

kapelan
Fantom41kk:

Предлагал. Я пробовал к сожалению не получилось

где-то видел усилители сигналов для WIFI, там какие-то немыслимые цены.
Ну не предназначен WIFI для дальних растояний, можно конечно тратить усилия и боротся с мельницами, результата может быть два:

  • неадекватная цена
  • потрачемнное напрасно время
Генадич

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

kapelan
Генадич:

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

Да ладно, установка точка-точка модема исходила от оного юзера, тока эта “замечатеьная идея” требует наличие пловца.
У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Генадич:

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

sorry - упустил, есть что коментировать?

Генадич
kapelan:

sorry - упустил, есть что коментировать?

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

kapelan:

У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

kapelan
Генадич:

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

честь и хвала, респект затраченным усилиям.
цену решения проблемы озвучит можете?

PS: раз пловца нет значит точно не точка-точка модем стоит

Генадич

Да чтож Вы мешаете все в кучу? Точка-тока упоминалась Сергеем не в связи с дипером, а как пример “дальнего” вайфая, в ответ на Ваше утверждение что он (вайфай) может работать не дальше 50 метров.

kapelan:

цену решения проблемы озвучит можете?

Нет не могу - не закончил “изыскания”… но ценник вполне земной) без учета самого дипера.

kapelan
Генадич:

… Точка-тока упоминалась Сергеем не в связи с дипером, а как пример “дальнего” вайфая…

Ну-да: он еще и лору приплел к вайфаю. Вощем репутация сего профэссора после таких вещей ниже плинтуса.

PS: Какое отношение имеет вайфай и точка-точка модем?
это примено как сравнивать километр и килограм

Генадич

Я Вам ещё раз говорю: не валите все в кучу. Лоры, точки , тарелки и тп. Оставьте Вы свои фантазии… К счастью оценка репутации Сергея это исключительно Ваше частное мнение, весьма далёкое от реальности.
Вы, полагаю, считаете себя весьма искушённым в вопросе вайфая - обоснуйте: известный квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

kapelan
Генадич:

…известный квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

там шо, где-то написано что видео передается по вайфаю?
или управляется по вайфаю?

не будете-ли любезны ссылочку на доку?

Генадич

Я не особо любезный человек, да и, право слово, утомили…
Вы доказывали что вайфай создан для расстояний в несколько метров, я же на своем опыте убедился что за копейки и без специальных знаний и умений можно это расстояние увеличить до нескольких сотен метров. Ну и чья репутация ниже плинтуса? (риторический вопрос - ответ не требуется).

Probelzaelo
kapelan:

он еще и лору приплел к вайфаю. Вощем репутация сего профэссора после таких вещей ниже плинтуса.

Не соглашусь, Сергей действительно достаточно продвинутый спец в части радиолинков и разного рода подобных и не только систем, вы поройтесь в других его темах, здесь на форуме, чтоб оценить действительную квалификацию.

Генадич:

квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

Не, Генадич, он реально не по вайфаю управляется хотя диапазоны частот те же 2.4/5.8ГГц.