BAIT BOAT для рыбалки

monarx
gurgen:

30 минут назад пробовал. Пока жена спринт смотрела сгонял на улицу отрезал кусок 3мм пвх и в духовку. Догнал темпер до150градусов. Вынул получился резиновый лист.пробовал тянуть. Тянется. но голыми руками горячо.Но если собрать станок такой как в ролике? лист зажать в рамку. Ну и ваккум по мощней?

Во даете!!!))))))) ладно смех смехом…а теперь попробуйте дать на него нагрузку,возьмите два куска тот что грели и сырой и попробуйте поломать один и второй! вот вы все и поймете) ща как хруснет))))))

gurgen

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

Ну я же его вместо стульчика использовать не буду 😃

Carpfish
gurgen:

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

Ну я же его вместо стульчика использовать не буду

Возможно Вы и правы. С интересом буду следить за изготовлением корпуса. Если конечно опытом будите делится.

monarx
gurgen:

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

вам нужно воздух откачать за пять секунд! компресор от холодильника совсем для других целей.представляете какой вам ресивер нужен)))))

gurgen:

До 150гр нагревал. хрубкий не стал

не может быть чтоб не лопнул,плохо значит растянули хрупкий должен быть

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.ну и нехрен же нам делать мужики!)))))) у меня жена в шоке!))))в 30год кораблики строю а ведь директор уважаемый человек))))))

gurgen

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит. А по поводу хрубкости можно из нутрика усилить. Переборки на космофен. А вообще и на удилища можно машиной наехать. Но этого же не происходит. Ну или очень редко.

monarx
gurgen:

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит.

ему постоянно нужно воздух отбирать в большом обьеме для такой детали не хватит 50л

Kosta23rus
gurgen:

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит. А по поводу хрубкости можно из нутрика усилить.

так за чем ресивер! можно просто и дешево -пылесос! можно-2 пылесоса!
у всех есть 1 пылесос, а если есть гараж- …!

monarx

вся эта формировка происходит мгновенно моего насоса на 198л мин на формовки не хватало испортил лист материала и поехал к рекламщикам.да и дешевле это будет сделать у них чем строить эту байду за работу они не много возьмут

gurgen

По ощущениям как тянется пвх пылесос не вытянет. А 50л при -8атмосфер что не хватит?

Valera74RUS
monarx:

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.

мне еще нет 30 ))))))

gurgen

Вот так всегда. В разгар дискуссии пора валить на работу.

Carpfish
gurgen:

А вообще и на удилища можно машиной наехать.

Это Вы плохо рыбачите ну или в литрах мало. У меня пару раз было. Когда соседи за “наживкой” в магазин ехали.

monarx:

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.ну и нехрен же нам делать мужики!)))))) у меня жена в шоке!))))в 30год кораблики строю а ведь директор уважаемый человек))))))

Так на рыбалке как в бани все равны. А хобби это штука подневольная (не хочешь а надо).

Valera74RUS:

мне еще нет 30 ))))))

Ну это дело наживное😁😁

monarx
gurgen:

По ощущениям как тянется пвх пылесос не вытянет

потому его и не используют! возьмите двух литровую боклажку нагрейте ее… вот так и будет тянутся нужный для этих вещей пвх

gurgen:

А 50л при -8атмосфер что не хватит?

говорю же мгновенно тоесть чтоб воздух высасывался через больую дырку хоп и все.пробуйте я так не пробывал может и ошибаюсь

Kosta23rus

А сгибать ПВХ на 90 градусов -через металлический уголок??? что бы ровно красиво было или как ???

Carpfish
Kosta23rus:

А сгибать ПВХ на 90 градусов -через металлический уголок??? что бы ровно красиво было или как ???

Берем лянеючку и ровненько режим а потом космофеном клеем. Ровно и красиво.

vlad155

Ребята , отзовитесь , кто уже РЕАЛЬНО реализовал на своем корабле автопилот и хождение по точкам . Нужна конкретика !

Carpfish
Kosta23rus:

люнеечка?

Понятие красоты у всех разное. Кто то гнет кто то режет. Но всплывает в памяти поговорка, днем согнем а ночью разогнем.

vlad155:

Нужна конкретика !

Что то мне подсказывает что пока не кто. Неверное это сложнее чем кажется.

Kosta23rus
Carpfish:

Понятие красоты у всех разное. Кто то гнет кто то режет. Но всплывает в памяти поговорка, днем согнем а ночью разогнем.

Взял паяльную станцию подобрал оптимальную температуру и тогда дело пошло!
для первого раза вроде не плохо получилось, это так пробники для тренировки.
ПВХ -удивительный материал!
к стати гнул без линеечки , т.к. точечный прогрев. одна заготовка потрескалась от неравномерного прогрева в момент изгиба.


андрей_36

подскажите где можно купить ПВХ лист через интернет выписать

Carpfish
Kosta23rus:

ПВХ -удивительный материал!
к стати гнул без линеечки , т.к. точечный прогрев.

Ну хоть на клее сэкономили. Но видно что полопался на изгибе. И космофен брали прозрачный, но на будущее белый лучше. И еще один вопрос Вы когда шлифовать будите на изгибе, а чем потом заполните то что сошлифовали. Изгиб самое тонкое место получится.

андрей_36:

подскажите где можно купить ПВХ лист через интернет выписать

Андрей у рекламщиков они из него наружную рекламу делают.