BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
FusSheva:

Если кораблик катамаран, с двумя движками (управление поворотами также производится движками), то как правильно здесь заметили, логичней подключать на каждый движок с его регулятором по отдельной батарее.
Во первых мы уменьшаем длину проводов что в конечном счете сказывается как на производительности так и на разряде батарей (в лучшую сторону). А во вторых, меньше вероятность выхода из строя обеих батарей при (не дай Бог) коротком замыкании.
Если это и случится, то выйдет из строя одна батарея. А мы то знаем сколько стоят LiPo-шки.

Как то так.

Парни включение парохода идет через силовой ключ и он включает все питание сразу. Вариант разделения питания на два рега влечет за собой включение двумя ключами или кнопками. Вопрос и зачем. У меня стоят обычные свинцовые акки и переживать за них особо настроения нет. Отработали сколько смогли выбрасываем и покупаем новые. При коротком замыкании сгорит транзистор. А по поводу проводов возможно правда есть в качестве уменьшения веса на 20-30 грамм но этот вес для меня не критичен если учитывать что сами акки весят по 2 кг каждый.

vlad155
Carpfish:

включение парохода идет через силовой ключ

у меня то просто через двойной выключатель от авто , то мне проще )

Carpfish
vlad155:

а это и есть термометр, его нужно на удлиненных проводках приклеить поближе к воде. а сверху лучше еще и термоизолировать , чтоб температуру воды показывал(через корпус) а не температуру воздуха внутри парохода

Вот эта лампочка и есть термодатчик. И чем его приклеить ??

vlad155
Carpfish:

И чем его приклеить

прижать к корпусу , внизу где-то(где вода контактирует с корпусом и охлаждает его) и залить чем угодно…эпоксидкой , например(как вариант). а сверху потом пеной строительной покрыть, для термоизоляции.

Carpfish
vlad155:

прижать к корпусу , внизу где-то(где вода контактирует с корпусом и охлаждает его) и залить чем угодно…эпоксидкой , например(как вариант). а сверху потом пеной строительной покрыть, для термоизоляции.

У меня корпус из ПВХ. Плохо проводить тепло.

vlad155:

у меня то просто через двойной выключатель от авто , то мне проще )

Пробовал выгорают контакты. Есть момент не до включения и начинаются пляски на рыбалке. Кораблик есть а толку не.

vlad155
Carpfish:

корпус из ПВХ. Плохо проводить тепло.

это хуже. хотя выхода нет… может все-таки это не сильно будет влиять…

Carpfish:

выгорают контакты

а че выгорают ? там же ток в момент включения мизерный…может вода попадает и окисляет контакты…

Carpfish
vlad155:

это хуже. хотя выхода нет… может все-таки это не сильно будет влиять

Можно родную скорлупку оставит и к ней приклеить.

vlad155:

а че выгорают ? там же ток в момент включения мизерный…может вода попадает и окисляет контакты…

Это где ток мизерный. На регах с кнопками да а через силовой кабель в разрыв на кнопку приходит столько ампер сколько мотор потребляет.

vlad155
Carpfish:

родную скорлупку оставит и к ней приклеить

тогда вырезАть в корпусе прийдется дырку под скорлупку… а у Вас же ПВХ … он нормально склеивается с обычной пластмассой ?

Carpfish
vlad155:

а у Вас же ПВХ … он нормально склеивается с обычной пластмассой ?

Так скорлупка тоже из пвх типа АБС пластик. Космофеном должен клеится попробую сегодня напишу.

vlad155
Carpfish:

Так скорлупка тоже из пвх типа АБС пластик. Космофеном должен клеится попробую сегодня напишу.

интересно ! но нужно учесть , что должна быть надежная склейка , как-никак днище !

monarx

я вообще при этой сборке выбросил нахрен этот термодатчик

Carpfish
monarx:

я вообще при этой сборке выбросил нахрен этот термодатчик

А чего так?

vlad155:

интересно ! но нужно учесть , что должна быть надежная склейка , как-никак днище !

Проверка прошла успешно космофен растворяет пластик поплавка. Так что с ПВХ склеится намертво.

pushkincs16:

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите

А водные процедуры когда?

monarx
Carpfish:

А чего так?

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм а сверлить корпус не очень уж и охота.

Carpfish
monarx:

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм

а без датчика что показывает?

monarx
Carpfish:

а без датчика что показывает?

то ничего то температуру 25г

Carpfish

Вскрыл датчик и сразу вопрос. Что это за хрень с обратной стороны платы rcopen.com/files/5236c19c99707300777855ec
Что то мне подсказывает что эта хрень там не просто так. Она прижимается к пищалке и по моему эта хрень улавливает сигналы с пищалки.

Вот это что

monarx

Андрюха ниче там не прижимает а просто закрыты контакты вот той белой штукой от замыкания это радиомодуль

вот даже нашел тебе его www.compel.ru/infosheet/HOPERF/HM-R433/

Carpfish
monarx:

Андрюха ниче там не прижимает а просто закрыты контакты вот той белой штукой от замыкания это радиомодуль

А зачем он там и выгнут прямо к пищалке. Может быть с этим проблема с правильностью работы эхолота.

monarx

Если освоить приемы работы с таким модулем, то в принципе без проблем можно организовывать целую сеть удаленных друг-от-друга устройств, которые будут передавать разную информацию от температуры окружающей среды до времени по юниксовскому исчислению

Carpfish:

и выгнут прямо к пищалке.

выгнут чтоб внутренние контакты не замыкались!не заморачивайся! или если хош то чуть больше почитай что такое эта пищалка

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=HM-R433

заменив эту штуку на лучшую можно увеличить дальность приема

Carpfish
monarx:

или если хош то чуть больше почитай

Похоже но по моему не совсем. То есть ты точно знаешь что это радио модуль??