BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Vacuum:

Так, а нормальным это каким?

вот такой формы, например. я вообще забабахал

Carpfish
Kosta23rus:

я вообще забабахал

Нечего себе какая разница между первым и вторым😁

coolclimat

[QUOTE=Carpfish;5113503] Размеры корабля 400*300*200мм ,вес около 2.5кг,размеры винта 42*29*15 турниже,потскажите как припаять внешнию антенну к приемнику на крайней рыбалке 150-200м а под утро батарейки в передатчике подсели так вообще 70-80м
s43.radikal.ru/i101/1406/c0/4eaf861d49f7.jpg
s004.radikal.ru/i207/1406/bc/dc06bb4b9c08.jpg
i057.radikal.ru/1406/ec/fa5749e91bb0.jpg

Kosta23rus:

:

Костя ,ты у навикса брал 42 винты ,с шагом 84,нет одного на пробу как с ним мой карабель себя поведет?

Carpfish
coolclimat:

как припаять внешнию антенну к приемнику

Приемник какой и какая аппа.

Прикольный пароход у Вас.

Kosta23rus
coolclimat:

нет одного на пробу как с ним мой карабель себя поведет?

есть, разные.
www.*************/product/7356/
[IMG]cdn5.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/M-prop2(1).jpg[/IMG]

www.*************/product/191221/
[IMG]cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/OR038-01407.gif[/IMG]

вот эти стоят на корабле:
navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
озеро я узнал, там линия 110кВ геленджик-дивноморск.

кинь тел. в личку

Carpfish

Парни про эхолот вопрос. Мы удлиняем провода на пищалке эхолота, это понятно. То что провода должны быть экранированный тоже вроде как согласен но не понимаю по чему если пищалка излучает ультразвук (возможно речь идет про помехи для самой электроники поплавка) ладно не об этом. Вопрос один конец оплетки садим на общий минус понятно а другой конец оплетки куда???

sambuka

второй можно не подключать либо подключить к минусу излучателя.
имхо, эхолот построен на микроконтроллере и не имеет стабилизатора питания, так как по умолчанию запитан от батарейки. По этому при его подключении от общего акума, его работа куда более зависит от пульсаций и помех по питанию нежели от наводок на провода излучателя.

Carpfish
sambuka:

и не имеет стабилизатора питания,

Так может нужен стабилизатор??

vlad155
Carpfish:

Так может нужен стабилизатор??

Лучше отдельное питание в 3 батарейки , тем более что их хватит на всю жизнь корабля ! очень малое потребление.но включать питание нужно будет или от воды (как в родном варианте) или от отдельного включателя

Carpfish:

конец оплетки садим на общий минус понятно а другой конец оплетки куда?

второй можно на фольгу-экран , которая будет защищать от элекромагнитных излучений

Carpfish
vlad155:

второй можно на фольгу-экран , которая будет защищать от элекромагнитных излучений

У меня есть материал не знаю как он называется, пластик с двух сторон приклеен алюминий. Думаю подойдет для экрана.

vlad155:

Лучше отдельное питание в 3 батарейки , тем более что их хватит на всю жизнь корабля ! очень малое потребление.но включать питание нужно будет или от воды (как в родном варианте) или от отдельного включателя

У меня корпус не разборной а место под батарейки я не предусмотрел. Так что нужно думать что то от силовых акков. Может какой то стабилитрон приколхозить и от него взять питание.

sambuka
Carpfish:

Так может нужен стабилизатор??

вот почти готовое решение - pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/…/78L05.html

стоит копейки и собрать можно за 5 минут “на коленке”
все же думаю что надежно стабилизировав питание прибора, необходимость экранировать излучатель упадет в разы или совсем упадет 😃

vlad155
Carpfish:

Думаю подойдет для экрана.

100процентов подойдет.

стабилитрон не поможет… разве что dс-dc преобразователь… но тут не силен… может кто подскажет более компетентный в этом вопросе. просто dс-dc преобразователь может свои помехи давать , он же тоже на какой-то частоте работает…
возможно обычного стабилизатора на КРЕНке с хорошими кондерами было бы достаточно… не могу так без экспериментов сказать…

sambuka:

экранировать излучатель упадет в разы или совсем упадет

маслом кашу не испортишь 😃

Carpfish
sambuka:

вот почти готовое решение

3,3 вольта маловато. Нужно 4,5 или 5.

vlad155
Carpfish:

3,3 вольта маловато. Нужно 4,5 или 5.

кренка 7805 какраз на 5 вольт

sambuka

использовать 7805 смысла нет, так как ток потребления очень мал.
достаточно 78L05 (до 100мА)
Кондеры в нашем случае как раз нужны малой емкости, так как нам нужно гасить высокочастотные помехи.
Но если уж учесть что сам прибор у нас и так не самый точный, то только экспериментальным путем можно получить ответ на вопрос - стоит ли игра свеч 😉

Kosta23rus

😮, а акк на 3 вольта чем не подходит? и у вас всегда независимый эолот!
например : сел 12 вольтовый акк до 9 В и напряжение на кренке также упадет. да плюс к тому ток потребления кренки.
и не надо ни чего гасить. ни какие помехи.

sambuka

кренка ничего не будет хавать. Ну или если быть точным то почти ничего.
видимо Вы имеете в виду что она будет рассеивать мощность. Но этим можно пренебречь так как ток потребления эхолота очень мал.