BAIT BOAT для рыбалки

андрей_36

Разделительный слой наносил воском у пчеловодов взял 300г за 10гр растопил и кисточкой обмазал снялся без проблем правда смол стекает

monarx

могу с парой человек поделится разделителем (для матрицы)чтоб не занимались ерундой и не использовали всякую ерунду на подобии вазелинов и кремов для обуви

dimon22
monarx:

чтоб дать прочность конструкции и избежать перегрева пенопласта

Извините не понял а от чего грезиться пенопласт?

monarx
dimon22:

Извините не понял а от чего грезиться пенопласт?

греется от смолы полиэфирной смолы гелькоутов и.т.д они нагреваются до большой температуры даже автошпаклевка.до скольки градусов не помню…в гугле посмотрите у него память по лучше

monarx
андрей_36:

ну не выше 100градусов

не помню, но полиэфирка бампера плавит! как думаете что с пенопластом может случится?

dimon22
monarx:

греется от смолы полиэфирной смолы гелькоутов и.т.д они нагреваются до большой температуры даже автошпаклевка.до скольки градусов не помню…в гугле посмотрите у него память по лучше

А Эпоксидной смолой можно клеить или плохо получиться ?

monarx
dimon22:

А Эпоксидной смолой можно клеить или плохо получиться ?

она хрупкая

dimon22
monarx:

она хрупкая

а как кой смолой вы посоветуете клеить?

monarx
андрей_36:

атвердителя многа добовляети

да вы правы чем больше отвердителя тем выше температура!зимой бывало и чай в кружке грели)))побольше отвердителя и горячий чай на столе)))если света в гараже нет…но поверьте даже если меньше нормы добавлять (отвердителя) то ему и этого хватит чтоб уничтожить вашу болванку(хотя может некоторым это и не грозит…но когда у вас болван подогнан миллиметр в миллиметр! то вам каждый уголок дорог! и если гдето упадет какой-то угол или еще чего то поверьте это испорченые материалы и самое основное труд и время!)

dimon22:

а как кой смолой вы посоветуете клеить?

не пойму вопроса… клеить две части между собой? или что клеить?очень много факторов перед выбором нужного материала,цели потребности и.т.д что вы делаете как с чем и куда

dimon22
monarx:

не пойму вопроса… клеить две части между собой? или что клеить?очень много факторов перед выбором нужного материала,цели потребности и.т.д что вы делаете как с чем и куда

Я сделал болванку катамарана и теперь я хочу обклеить ее стеклом но не знаю какой смолой .

Я ж правильно понял , нужно сделать болванку потом поштукатурить ее и клеить стекло и получиться матрица . А уже на матрицу наносить разделительный слой клеим стекло и получается кораблик .

андрей_36

нужно сделать болванку потом поштукатурить ее и клеить стекло и получиться кораблик

monarx
dimon22:

Я ж правильно понял , нужно сделать болванку потом поштукатурить ее и клеить стекло и получиться матрица . А уже на матрицу наносить разделительный слой клеим стекло и получается кораблик .

Дим вариантов полно можно сразу по болвану сделать корабль.я же не знаю чего ты хочешь добиться от изделия…просто сделать корабль или добится чего то нужного

я всегда упоминаю,что смотря у кого какие цели!

андрей_36:

нужно сделать болванку потом поштукатурить ее и клеить стекло и получиться кораблик

если так то можно и не штукатурить

Андрей 36 а вы уже сделали свой корабль?

monarx
андрей_36:

низ зделал дальше времининет

какой вес?

dimon22

[QUOTE=monarx;4809215]Дим вариантов полно можно сразу по болвану сделать корабль.я же не знаю чего ты хочешь добиться от изделия…просто сделать корабль или добится чего то нужного

я всегда упоминаю,что смотря у кого какие цели!

Я хочу добиться идеального корпуса.

monarx
dimon22:

Я хочу добиться идеального корпуса.

тогда матрица,и куча затрат…времени и денег,опиши что и как с фото я помогу советом

monarx
monarx:

Я хочу добиться идеального корпуса.

да и смотря какой у кого идеал можно сделать и без матрицы и тоже будет идеальный!

андрей_36:

3.5кг с двигателями и верх 2.5кг г

у меня матрицы получились 4 кг.в вашем случае можно было обойтись и двумя килограммами

dimon22
monarx:

тогда матрица,и куча затрат…времени и денег,опиши что и как с фото я помогу советом

у меня сейчас только грубая болванка завтра начну чухать .