BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
андрей_36:

хватит для лодки весом 8-9кг

Вполне.

Carpfish
андрей_36:

а такой Регулятор скорости

Лучше поставить два. Не уверен но по моему у этого регулятора только два положения или два мотора вперед или два мотора назад (нейтраль не считаем) управлять в раздрай не получится. Управление идет по одному каналу и микшировать по сути нечего. Но если предусмотрен руль то этот рег подойдет. Но если что то с регом то шанс вернутся обратно к берегу очень мал а с одним живым регом худо бедно но можно вернуть пароход к берегу.

андрей_36

за думал зделоть бункер как здесь anglingtechnics.co.ua/boats/standart-bait-boat/ я правелно понял что на створках сверху стоит пружина а снизу сервомашинка штырек выдоргует с одной староны или сдвух не понятно ?

Carpfish
андрей_36:

я правелно понял что на створках сверху стоит

Организовать сброс можно по разному но он должен быть максимально прост. Пружина может ржаветь от воды, и нужно заранее продумать конструктив для легкой замены. А впринцепе идея неплохая.

андрей_36:

с одной староны или сдвух не понятно ?

Я бы делал два бункера с раздельным открыванием.

Carpfish
андрей_36:

Аккумуляторные батареи ставить

Я ставлю 6 Вольт, 12 Ампер. Дешево и сердито.

Carpfish
андрей_36:

я мне пойдет двигательtranzit.zp.ua/product_578.html и регуляторworld-hobbies.com.ua/product/...0a-s-reversom/ на скока приблезително хватет

Про двигатели: если я не ошибаюсь то они под нагрузкой берут 5 ампер, и если Вы оставите напряжение в 6 вольт то получите 24 ампера. Это примерно 2-2,5 часа беспрерывной работы но если учитывать тот факт что завоз снастей и прикорма у Вас будет происходить с каким то интервалом то на сутки должно хватить. Если рыбалка будет хорошей (что конечно хочется) то для подстраховки можно и даже нужно иметь еще один заряженный комплект. Я делал питание 12 вольт и получил 12 ампер и мне хватало на одну рыбалку (завозил 8 палок от 150 до 300 метров) с интервалом между завозами 2-3 часа. Ночью время увеличивалось до 6 часов.
Про регулятор: я честно не помню при каком минимальном напряжении они отключаются но если память не подводит то по моему это 4 вольта. Но лучше уточнить у продавца.

андрей_36

а где купить муфту в укроине для соеденения вал двиготеля 3.17мм и Вал дейдвуда:4мм если можно сылку спосибо

Carpfish
андрей_36:

а где купить муфту в укроине для соеденения вал двиготеля 3.17мм и Вал дейдвуда:4мм если можно сылку спосибо

Проще у токаря заказать. Там делов то на 20 гривен.

Ralf545

Привет форумчане! Сегодня купил пульт OPTIK5 2,4. Как считаете нормальный пульт или нет? Кто нибудь сбросьте схему подсоединения,будет 2 аккумулятора 6в.12а.ч. подсоединённые последовательно,тумблер,два регулятора,соответственно два движка,приёмник,два серво,и освещение,ещё хотелось бы поставить уровень заряда батареи.Нужны предохранители или нет?Заранее благодарю.

Carpfish
Ralf545:

Привет форумчане! Сегодня купил пульт OPTIK5 2,4.

Hitec ???

Подсоединяем акки последовательно (12 вольт 12 ампер). Подаем питание на регуляторы с регуляторов на моторы. Три провода управление регулятора (одного и второго) втыкаем в приемник (1 и 2 канал). Сервы втыкаем в тот канал который будет управлять сбросом. Для экономии и простоты применяем игрик кабель. А как у Вас организовано включение света? Предохранители на мой взгляд лишние.
Вот с тумблером есть проблема они выгорают от большого тока.

Ну или примерно так.www.rc-auto.ru/files/clients/…/image001.jpg правда не коллекторный но в общих чертах понятно.

Ralf545

Привет Андрей! Да пульт Hitec.Движки с регуляторами и серво ,дейдвуды заказал у Navyx.Я честно сказать в радиоэлектронике не силён.Светодиоды спаял,впереди большой 10мм.белый,с кормы два синих10мм.,с боков с одного борта зелёный,с другого красный 5мм.Как это будет включаться не знаю.Конечно можно не заморачиваться и сделать , так чтобы они включались при включении тумблера.Но я так не хочу.Светодиоды будут гореть постоянно и аккумуляторы так будут быстрей разряжаться.И ещё вопрос,что такое микширование и раздрай,и нужно это делать мне?

Андрей,что тогда думать с тумблером,что лучше приспособить?Что всё же посоветуете для включения освещения?

Carpfish
Ralf545:

Да пульт Hitec

Хороший функциональный пульт Держал в руках шести канальный куча настроек мне понравился.

Ralf545:

Я честно сказать в радиоэлектронике не силён.

Ничего сложного главное немного вникнуть и все получится.

Ralf545:

Светодиоды спаял,впереди большой 10мм.белый,с кормы два синих10мм.,с боков с одного борта зелёный,с другого красный 5мм.

Напряжение светодиодов какое? 3 вольта или больше.

Ralf545:

Светодиоды будут гореть постоянно и аккумуляторы так будут быстрей разряжаться.

Ну на счет этого переживать не стоит, один светодиод (я имею в виду стандартный трех вольтовы) потребляет 20 миллиампер и Ваш аккумулятор этого не почувствует.

Ralf545:

И ещё вопрос,что такое микширование и раздрай,и нужно это делать мне?

Микширование это соединение двух каналов в один, применяется в нашем случаи для управления катером при наличии у него двух двигателей. То есть без руля. При микшировании первого и второго канала мы получаем следующий алгоритм. Стик в вех (пример для регуляторов без реверса) оба двигателя полный газ, при перемещении стика в лева или в право то один из двигателей отключается а второй продолжает вращаться тем самым и происходит поворот катера в нужную нам сторону.
Раздрай применим для регуляторов с реверсом. В этом случаи двигатели вращаются пир повороте в разные стороны.

Ralf545:

и нужно это делать мне?

Если планируется двухмоторная конструкция без руля то да. А какой вариант для Вас лучше решать Вам.

Ralf545:

Андрей,что тогда думать с тумблером,что лучше приспособить?

Нужно ставить силовой ключ. Мы его уже обсуждали ранее. А тумблер или мини выключатель я подобрать не смог. Контакты выгорают. Конечно можно поставит мощный тумблер но для меня еще и эстетика важна (ну шоб красиво было).

Ralf545:

Что всё же посоветуете для включения освещения?

Для включения света я применю вот это igva.ru/prd/pod/rc/rc_sw_2a_v1.htm
Ну как вариант в место тумблера можно и это применить igva.ru/prd/sw/40a/sw_40a.htm но честно скажу я его не тестировал. Но по заявленным 40 амперам мне кажится что решение не плохое.