BAIT BOAT для рыбалки

kulik_s_v
monarx:

как то подключал в холостую работали около часа ну так горячий но не так чтоб уж очень в принципе нормальная рабочая температура.просто выход под охлаждение нужно для начала просверлить если я вклею водометы я этого потом не смогу сделать и узнать как они будут грется под нагрузкой проблематично

Под нагрузкой может очень сильно нагреться. Сначала проверьте, а потом уже будете отталкиваться от результатов теста. Да!.. еще Вы врядли будете гонять его часами на пруду. рекомендую проверять не продолжительными циклами с определенной частотой (ИМХО)

Kosta23rus:

а что читать??? 😃

Статтттию!

Kosta23rus
kulik_s_v:

Статтттию!

так это же про безколлекторные моторы, а у меня коллекторные.
в этой статье отключают один провод +.
Андрей со своими двигателями ни чего не отключал, усе работает. как я понял на многих корабликах, и на протяжении нескольких лет.

но все равно Спасибо!

Kosta23rus

просто счас особо времени нет, но по тихоньку буду собирать.
сначала соберу всю электрическую схему, протестирую, долго буду мучаться с настройкой аппы , а потом все в корпус смонтирую.
а далее соберу крышку и проведу ходовые испытания.

Carpfish
Kosta23rus:

в этой статье отключают один провод +.

B кроме не очень веских аргументов ничего и нет. Возможно может быть за глючит но все равно касается летной техники. Для кого этот вопрос под сомнением то для успокоения нервов лучше конечно отключит +. Ну это по желанию. В обеих случаях я думаю плохого не чего не будет.

kulik_s_v:

Почитайте! Ответит на Ваш вопрос о подключении нескольких регулей к одному приемнику.

А если мы подключим два рега через игрек кобель тогда что?

Kosta23rus
Carpfish:

кобель тогда что?

как я думаю, минимум у нас не будет подаваться питание на приемник, если нет дополнительного.
а остальное по идее все должно функционировать.

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

Carpfish
Kosta23rus:

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

Так я об этом и писал страниц 10 -15 назад.

kulik_s_v
Kosta23rus:

как я думаю, минимум у нас не будет подаваться питание на приемник, если нет дополнительного.
а остальное по идее все должно функционировать.

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

А если и вылетит, то все равно плыть. Хоть один, хоть второй. Катер будет плавать кругами ( судя по многочисленным фоткам, ни у кого нет киля или направляющей лыжи для курсовой устойчивости), только радиус будет у всех разный.
Вас только спасет реверс. Это единственное его полезное применение на наших конструкциях.
Я с собой вожу лодку. и за полтишок можно договориться на ней выплыть… везде!

ginovyan21

Начертил чертёж пока только половинку катамарана, сегодня может успею вырезать детали. Жду критики… 😃

Kosta23rus
ginovyan21:

Начертил чертёж

красиво, вот и у меня проснулась зеленая составляющая! (жаба)😁
кажется что надо сделать от носовой части до начала тоннеля одинаковой ширины, для того чтобы была возможность изменять положение аккумулятора- для развесовки поплавка.
задняя часть именно то что надо касаемо сужения транцевой плиты под ширину тоннеля. а так очень замечательно , плавные обводы.
я высоту подбирал таким образом что бы можно было с верху электродвигатея поставить аккумулятор (на всякий случай) и высоты хватало.

попробовать если есть лишний материал, склеить один поплавок и нагрузить его и посмотреть на загрузку, и ориентировочно понять в каком месте будет находиться аккумулятор.

Carpfish
kulik_s_v:

А если и вылетит, то все равно плыть. Хоть один, хоть второй. Катер будет плавать кругами

Так по спирали же. И все равно к берегу приедет. А вот если совсем мертвый то только плыть.

ginovyan21:

Жду критики…

А какая может быть критика. Мнений много. Вот мае если интересно. Я бы нос заузил и скос бы сделал. А так симпатично.

monarx

запускал сегодня водометы.ох они и дуют!мокрый весь поуши и вся ванна залита водой)))))
короче накидывал провода правда тонкие 1кв греются сильно что надо делать

Carpfish
monarx:

короче накидывал провода правда тонкие 1кв греются сильно что надо делать

Кто моторы или провода??

Kosta23rus

подскажите пож-та по поводу антенны на приемник:
какую купить:
Технические характеристики
Возможность размещения Для внутреннего использования
Направленность Всенаправленная
Частотный диапазон 2.4 ГГц
Сопротивление 50 Ом
Уровень усиления 8 dBi
Дополнительная информация
Рабочая температура -10 ~ 60 °C
Габариты, Вес
Высота 360 мм
Ширина 80 мм
Глубина 15 мм
Вес 0.068 кг

или
Технические характеристики
Возможность размещения Для внутреннего использования
Направленность Всенаправленная
Частотный диапазон 2.4 ГГц
Сопротивление 50 Ом
Уровень усиления 5 dBi
Дополнительная информация
Разъемы RP-SMA
Длина кабеля 1.3 м
Рабочая температура -40 ~ 65 °C

Carpfish
Kosta23rus:

подскажите пож-та по поводу антенны на приемник:

То что нужно. 5 dBi будет достаточно.

Kosta23rus
Carpfish:

То что нужно. 5 dBi будет достаточно.

спасибо большое! пойду закажу.

monarx:

накидывал провода правда тонкие 1кв греются сильно что надо делать

1 кв - это один киловольт 1000вольт.
наверное квадрат.

посчитай ток мотора , у тебя есть мощность (Ватт) и напряжение, Ватты раздели на напряжение получишь амперы.
просто на низких напряжениях ток в разы сильнее, и по этому надо выбирать провода по пропускной способности.
1,5мм или 2,5 , и еще сейчас провода которые идут в продаже с заниженным сечением , вместо 1,5мм кв по факту 1 или 0,9 . для сведения.

вот таблица для постоянки, допустим 3А -сечение 2,5мм, падение напряжения на 1 метр составляет 0,021 вольта , чтоб проще было.

Carpfish
monarx:

провода

Так ты же хотел ставить 4 квадрата провод.

А моторы греются или нет?

Joni111

Скажите на какие канали лучше подключить 2 сервопривода? (на какие ричажки или крутилки).

Carpfish
Joni111:

Скажите на какие канали лучше подключить 2 сервопривода? (на какие ричажки или крутилки).

Так как удобно так и делайте. Я делал на стике.

Joni111

Скажите, 1-й микс на аппе ето паралельная работа двигателей, 2-й ето отключение правого или левого мотора для поворота?

Можно ли увеличить количество миксов на аппе?

Кто пробывал моторы на 14 или 18 вольт подключать на 12в акки? Какой там ток на х.х.?

Корпус красить обычной авто краской или есть спец краска для наших случаев?