BAIT BOAT для рыбалки

ginovyan21
Carpfish:

А каркас то зачем?

морским термином не знаю как назвать каркас, имел ввиду рёбра жёсткости внутри корпуса.

Carpfish
ginovyan21:

Мой размер получился 600 х 300.

Маловато будет. Возьмет на борт максимум 1,5- 2 кг корма. Нарушается закон, как покормишь так и половишь.

ginovyan21:

морским термином не знаю как назвать каркас, имел ввиду рёбра жёсткости внутри корпуса.

Вы еще про балласт вспомните и кингстоны. Ребра зачем? берете пвх 5 и вперед.

ginovyan21
Carpfish:

Маловато будет. Возьмет на борт максимум 1,5- 2 кг корма. Нарушается закон, как покормишь так и половишь.

Вы еще про балласт вспомните и кингстоны. Ребра зачем? берете пвх 5 и вперед.

😃 😃

ginovyan21:

😃 😃

ПВХ5 не проблема, а что думаете о конструкциях в которых каркас сделан из алюминиевых уголков?

Carpfish

У меня вопрос. Акрил клеится космофеном тем который для пвх?

ginovyan21
Carpfish:

У меня вопрос. Акрил клеится космофеном тем который для пвх?

которым мы пользуемся да, и собенно хорошо клеится если насыпать на место склейки пищевую соду.

Carpfish:

У меня вопрос. Акрил клеится космофеном тем который для пвх?

если надо то могу скриншот сделать с баночки нашего клея

Carpfish
ginovyan21:

ПВХ5 не проблема, а что думаете о конструкциях в которых каркас сделан из алюминиевых уголков?

Если делали каркас то наверное чем то руководствовались. Я не делал.

ginovyan21:

если надо то могу скриншот сделать с баночки нашего клея

А если не надо то что не сделаете? Конечно да.

ginovyan21
Carpfish:

У меня вопрос. Акрил клеится космофеном тем который для пвх?

но акрил слишком хрупкий если для лодки

Carpfish
ginovyan21:

которым мы пользуемся да,

А что не космофеновский?

ginovyan21:

но акрил слишком хрупкий если для лодки

Та ну.

ginovyan21
Carpfish:

А что не космофеновский?

Та ну.

А акрилы у нас разной толщины PLEXIGLAS, 3мм ломкий , а те которые потолще ещё ничего так

Carpfish
ginovyan21:

Миниатюры

А космофен для пвх клеит акрил или нет?

ginovyan21
Carpfish:

А космофен для пвх клеит акрил или нет?

вот этот который я показал клеет всё, и акрил с акрилом и пвх с акрилом, короче универсальная вещь

Carpfish
ginovyan21:

вот этот который я показал клеет всё, и акрил с акрилом и пвх с акрилом, короче универсальная вещь

Приклеил пвх к акрилу космофеном жду что получится. Этот клей наверное хороший но для меня не подходит, он без заполнения. А как не крути щели при склейки есть.

ginovyan21
Carpfish:

Приклеил пвх к акрилу космофеном жду что получится. Этот клей наверное хороший но для меня не подходит, он без заполнения. А как не крути щели при склейки есть.

насыпь на место склейки соды, шов будет как стекло

Carpfish
ginovyan21:

насыпь на место склейки соды, шов будет как стекло

Жена точно в “командировку” отправит. А как заполнить щели.

ginovyan21
Carpfish:

Жена точно в “командировку” отправит. А как заполнить щели.

просто залить с внутренней стороны она сам зальёт всё. Для общивки хотите использовать или как?

Carpfish
ginovyan21:

Для общивки хотите использовать или как?

Мысли есть. но пока сомнения.

ginovyan21
Carpfish:

Мысли есть. но пока сомнения.

на работе есть и акрил и пвх, и оргстекло и с алюминием работаем-есть аргоновая сварка мне главное сейчас начать с чего то, а там видно будет из чего лучше делать.

Carpfish
ginovyan21:

вот этот который я показал клеет всё

Однако цена у него. Дешевле Cosmofen PMMA купить.

monarx
ginovyan21:

Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0804.jpg‎ Просмотров: 5 Размер: 27.0 Кб ID: 915967

у меня такой есть он как обычный суперклей

Joni111

Здраствуйте! Уже более чем 2 месяца читаю форум. Взвесил все за и против и решыл и я построить себе корабль для рыбалки на 2 бункера. Строю из екстудированого пенопласта так как итальянец (ролик на 4 или 5 странице форума), опыта роботы с епоксидной смолой не имею. Размер катера 650-400-200. Заказл електронику в Китае (сервоприводы, микшер, радиоапаратуру, светодиоды на фары, регуляторы, ехолот + антенку), дейвуды и винты заказывал там же, батареи брал свинец 12в 7ач, может со временем куплю лыпольки, моторы 12в от шуруповерта.
Нужна помощь.
Скажите, антена от штатного приемника на каком растояние ловит на воде? Радиоапаратура FlySky FS CT6B 2.4G 6CH. Не могу настроить пульт в Т6config, так как опыта раньше небыло, можете скинуть файлик настройки пульта на MalanchykEZ@mail.ru , опытные люди помогите плиз!!!

Kosta23rus
ginovyan21:

просто залить с внутренней стороны она сам зальёт всё

то есть на шов насыпать соды(пищевой) и с верху космофеном?
все раствориться и будет зергуд!

На какое расстояние реально хватит радиоуправление?
если я не ошибаюсь, то RS-555 коллекторный, не ставите бесколлекторный только из соображения цены или как?

расстояние -метров 300 точно, ребята писали, но сам не проверял. как приедет аппа так тогда и посмотрим.

rs555- да коллекторный, у него очень большой крутящий момент, низкое потребление тока, и конечно же цена бюджетная.
вот ттх двигателя:

  • частота вращения 5500 об/мин
  • ток холостого хода 0,15 А
  • ток блокировки 7 А
  • момент при макс. КПД 380 г-см
  • длина (по корпусу) 58 мм
  • диаметр 37 мм
  • диаметр/длина вала 3,17/13 мм
  • номинальное напряжение 12В
  • рабочее напряжение 9-30В
  • диаметр крепежных отверстий/расстояние между осями М3/25 мм
  • 5-полюсной якорь

рабочий ток -2,5 ампера.(приблизительно), и под него есть уже готовые (отличного качества ) дейдвуды, подогнаны крепления к мотору, муфта соединительная , в общем не хотел головняков. (НЕ РЕКЛАМА)