BAIT BOAT для рыбалки

FusSheva

Не льстите, а то передумаю. 😁

Ну а если серьезно, если бы я сам не был моделистом и не знал сколько порой тратишь на свое хобби… и как себя чувствуешь когда что то дорогое ломается и не работает… в общем, я понимаю человека и иду на встречу.
Тем более что я привык по жизни чтобы было все по людски. Делай добро и оно к тебе вернется сторицей.

Valera74RUS
monarx:

а я о чем отключаю апу один мотор отключается а второй крутит.тримеры на нуле

в аппе есть функция что при потере сигнала включается определенный канал (вроде как называеися файлсейв)

monarx
Valera74RUS:

в аппе есть функция что при потере сигнала включается определенный канал

и как ее отключить?

Valera74RUS
monarx:

и как ее отключить?

а в инструкции нет ничего про FailSafe? Просто когда включаешь эту функцию она предлагает выбрать определенный канал(ы), которые в случае потери сигнала от аппы не отключать. (у меня стоял третий канал например)

monarx

хрен может и есть,решил пусть так и будет если потеряется сигнал то он на разворот пойдет и можно будет вернуть обратно

monarx
Новичоок:

Задул “Ракетой”

А говоришь новичок!😃

Новичоок
monarx:

А говоришь новичок!😃

Спасибо. 😃
Боков всеравно немеряно:( еще учиться и учиться

dimon22:

З[/url] ?

Дима я в личку кинул сообщение, дошло? А то у меня не понятно что с отправлеными творится)

Kosta23rus

Всем привет! давно меня не было, но провел боевые испытания кораблика в сильный ветер, выявлены недостатки- течь верхней крышки, плохая герметизация.
буду доделывать.
вот фото улова :rcopen.com/files/000000000000000000000000

а по позже выложу видео.

Valera74RUS
monarx:

хрен может и есть,решил пусть так и будет если потеряется сигнал то он на разворот пойдет и можно будет вернуть обратно

Посмотрел мануал на твою аппу там нет ничего про FailSafe. Попробуй поменять местами подключение регуляторов к приемнику. Если проблема останется на этом же канале значит все же есть FailSafe, если останется на этом же регуле на котором и была то значит регуль так запрограммирован. К сожалению не могу ничего сказать про регуляторы покупные так как у меня самодельные

Kosta23rus

вот полевые испытания:
ветер почти стих, а были моменты когда волной сверху накрывало.

FusSheva

А я вот сегодня проводил ходовые испытания своего катамаранчика.
Новые батареи жалко было использовать, поэтому поставил старые, какие нашлись в закромах.
А нашлись пару штук Ni-MH на 1800 мАч 7.2V, по левому борту оказалась более менее живая а по правому борту почти сразу же сдохла. 😃

А так, в принципе управляемостью и динамикой кораблика доволен. Осталось поставить габаритные огни, покрасить нормально (а то на тяп-ляп покрасил), опять же поставить новенькие LiPo-шки по 5000 мАч 7.4V и смело можно идти на рыбалку.

Вот коротенькое видео заплыва:

sambuka

вот и пришел мой передатчик/приемник.
Друзья, подскажите кто и как подключал движки и сервы. К каким каналам и как с настройкой?
Где то в теме уже было про это, но сейчас трудно перечитывать столько страниц.

vanomen

Добрый день. Возникла проблема с корабликом, при отплытии от берега на 5-15 м открывается один из бункеров. Но это происходит не всегда, 7 раз завозили спининги в 2-х бункерах, ничего не открывалось а на 8-й раз открылся второй бункер а потом то и постоянно открывался. Открывается бункер сервой, не могу понять в чем проблема, думал что где то коротит, но все провода заизолированы и подключены к приемнику.

Carpfish
vanomen:

Открывается бункер сервой, не могу понять в чем проблема,

Принцип открытия бункера какой. Вариант лечения проблемы возможен установкой серво замедлителя. Возможно серва не правильно установлена и малейшего сигнала на нее хватает для открытия (нет свободного хода у сервы)

Korvin1972

Возможно высокая влажность играет злую шутку с сервами, у меня так серва на управление, полностью гидроизолированная с ума сходила, в итоге сделал быстро открываемый люк в трюм для проветривания.2-3 заплыва и вентилирую(хотя воды визуально внутри корпуса нет).

vanomen
Carpfish:

Принцип открытия. Вариант лечения проблемы возможен установкой серво замедлителя. Возможно серва не правильно установлена и милейшего сигнала на нее хватает для открытия (нет свободного хода у сервы)

Фотки не могу сейчас бросить так как кораблик у моего друга, но свободный ход у нее есть, примерно 3-4 мм, может этого мало, но не мог сделать больше(не хватает хода)