BAIT BOAT для рыбалки

dimon22

Здравствуете. Может кто то подсказать как охладить коллекторный двигатель ?
У меня на корабле стоят моторы с шуруповерта и они на больших оборотах очень сильно греются .

Carpfish
dimon22:

У меня на корабле стоят моторы с шуруповерта и они на больших оборотах очень сильно греются .

А питание какое?

Carpfish

Олег (monarx ) А какой у Вас эхолот? Я так понимаю что Fishfinder ffw718

Carpfish
dimon22:

12в 9А.

Ну если моторы на 12 вольт то греются они конечно но не сильно. Может нужно не решать как охладить а почему греются. Если не трудно напишете какие дейвуды стоят и какие винты.

dimon22:

Я думал может обмотать латунной трубкой их.

Но по трубке нужно пустить охладитель.

Carpfish
dimon22:

а как выложить фото ?

На своей странице создаете альбом. Потом выбираете загрузит фото. После загрузки в альбом открываете фото и там есть Http код, копируете и вставляете в сообщение.

dimon22

Я ветел что перед винтом ставят трубку в которую попадает напор воды и так охлаждают двигатель, но это я видел на скоростных моделях.

Вот фото с корабля rcopen.com/…/52e168bc997073007743476e

Carpfish
dimon22:

Я ветел что перед винтом ставят трубку в которую попадает напор воды и так охлаждают двигатель, но это я видел на скоростных моделях.

Да это делают на скоростных моделях. Но я думаю что нужно попробовать разобраться с причиной. Дырок Вы всегда успеете в корпусе наделать.

Попробуйте вторую ссылку там где ВВ код.

dimon22

Он на малом ходу нагревается но не очень и идет нормально а вот как добавлю оборотов он нагревается сильнее и моторы перестают крутить.
Что можно придумать ?

Carpfish

Скорее всего проблема в резиновый трубке которая соединяет дейвуд и мотор. Винт свободно вращается?

dimon22:

а вот как добавлю оборотов он нагревается сильнее и моторы перестают крутить.

А если Вы даете полный газ без нагрузки (не в воде) что происходит?

dimon22

Да свободно и трубка тоже не тереться

В холостую он нормально работает .

dimon22

А может он греться и за сопротивления с водой ?

Carpfish
dimon22:

он нагревается сильнее и моторы перестают

Так вот тут не очень понятно. Моторов два а греется один? и когда нагревается то два мотора отрубаются?

monarx:

да он!

Я вот тут нарыл www.horizonfishfinders.com/carp.html
И по ходу пьесы они просто добавили антенны и дальность 400 метров.

dimon22

[QUOTE=Carpfish;4780161]Так вот тут не очень понятно. Моторов два а греется один? и когда нагревается то два мотора отрубаются?

Моторов два и греются они одинаково , и вырубаются они вмести. Потом они постоят остынуть и снова работают

monarx
Carpfish:

И по ходу пьесы они просто добавили антенны и дальность 400 метров.

я же говорил у меня не меньше 200 и это я просто антенну растянул,а на самом эхолоте ничего не трогал.если и туда антену большую поставить то 400 точно будет брать!

Carpfish
dimon22:

Моторов два и греются они одинаково , и вырубаются они вмести. Потом они постоят остынуть и снова работают

Маркировка есть на моторах. Что то мне подсказывает что они не на 12 вольт.

monarx:

я же говорил у меня не меньше 200 и это я просто антенну растянул,а на самом эхолоте ничего не трогал.если и туда антену большую поставить то 400 точно будет брать!

Вот есть над чем подумать.

dimon22

[QUOTE=Carpfish;4780190]Маркировка есть на моторах. Что то мне подсказывает что они не на 12 вольт.

Они 12В это точно