BAIT BOAT для рыбалки

monarx

ану народ каким током я должен заряжать акому если у меня 20000mah?что то я опять запутался

Carpfish
V_Alex:

Тот, который с током 110А, скорее всего содержит другие, более мощные транзисторы (типа IRL2203 или что-то похожее),

Выходит берем дешевый рег и перепаиваем транзисторы и все?

monarx:

ану народ каким током я должен заряжать акому если у меня 20000mah?что то я опять запутался

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю.

monarx
Carpfish:

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю

та не вроде как все правильно

V_Alex
Carpfish:

Выходит берем дешевый рег и перепаиваем транзисторы и все?

По идее - да, но не факт. Изделие выполнено довольно гармонично. При улучшении транзисторов могут выгореть дорожки - там есть пару узких мест. Но попробовать можно.

Carpfish:

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю.

Герметичный свинец рекомендуют заряжать 0,1С, ускоренный заряд допускается до 0,3С. Для 20А.ч. это 2А и 6А соответственно.

monarx
V_Alex:

Герметичный свинец рекомендуют заряжать 0,1С, ускоренный заряд допускается до 0,3С. Для 20А.ч. это 2А и 6А соответственно.

я не про свинец а за Li-ion

V_Alex
monarx:

я не про свинец а за Li-ion

Тады звиняйте, проявил невнимательность. Андрей все правильно написал.

Probelzaelo
Carpfish:

А как же винты с изменяющимся шагом. Или Вы имеете в виду только для моделей.

С этими немного хуже, у них как правило лопасти поворачиваются целиком, но в любом случае винт же расчитан и оптимизирован на совершенно конкретный-основной режим работы. Именно на этот режим для него все расчитано в том числе и форма лопастей, при отклонениях лопастей от основного положения, разумеется при этом шаг будет разным на разных диаметрах однозначно, но главное что при этом изменяется угол атаки лопастей, конечно при этом значительно изменяется и КПД для всей ВМГ, мозно считать что результат как “из пушки по воробьям”. Но эти режимы позволяют получить совершенно другие результаты, и заведомо теряя в экономии топлива, но направить повышенную мощность двигателя в нужное место например, при очень при малой скорости движения судна получить очень большую тягу(упор) если на больших оборотах крутить винт с малым углом атаки. Или добавить скорости увеличив шаг. А то и совсем изменить тягу в противоположную сторону-назад. Ну и еще одно, судовые дизели не очень динамичные устройства. И вполне возможно совершать некоторые маневры только управляя винтом. при постоянных оборотах.

Carpfish:

Выходит берем дешевый рег и перепаиваем транзисторы и все?

Так и есть, если габариты платы позволят. Но разница в цене транзисторов примерно и составит разницу в цене регулей ))) ты обрати внимание, цены отличаются скорее между брендами. а так одна модель-серия маленькие от крупных отличаются мизерно, кроме трензисторов у мощных еще лежит кусок металла - радиатор, это же еще пол цены регуля ))

monarx:

я не про свинец а за Li-ion

Я недавно писал, но повторюсь. Ли-Ион рекомендуется заряжать током 0.2С(примерно 5-6 часов) но допускается 0.5С(2-2.5 часа), очень редко до 1С (зарядка за 1, с копейками час). Время указываю самое максимальное, из расчета неизбежных потерь в нагрев и для полностью разряженного аккумулятора, но до такого состояния доводить литиевые очень вредно, для них …

Kosta23rus

Подскажите пож-та !
нужна ширина поплавка (одного) где стоит аккумулятор ! (пока заготовки не склеил)
сделал ширину 7,5 см, дл. -67см. высота борта -15см (без палубы).
что то чувствую что маловата ширина для акка 12в 7А -вес 2,6кг.

Carpfish
Kosta23rus:

нужна ширина поплавка (одного) где стоит аккумулятор ! (пока заготовки не склеил)
сделал ширину 7,5 см, дл. -67см. высота борта -15см (без палубы).
что то чувствую что маловата ширина для акка 12в 7А -вес 2,6кг.

12V/7.Ah Размеры (ДхШхВ)- 151х65х101
12V/7.2Ah Размеры (ДхШхВ)-151x94x65 но и 7 ампер есть в таких габаритах.
Ну как то маловата длина и ширина.

Kosta23rus
Carpfish:

Размеры (ДхШхВ)- 151х65х101
Ну как то маловата длина.

Это размеры аккумулятора 15,1 см*6,5см*10,1см .

так хочу определить размер одного поплавка -???
максимальную длину могу увеличить до 75см. высота 15см. -а вот ширина-???

Carpfish
Kosta23rus:

максимальную длину могу увеличить до 75см.

А как Вы его ставить собираетесь на баковой торец?

Probelzaelo
Kosta23rus:

сделал ширину 7,5 см, дл. -67см. высота борта -15см (без палубы). что то чувствую что маловата ширина для акка 12в 7А -вес 2,6кг.

не известна остальная форма но судя по прикидочному обьему 7.5л - все скругления и скосы 5-6л, вес килограмма 1.5? Если добавится к весу аккумулятора получим около 4 кг должен будет более чем на 2/3 погрузиться… ширина, что называется, впритык. 1 см минус толщину двух стенок…

Carpfish

Даже если так то все равно не влазит. (ДхШхВ) 101х65х151

monarx

у меня ширина 7см делал ее под этот ак 12\7 от одного такого ака погружается на 2 см размеры у нас в принципе схожи

Carpfish
Kosta23rus:

так хочу определить размер одного поплавка -???

Ой извините что то не так понял. Я что то подумал что Вы отсек для акка планируете. Ширину одного поплавка нужно делать минимум 10 см

monarx
Carpfish:

Ширину одного поплавка нужно делать минимум 10 см

почему минимум 10? у меня 7 и норм

Carpfish
monarx:

почему минимум 10? у меня 7 и норм

Экспериментальным путем вывел для себя эту ширину. Не знаю правильно или нет. Но у меня получалась следующие при ширине поплавка 7,5 см и длине 75 см (нижняя часть) и при ширине 12 см (верхняя часть) то на каждый кг веса он у меня погружался примерно на 1- 1,2 см. Но когда доходил до 9-10 см то на каждый кг он погружался на 0,5-0,8 см. Ну как то так.

monarx

ну тут тоже каждому свое,я пришел к этой ширине потому как у меня вес будет маленький и я прикидывал погружение под водометы. правильно при моей длине он сейчас и погружается на каждый килограмм на 1 см (ширина 7см длинна 68см ) вот это ты Андрей сейчас очень хорошую штуку написал теперь людям не нужно будет ничего высчитывать и голову ломать.

Carpfish
monarx:

ну тут тоже каждому свое,я пришел к этой ширине потому как у меня вес будет маленький и я прикидывал погружение под водометы.

Вывод. Нужно сделать один поплавок и нагрузить его. И если все хорошо то по этим размерам делать второй.

Kosta23rus:

что то чувствую что маловата ширина для акка 12в 7А -вес 2,6кг.

Константин а вес акков Вас не смущает. 5,2 кг суммарно. Не многовато. Я тут с 3,6 кг за голову брался.

monarx:

ну тут тоже каждому свое,я пришел к этой ширине потому как у меня вес будет маленький и я прикидывал погружение под водометы.

Олег а ты изначально рассчитывал под вес акков 800 грамм.

monarx
Carpfish:

Вывод. Нужно сделать один поплавок и нагрузить его. И если все хорошо то по этим размерам делать второй.

это при том условии если вы делаете его из пвх.а так как я делал так в воду сильно один поплавок не засунешь!))))
да и тоже сделал если не подошло переделывай,лучше уж семь раз отмерь

Carpfish:

Олег а ты изначально рассчитывал под вес акков 800 грамм.

да,потому как купив акому на 12\7 я решил что потрачу любые деньги но батарея у меня будет весить не более 1кг