BAIT BOAT для рыбалки

андрей_36

если заявленный ток - 1,6 А производителем с максимальной эффективностью:то аккумулятор 12в 12 ач сможет 8 часов работать я правильно понимаю и по регуляторам 10А тоже слоговой должно хватать?

Soling

В теории - да. На практике меньше. Со временем акки теряют ёмкость. Есть еще тонкости. Многие, например, не терпят глубокого разряда. Что бы не рисковать стараются не съедать полностью запас.
Кроме того, надо смотреть в каком режиме заявлен ток. В справочниках обычно пишут ток холостого хода и максимальный.
Пусковой ток всегда больше рабочего. Так что если часто включать, время уменьшится. Если же нагрузка меньше номинальной, ток будет меньше. Время увеличится. Так что лучше проверить все в реальном режиме .
И еще… не все производители честно дают характеристики. 😃

Soling
андрей_36:

а по поваду регулятора

Что именно?

Carpfish
андрей_36:

если заявленный ток - 1,6 А производителем с максимальной эффективностью:то аккумулятор 12в 12 ач сможет 8 часов работать я правильно понимаю и по регуляторам 10А тоже слоговой должно хватать?

А описание ( TDS) есть. Какие у Вас моторы. И еще один момент который Вы не учитываете. У Вас же не всегда будет 12 вольт и 12 ампер. И 8 часов я думаю это вряд ли а вот часа 2,5 возможно. Но под нагрузкой нужно замерять потребление ампер. Я думаю ампер 5-6 будет точно. По регам, ампер 30 нужно точно.

Carpfish
андрей_36:

я побывал рукой притормаживать ампераж 1.3-1.5 а валтаж падал с 12 до 11.3в

И что пальцы не дымели😁. Так не проверяют ну скажем Вы то усилие которое создает гребной винт на вал и соответственно и на мотор Вы пальцами не создадите. Гребной винт в воду и меряем.

андрей_36

Гребной винтов пока нет Где купить не подскажете в Украине

Carpfish
андрей_36:

Вынужден огорчить, у меня такие стоят реально берут под нагрузкой (при максимальном газе) 6 ампер. И по описанию написано рабочее напряжение 6-24 вольта. Оптимальное для них 12 но я пол сезона катал на 6 вольтах и все хорошо. А когда переделал на 12 вольт то катер стал шустрее в раза два но и аки садятся в раза два быстрее.

андрей_36:

Где купить не подскажете в Украине

Так я же вроде кидал ссылку.

андрей_36
Carpfish:

Так я же вроде кидал ссылку.

ну повторите если не затруднит

Carpfish
андрей_36:

там 3 лопастных нет

Ну извините чем богаты. А зачем Вам трех лопастные.?

Probelzaelo
андрей_36:

если заявленный ток - 1,6 А производителем с максимальной эффективностью:то аккумулятор 12в 12 ач сможет 8 часов работать я правильно понимаю и по регуляторам 10А тоже слоговой должно хватать?

Как и есть, но только при условии что нагрузка на валу будет соответствовать. при перегрузе ток будет расти и мотор греться, при недогрузке потребляемый ток будет меньше, но толку от мотора будет совсем мало, заряд батарейки уйдет в бесполезное жужжание и вредный износ.

андрей_36
Carpfish:

А зачем Вам трех лопастные

ну как я понимаю 3 лопастные они по тяговитей будут у меня тоннели 40мм

Probelzaelo
андрей_36:

Гребной винтов пока нет Где купить не подскажете в Украине

Порекомендовал бы поискать кто продает винты от Raboesch или похуже от Graupner. Не знаю как у вас в свете последних событий работает почта а так послал бы порыться прямо у них на сайтах… если совет не годится, то останется порекомендовать спаять самостоятельно…

андрей_36:

как я понимаю 3 лопастные они по тяговитей будут

На малых оборотах от них точно будет больше толку, благодаря бОльшему дисковому соотношению и возможности увеличить обороты при том же электро потреблении.

Carpfish
Probelzaelo:

Не знаю как у вас в свете последних событий работает почта

Почту не отменяли. Все работает как и работало, проблем нет. Так что смело посылайте куда хотели.😃

Probelzaelo

тогда смелопосылаю 😉 каталог Raboesch аж глаза разбегаются, но где их гарантированно купить кроме ebay вопрос, тк у заявленных диллеров, как правило, ни чего нет в наличии, а так же есть graupner.de, там если залезть “>Products>Accessories >Accessories for kits (clevis, prop shafts etc. less, R/C accessories)> Model boat accessories> 3 страница”,
ассортимент 3 лопастных не скоростных винтов конечно похуже, но тоже кое что. под тоннели 40 мм видимо самая подходящая пара 2308.35 и 2308.35L, хотя там среди близких размеров есть и из “быстрых” вариантов.

Кстати, в строительных магазинах давно были? Вчера обнаружил среди всякого рода обоев, рулон 1х30 метров нетканое стеклополотно 0.3, плотность 30гр/м2, рулончик обойдется из расчета примерно полбакса за метр. И в том же магазине стеклянная сетка(штукатурная) с относительно мелкой ячейкой - 2.0х2.0(2.5х2.5)мм, не бог весть что конечно, но в отсутствии других вариантов сгодится.

Kosta23rus
Soling:

И еще… не все производители честно дают характеристики.

это к сожалению, хуже всего, покупаешь, а по факту параметры не такие , хорошо если как говорят в пределах
допустимого!

Carpfish
Kosta23rus:

это к сожалению, хуже всего, покупаешь, а по факту параметры не такие , хорошо если как говорят в пределах
допустимого!

Парни не морочите себе голову. Если Вам нужны рекорду так давайте создадим ветку и назовем ее САМЫЙ БЫСТРЫЙ ПРИКОРМОЧНЫЙ КОРАБЛИК и будем рекордами хвататься. Это как в анекдоте про таможню (за сколько ты стометровку сбегаеш, ну баксов за триста). У нас задача как я уже говорил и это мае мнение, по дальше завести и по больше нагрузить. А достигать идеалов в нашем случаи особой надобности нет. Лучшее враг хорошего. И для каких то конкретных переделок нужно ну я не знаю хотя бы иметь что переделывать. Ведь мы же все с руками и переделать легче чем выбрать из кучи информации то что по Вашему мнению идеально.

Kosta23rus
Carpfish:

САМЫЙ БЫСТРЫЙ ПРИКОРМОЧНЫЙ КОРАБЛИК

Хорошая идея!😁😁😁😁
только надо ветки создать по номинациям: 1. самый быстрый кораблик
2. самый грузоподъемный (кол-во прикормки)
3. самый большой кораблик. 😁😁😁😁😁😁😁