BAIT BOAT для рыбалки

Генадич

А донышко стаканчика, в свою очередь, в блюдце так же наполненное гелем. 😃

SAZ118
Fantom41kk:

Кто-нибудь пробовал вклеивать датчик эхолота внутри корпуса на герметик,не делая отверстия под датчик эхолота?

Никогда так не делал потому, что вся флотилия из вспененного ПВХ.😃 К тому же при такой вклейке могут быть неправильные отражения, а с учетом эл. помех, помех от мотора и пр., уж больно навороченный реКбус может получиться.😮

Генадич
SAZ118:

с учетом эл. помех, помех от мотора и пр., уж больно навороченный реКбус может получиться.

Верно. Ищи потом где собака порылась…

V_Alex
Генадич:

А донышко стаканчика, в свою очередь, в блюдце так же наполненное гелем.

Неправильно отрезать донышко стаканчику для совмещения с днищем кораблика обойдется дешевле, чем неправильно вырезать отверстие под Дипер в самом днище. Хотя вероятность того, что Дипер начнет измерять глубину стаканчика, ненулевая 😃

TGOdessa
Fantom41kk:

Корпус литой пластик.

Что там по дипперу? Люди на другом форуме ищут в Украине тех, кто умеет дальность увеличивать.

Probelzaelo
Генадич:

Ну почему же, я не пробовал.

Ну я же не сказал “как будто кто то не пробовал”, я сказал “как буд то ни кто не пробовал” ))

Генадич:

пожалуй, “штатное” оно для тех датчиков для которых это так предусмотрено… Я так думаю.
Есть настоящие сонары для которых датчик распологается исключительно в подводном положении.

От них и пляшем. я сам покупал датчик QuadBeam у него есть уши для штатного крепления на стойку и пакет с гелем для монтажа в корпус “In hull”
Есть трандьюсеры, которые вообще не имеют крепления или обтекателей, они не предназначены для работы за бортом и их можно установить только внутри, как правило эти модели более дешевые.

Генадич:

сложно себе представляю как вклеить внутрь например диппер, и на что.

В комплекте какой то гель типа эпоксидки. не знаю застывает ли он вообще, я не вскрывал )

Генадич:

А донышко стаканчика, в свою очередь, в блюдце так же наполненное гелем.

зачем? просто колечко из трубы пластиковой приклеить к днищу и водичкой заполнить ))

V_Alex:

вероятность того, что Дипер начнет измерять глубину стаканчика, ненулевая

нулевая, нулевая! Они все не видят ближе пары футов. обьяснене простое. приемник заткнут во время передачи. сигнала. а к концу передачи и к моменту включения приемника все что отразилось от донышка уже потеряно в эфире… и во времени )

Генадич
Probelzaelo:

Они все не видят ближе пары футов

У Deeper Smart Sonar PRO+ заявлено 6 дюймов, но не суть… смущает, как сигнал поведет себя при неоднократном прохождении границ разных сред и материалов, и как это расшифрует процессор.

Probelzaelo:

От них и пляшем.

Одно дело когда это заложено в конструкцию и алгоритм действия устройства, и другое когда для устройства подобные методы применения не разрабатывались.
Но это лишь мои домыслы, а как оно на самом деле будет в реале ХЗ.

Probelzaelo
Генадич:

смущает, как сигнал поведет себя при неоднократном прохождении границ разных сред и материалов, и как это расшифрует процессор.

Не смущайся. проблема может быть только если дно пористое и плохо звук проводит. в твердых веществах скорость звука выше чем в воде многократно, а потому их толщину вообще можно не учитывать. так же как и корпус самого дипера. все норм будет…

Генадич:

а как оно на самом деле будет в реале ХЗ.

нормально будет. или будет видеть или не будет. без вариантов )

Генадич

Не вопрос будет ли видеть, вопрос что он придумает увидя…

Fantom41kk
TGOdessa:

Что там по дипперу? Люди на другом форуме ищут в Украине тех, кто умеет дальность увеличивать.

На каком форуме?
Для каких целей ищут?

Генадич
Fantom41kk:

Для каких целей ищут?

Узнаешь, когда найдут…😃
😁😁😁

TGOdessa
Fantom41kk:

На каком форуме?
Для каких целей ищут?

Для целей увеличения дальности)

Probelzaelo
TGOdessa:

Для целей увеличения дальности)

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Fantom41kk:

На каком форуме?

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

Fantom41kk
Probelzaelo:

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

Предлагал. Я пробовал к сожалению не получилось

kapelan
Probelzaelo:

Бустер на 2.4 на кораблик и такой же бустер или направленная антенна на “стационаре” все по взрослому.

Если там не забанили С.Панкратова то он решение запросто предложит. Его тема.

не тот ли это юзер, который предлагал устанавливать направленные тарелочки на кораблик?

Генадич

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

kapelan
Fantom41kk:

Предлагал. Я пробовал к сожалению не получилось

где-то видел усилители сигналов для WIFI, там какие-то немыслимые цены.
Ну не предназначен WIFI для дальних растояний, можно конечно тратить усилия и боротся с мельницами, результата может быть два:

  • неадекватная цена
  • потрачемнное напрасно время
Генадич

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

kapelan
Генадич:

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

Да ладно, установка точка-точка модема исходила от оного юзера, тока эта “замечатеьная идея” требует наличие пловца.
У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Генадич:

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

sorry - упустил, есть что коментировать?

Генадич
kapelan:

sorry - упустил, есть что коментировать?

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

kapelan:

У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

kapelan
Генадич:

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

честь и хвала, респект затраченным усилиям.
цену решения проблемы озвучит можете?

PS: раз пловца нет значит точно не точка-точка модем стоит