BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Kosta23rus:

по толщине можно склеить между собой, дополнительная работа-но делать придется.

Даже не думайте клеить между собой. Я Вам говорил материал термопластичен и имеет ( ну так что бы проще было) направление волокон. Допустим в ширину он изгибается легче чем в длину. Если Вы его склеите ( а клеить Вы будите не по всей площади) то пойдут бугры при нагреве. И только зря продукт переведете. А работу я уже не считаю.

Probelzaelo
Kosta23rus:

Верно глаголите товарищи! (лень-двигатель прогресса!)

Да чтоб тот прогресс так двигался как мы ленимся… Похоже ему тоже двигаться очень даже лень.

Carpfish:

термо пластик при негреве становится мягким а после остывания твердым, это свойство может сыграть не в пользу сделанного из него катера. Рыбалка лето жара кароче может покрутить ведь пластик имеет память и стремится вернутся обратно. Это касается и пвх.

Нее ну до этого не дойдет, ПВХ размягчается где то после 120-150 градусов, кораблик до такой температуры никак не прогреется, тем более у воды. Но рекламный ПВХ реально не лучший материал в силу своей пористости и аморфности, из него разве что внутренние переборки и разные коробки клеить удобно…

Carpfish
Kosta23rus:

Подскажи пож-та, стыки как заполнял, если не четкое прилегание панелей, силикон или ???

Космофен

Probelzaelo:

Разумеется два комплекта банок(две батареи) независимо включены параллельно или последовательно, но должны отдать по суме вдвое больше энергии чем один комплект.

Ну вот объясните мне чем два акка в разных корпусах (по 6 вольт) отличаются от одного 12 вольтового. Там и там блоки по 2 вольта там и там соединены в параллель. Разница в количестве блоков в корпусе.

Kosta23rus
Carpfish:

Даже не думайте клеить между собой. Я Вам говорил материал термопластичен и имеет ( ну так что бы проще было) направление волокон. Допустим в ширину он изгибается легче чем в длину. Если Вы его склеите ( а клеить Вы будите не по всей площади) то пойдут бугры при нагреве. И только зря продукт переведете. А работу я уже не считаю.

Тогда что то я сомневаюсь, хватит ли 3мм толщины? походу продавец мне в уши надул а я расвесил свои лопухи. просто 10мм-по цене очень круто и размер большой!
клеить допустим буду так: сделал 2 одинаковых боковины одной стороны поплавка катамарана, взял кисть и намазал быстро, и крепко прижал по всей площади!

Carpfish
Probelzaelo:

Но рекламный ПВХ реально не лучший материал в силу своей пористости и аморфности, из него разве что внутренние переборки и разные коробки клеить удобно…

Та ну очень даже хороший материал.

marchello102

Всем старожилам доброго времени суток!
предисловие: (кому не интересно, может не читать😁)

В прошлую пятницу решил с сыном поехать на рыбалку, малому 14 лет, но не в этом дело. Как говорится разведка боем, место рыбалке озеро Кинерет. Раньше никогда на нем не рыбачил, все как то по рекам, водохранилищам и т.п. местам. По приезду увидел на берегу две бригады рыбаков, которые толи рыбу ловили, толи на перегонки плавали на лодках (на веслах) туда обратно, каждые 30 мин. В общем я так и не разобрался. Но единственное, что я понял, что на дистанции 100-120 метров делать нечего, а на 250 м. мне здоровье не позволяет забросить свои снасти. Результат рыбалки был известен заранее. Но один сход все же был. Почесав репу и обдумав всякие дурные мысли, которые лезли ко мне в голову, типо того чтобы приобрести лодку, я решил все же остановиться на ледоколе😁. Потому как хочется рыбачить, отдыхать, короче говоря совмещать приятное с полезным, а не греблей заниматься с утра до ночи и ночью тоже, в конце концов бензин кончается.

Полазив в инете и увидев цены на готовые изделия у меня волосы дыбом встали. Решил сделать своими руками, вроде как из правильного места растут, одна левая, а вторая правая рука. Продолжил поиски и нашел этот форум. Почитал посты по изготовлению BAIT BOAT для рыбалки и голова пошла кругом, в голове сплошной каламбур. Выбор мой пал на болван из пенопласта в виде катамарана, а потом обклеенный стекловолокном и эпоксидкой. Вроде как материал можно достать и не дорого. Есть кое какие вопросы по изготовлению болвана, но об этом позже.

Главная моя проблема в том, где купить эл. механизм. Есть вариант на ebay.com. Потому как сайты на которые вы ссылаетесь во многих постах, не делают доставку в Израиль.

Вторая проблема, на каких эл.механизмах остановить выбор и чтобы этот выбор синхронизавался с ebay.com.

Так, как я понял лодка размерами 600х400х180 изготовленная из стекловолокна не мало весит и для этого необходимо установить хорошие движки и все остальное. Движок Мабучи 555 вроде как нашел там, а вот с дэйдвудной трубкой проблема. Такого оригинала, как на banned link там нема. Регуляторы скорости миллион видов, на чем остановить выбор не знаю, да и все остальное тоже. Пульт управления прикупил вот такой www.ebay.com/itm/190888179877, подойдет?

Вообщем! Люди добрые, поставьте меня на путь истинный. Помогите разобраться со всем этим.

monarx
marchello102:

Так, как я понял лодка размерами 600х400х180 изготовленная из стекловолокна не мало весит

ну первое если руки растут с правой и с левой стороны то корпус можно сделать и до двух кг из стеклоткани с эпоксидкой

marchello102
monarx:

ну первое если руки растут с правой и с левой стороны то корпус можно сделать и до двух кг из стеклоткани с эпоксидкой

Сколько слоев реально нужно сделать, чтобы не развалился в ближайшем будущем?

Carpfish
marchello102:

Вообщем! Люди добрые, поставьте меня на путь истинный. Помогите разобраться со всем этим.

Ну если читали то тогда нужно сесть за столик и начертить то к чему стремится нужно. А выбор электроники и всего остального это дело такое это кому что нравится. Главная задача для Вас вникнуть в то что вы делать собираетесь. Вариантов на форуме описано много и даже не по одному разу. Так что задавайте вопросы будим помогать.

marchello102:

Сколько слоев реально нужно сделать, чтобы не развалился в ближайшем будущем?

Ну наверное не в слоях дело а в толщине корпуса. Примерно 2,5-3 мм. с головой.

Probelzaelo
Carpfish:

Ну вот объясните мне чем два акка в разных корпусах (по 6 вольт) отличаются от одного 12 вольтового. Там и там блоки по 2 вольта там и там соединены в параллель. Разница в количестве блоков в корпусе.

Ни чем, если у них заявлена та же емкость в АЧ. Но блоки по 2 соединены там последовательно.
Разница лишь в том что имея две батареи по 6 вольт можно получить либо 6В но емкость вдвое больше, либо 12 но с той же емкостью!

Carpfish
Kosta23rus:

Тогда что то я сомневаюсь, хватит ли 3мм толщины? походу продавец мне в уши надул а я расвесил свои лопухи. просто 10мм-по цене очень круто и размер большой!
клеить допустим буду так: сделал 2 одинаковых боковины одной стороны поплавка катамарана, взял кисть и намазал быстро, и крепко прижал по всей площади!

Вас что смущает прочность пвх или прочность самого корпуса. Ну во первых Вы после того как все склеите будите красить что добавит корпусу прочности и пару тройку десяток микрон. А если вопрос по самому ПВХ то да он очень мягкий. Чем толще тем тверже (и тяжелее).

Probelzaelo:

Разница лишь в том что имея две батареи по 6 вольт можно получить либо 6В но емкость вдвое больше, либо 12 но с той же емкостью!

Так почему они должны разряжаться в четыре раза быстрее.

monarx
marchello102:

Сколько слоев реально нужно сделать, чтобы не развалился в ближайшем будущем?

все зависит какую плотность стеклоткани возьмете (плотности хватает с головой от 1000гр. на кв м)я свой буду делать плотностью 1650гр.на кв метр. ткани есть разные 50-100-200-300-600-гр.на метр и.т.д короче от до , вот и думайте можно 20 слоев можно три или один.у меня будет два слоя по 600 и один 450

Kosta23rus
Carpfish:

Так там же где и моторы navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
И вот это не забудьте navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…

Так Вам не катер нужен а пароход😅

к стати, разговаривал с Навиксом, так на дейдвуд переходную муфту не надо покупать дополнительно. она идет в комплекте.
и дейдвуд идет уже из нержавейки.
просто к сведению.

Carpfish
Kosta23rus:

так на дейдвуд переходную муфту не надо покупать дополнительно.

Ну извините лучше перебдеть чем не добдеть.

Kosta23rus
Carpfish:

Ну извините лучше перебдеть чем не добдеть.

понял! 😁

Андрей! подскажите пож-та ориентировочные размеры вашего корабля, особенно интересует поплавок катамарана( длина -высота-ширина.)
и какой аккумулятор вы используете 6вольт а вес ??? и какая осадка корабля в снаряженном состоянии?
если есть фото на воде., а если есть видео -так вообще прэээлесть!

marchello102
monarx:

все зависит какую плотность стеклоткани возьмете (плотности хватает с головой от 1000гр. на кв м)я свой буду делать плотностью 1650гр.на кв метр. ткани есть разные 50-100-200-300-600-гр.на метр и.т.д короче от до , вот и думайте можно 20 слоев можно три или один.у меня будет два слоя по 600 и один 450

Спасибо за информацию, буду выяснять какой плотности у них там стеклоткани. А какие размеры вашего Крейсера “АВРОРА”?

Kosta23rus:

Андрей! подскажите пож-та ориентировочные размеры вашего корабля, особенно интересует поплавок катамарана( длина -высота-ширина.)
и какой аккумулятор вы используете 6вольт а вес ??? и какая осадка корабля в снаряженном состоянии?
если есть фото на воде., а если есть видео -так вообще прэээлесть!

мне тоже интересно узнать размеры!

marchello102
monarx:

моего 680\320\180

при таких размерах, могу предположить себе, что у вас один отсек для сброса.

monarx
marchello102:

могу предположить себе, что у вас один отсек для сброса.

почемуже будет два длиной300и шириной 90,мне этого будет достаточно в один отсек влазит минимум 1кг бойлов

у Андрея вообще зверь 6 кг тягает!мне и этого достаточно

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей! подскажите пож-та ориентировочные размеры вашего корабля, особенно интересует поплавок катамарана( длина -высота-ширина.)

Длина 80 см
ширина 48 см
высота 22 см

Kosta23rus:

и какой аккумулятор вы используете 6вольт а вес ??? и какая осадка корабля в снаряженном состоянии?
если есть фото на воде., а если есть видео -так вообще прэээлесть!

Два по 6 вольт 12 ампер каждый. Вес одного акка 1,8 кг. Берет на борт 6 кг. Осадка при полной загрузки сантиметров 6-7 точно не мерил. Фото на воде нет видио как то тоже не сложилось. Управлять снимать и плыть рядом с катером как то ну даже не знаю, неудобно что ли.