BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

подскажите что может быть:
проблема заключается в том, что на моем корабле после включения даешь полный газ в перед- крутится только один мотор (правый),
переводишь стик в право или лево вращаются моторы превосходно. потом сразу стик на полный газ -вращаются нормально (синронно).
проверял через программу -все нормально полоски уодят одновременно.
но проблема после включения корабля не решена.

??? что то в замешательстве???

Carpfish
Kosta23rus:

??? что то в замешательстве???

Реги должны отработать сигнал с приемник а он в свою очередь с пульта. После включения нужно подождать секунд 30 - 40 потом на газ давить.
Попробуйте так. А потом посмотрим.

Kosta23rus
Carpfish:

А потом посмотрим.

не помогает!

вот пацаны у нас поймали-29кг.
[IMG][/IMG]

Carpfish
Kosta23rus:

вот пацаны у нас поймали-29кг.

Да красиво.

Kosta23rus:

не помогает!

Плюсовой провод отрезали от рега к приемнику. Или от двух регов идет питание.

Парни а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды rcopen.com/files/521ee6aa99707300778b1b78

vlad155
Kosta23rus:

от пацаны у нас поймали-29кг. [IMG][/IMG]

белый амур ? или что за рыб ? на карпа не похожа голова вроде )

Kosta23rus
Carpfish:

Или от двух регов идет питание.

от двух регов! ни чего не резал

Carpfish:

а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды

а у меня такой не было. похоже на фотоэлемент (диод какойто)

vlad155:

белый амур

да, он самый.

Carpfish
Kosta23rus:

а у меня такой не было. похоже на фотоэлемент (диод какойто)

В смысле не было. А фотки нет Вашего датчика.

Kosta23rus:

от двух регов! ни чего не резал

Да вопрос. Проверьте питание к регам.

Kosta23rus
Carpfish:

А фотки нет Вашего датчика.

к сожалению нет. когда буду разбирать корпус тогда сфотаю. он вклеен в коробочку и загерметизирован.

Carpfish:

Да вопрос. Проверьте питание к регам.

питание приходит.

Carpfish
Kosta23rus:

питание приходит.

Ну нужно дальше ковырять. Где то лажа затаилась.

Kosta23rus

наверное регули разбирать, может подгорело что то !

така хреновина началась после шторма, влага наверное попала. но все вроде просушил.
в общем вскрывать… блииииин…

Carpfish
Kosta23rus:

наверное регули разбирать, может подгорело что то !

Если они не греются то не вариант. Проверьте подключение к приемнику может контакт плохой. А реги пищат когда включаете питание.

Kosta23rus:

в общем вскрывать… блииииин…

Реги как я помню турниджи? Если да то просто срезать термоусадку и посмотреть.

vlad155
Carpfish:

Парни а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды http://forum.rcdesign.ru/attachment…7&d=1377756842

а это и есть термометр, его нужно на удлиненных проводках приклеить поближе к воде. а сверху лучше еще и термоизолировать , чтоб температуру воды показывал(через корпус) а не температуру воздуха внутри парохода 😃

Kosta23rus:

белый амур да, он самый.

красавчик ! адреналинчика нормально поубавил рыбачкам ! завидую) у нас таких не помню чтоб кто-то ловил…

pushkincs16

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите😁
получается не кораблик а целый танкер для прикормки, бункера по 3,5 литра


Новичоок
pushkincs16:

Пару фоток проделаной

Здоровенный, весить наверно будет…
Это как получается, закормить рыбу пока не повсплывает, а потом только собирать успевай😁

FusSheva
Kosta23rus:

от двух регов! ни чего не резал

Подождите ка.
Если стоят два движка, один приемник, два регулятора (с обоих выходит ВЕС) то, по любому от одного регулятора (трех-жильный провод который) идет в приемник нужно отбрасывать плюсовой (красный, средний) провод!

Вы же получается подаете на приемник два раза питание! Я вообще удивляюсь как оно у вас работает вообще.
Или я что то не правильно понял в вашем подключении?

Carpfish
FusSheva:

идет в приемник нужно отбрасывать плюсовой (красный, средний) провод!

Вот объясните для чего.??? А то все говорят что нужно отключать и не кто внятно объяснить не может. Я не когда не отключаю и все нормально.

FusSheva:

Вы же получается подаете на приемник два раза питание! Я вообще удивляюсь как оно у вас работает вообще.

Та работает и даже очень.

FusSheva

Точно я не могу вам сказать зачем отключать второй плюсовой провод, но предполагаю что это связано с коммутируемым управляющим сигналом с приемника на регулятор и свою очередь с регулятора на двигатель.
Во всяком случае, у меня на катамаране на втором регуляторе этот провод отключен. И работает все абсолютно без каких бы то ни было сбоев.

Carpfish
Kosta23rus:

а они у меня ни когда не пищали.

А приемник какие то сигналы выдает. У меня есть такие реги вечером попробую их подключить.

FusSheva:

Во всяком случае, у меня на катамаране на втором регуляторе этот провод отключен. И работает все абсолютно без каких бы то ни было сбоев.

А у меня включены оба и все тоже очень хорошо. В случаи если питание идет из двух разных источников то возможно и будит проблема. Но у меня акки соединены вместе и питание идет как с одного. Так что в этом случаи я не вижу причин отключать один плюсовой провод.

FusSheva

Кстати о сигналах. Даже если регулятор и выдает сигналы (звуковые) нужно следить чтобы с двух регуляторов они были одинаковы.
Как пример может служить вот такой регулятор hobbyking.com/…/__44313__HobbyKing_X_Car_45A_Brush…

где нажатием кнопки на регуляторе программируются режимы его работы.

p.s. У меня таки да, на регуляторы подается напруга с разных акков.