BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
monarx:

короче нужно собрать апу и методом тыка разобраться

Аппа не нужна. Три батарейки по 1,5 вольте и моторчик для проверка.
Для того что бы было более понятно.
Диод
Диод обычно предназначен пускать ток в одну сторону, и не пускать в другую.
Как клапан, пропускает воду в одну сторону, а если она потекла в другую, то сразу закрывается. Диод работает точно так же. Диод - электронный клапан.
У каждой лапки диода есть название - анод и катод.
Катод - отрицательный электрод, поэтому в схемах обычно смотрит на минус.
Анод - положительный электрод, и на него чаще всего подают плюс.
Чтобы лучше запомнить, кто из них отрицательный, а кто положительный, - в слове “катод” столько же букв, сколько в слове “минус”. А в слове “анод” столько же букв, сколько в слове “плюс”. Диод пускает от анода к катоду, и не пускает обратно, от катода к аноду.
Если мы подключим диод катодом к минусу, то ток потечёт, и моторчик работает.
Если мы перевернём диод анодом к минусу, то диод не пропустит ток с плюса на минус, то моторчик работать не будет.

monarx
Carpfish:

Аппа не нужна.

мне с апой проще будет)

у меня просто бункера переворачиваться будут по оси,чтоб происходила полная выгрузка.у товарища в китайском бункер работал на магнитах просто упал в низ и все иногда не весь корм высыпался

Carpfish
monarx:

просто упал в низ и все иногда не весь корм высыпался

У меня тоже просто падает. И с высыпанием корма проблем нет.

monarx
Carpfish:

У меня тоже просто падает. И с высыпанием корма проблем нет.

если корм мокрый застревал на боковых стенках

хорошо если мне тоже выводить антенну у меня выходит два провода два в один тогда или две антены?вообще не пойму почему их два?

Carpfish
monarx:

вообще не пойму почему их два?

Потому что аппа самолетная. Если самолет из углеродного волокна то сигнал не проходит. Потому и два усика на две стороны. А Вам паять на один усик второй будет запасной.

monarx:

если корм мокрый застревал на боковых стенках

А если будет переворачиваться то корм прилипать не будет?

monarx
Carpfish:

А если будет переворачиваться то корм прилипать не будет?

будет происходить полный переворот контейнера

Carpfish
monarx:

будет происходить полный переворот контейнера

Не пойму ну он же не в воде будет, и корм если он прилип то переворачивай или нет он не отстанет. А снасть как крепить будите.

monarx

вот заготовка моих контейнеров

не знаю я просо с самого начала решил сделать такие,снасть отдельно с зади,от сервы сброс снастей

Carpfish
monarx:

вот заготовка моих контейнеров

Так не очень понятно. Собирайте посмотрим. Я там в личку написал.

monarx
Carpfish:

Я там в личку написал.

ответил и еще кое что интересное подкинул

Вахтанг
Carpfish:

а мотор исполняет команду в виде изменения полярности на моторе.

Каламбур получается - мотор сам себе полярность меняет. Не путайте человека у него и так знание в электронике никакого.
Сам мотор ничего не меняет. В старых сервах стоят обычные, коллекторные моторы (в новых уже бесколлекторники стоят, но они дорогие и мощные). В зависимости от полярности поданного питания вал крутится в ту или в другую сторону. А меняет эту полярность контроллер, через транзисторный ключ.
В приводах сыловых моторов, которые имеют функцию реверса стоит мост из 4-х транзисторов. Как правило они включаются попарно, по диагонали, чем обеспечивается вращение мотора, соответственно и гребного винта в ту или другую сторону.
Что касается белого провода в кабеле серовпривода, по нему подается т.н. PWM сигнал на серву. Ширина импульса колеблется (грубо, у разных производителей чуть по разному) в пределах 0,9-2,1мс. У большинства производителей принято, что 1,5мс это середина диапазона, и сервприводом такое значение обрабатывается как удержание положения качалки в среднем положении. При переводе стыка пульта в верх или вниз(в право или влево) происходить вращение вала мотора, соответственно и качалки в одну или в другую сторону.
Остальные 2 провода питание.
Аналогично и в кабеле ESC, Только там в место положения рычага сервопривода меняется управляющий сигнал на тяговой электромотор, соответственно и скорость модели.
Я считал, что такие прописные истины уже известны всем. Оказывается ошибался.

Carpfish
Вахтанг:

Каламбур получается - мотор сам себе полярность меняет.

Да извините быстро писал. Спасибо что поправили.

Вахтанг:

Я считал, что такие прописные истины уже известны всем. Оказывается ошибался.

Возможно для всего форума это как 2+2 но в этой ветке собрались в основном рыбаки. Поэтому опыт и познание в электроники, механики, проектирования, и куча опыта нам будут полезны.

monarx
Вахтанг:

Каламбур получается - мотор сам себе полярность меняет. Не путайте человека у него и так знание в электронике никакого.

я хоть и далек от электроники но понимаю что мотор сам себе полярность не поменяет.

dimon22
monarx:

Дмитрий вот эти все антенны подходят для эхолота чем длиннее тем дальше будет брать www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=ANT433&page…

у родной антенны 1 dBi

А эти антенны вставляться на какую часть эхолота

monarx
dimon22:

А эти антенны вставляться на какую часть эхолота

все что с SMA-разъемом подходят для приемника чем больше dBi тем больше прием те которые встраиваемые те можно поставить на передатчик,но я бы не заморачивался и не тратил деньги я на 96ил 97 странице уже писал что сделал думаю этого с головой хватит

достаточно поставить кабель до25см и растянуть пружину с низу и сверху сантиметра по три
чтоб пружина типа этого получилась
www.kosmodrom.com.ua/pic/ESG-433-04.jpg

Valera74RUS

добрый день всем! ну вот наконец все комплектующие собрал расскажите или ссылку может, о технологии изготовления корпуса из стеклоткани с эпоксидкой

monarx
Valera74RUS:

добрый день всем! ну вот наконец все комплектующие собрал расскажите или ссылку может, о технологии изготовления корпуса из стеклоткани с эпоксидкой

технологий очень много смотря что вы хотите получить на выходе

в любом случае Вам для начала нужно сделать болванку того корабля который вы хотите материалов для этого очень много

monarx

потом уже покажите болванку,подскажу какие материалы лучше будет использовать для изготовления детали тех же смол и тканей куча видов и каждая ведет себя по разному

да и болван должен быть идеальным ну а вообще это уже смотря какие у вас цели и что вы хотите получить