BAIT BOAT для рыбалки

MINER

Тип двигателя с2162-60006. Только что промерял токи, холостой ход 0,075А или 75мА, попродовал прижать пальцами за гладкий вал, остановить не удалось ток поднялся до 0,57А.

Carpfish
MINER:

Тип двигателя с2162-60006. Только что промерял токи, холостой ход 0,075А или 75мА, попродовал прижать пальцами за гладкий вал, остановить не удалось ток поднялся до 0,57А.

Это просто фантастические показатели.

MINER

Nominal Voltage 19, Maximum Voltage 24,Current 0.15
Torque (in-oz) 26.1
Torque (kg*cm) 1.827
Condition pulled
QTY available 12, из все этого понял 19-24В рабочее напряжение и 1,827 сила, как Вы считаете этого гватит.

Kemp
MINER:

Nominal Voltage 19, Maximum Voltage 24,Current 0.15
Torque (in-oz) 26.1
Torque (kg*cm) 1.827
Condition pulled
QTY available 12, из все этого понял 19-24В рабочее напряжение и 1,827 сила, как Вы считаете этого гватит.

Ток 0.15А

Carpfish
MINER:

Тип двигателя с2162-60006.

Посмотрел по коду, движок на 24 вольта.

MINER

Да наверное так с Вами согласен, главное чтобы силы побольше и кушал по меньше а вариантов поднять напряжение много. Насадку можно делать прямой, или как у водометов на выходе немного уже.

Carpfish
MINER:

QTY available 12, из все этого понял 19-24В рабочее напряжение и 1,827 сила, как Вы считаете этого гватит.

Ток холостого хода 1,8 ампер я поверю, но вот 0,075А или 75мА, это просто фантастика. 20 миллиампер берет светодиод. Да и под нагрузкой менее одного ампера, тоже как то не верится.

MINER:

Насадку можно делать прямой, или как у водометов на выходе немного уже.

А зачем Вам уменьшать диаметр, хотя если есть охота помучатся то тогда да. А так смысла особо нет. Тут заморочки хватит с винтом. Что бы при повороте не цеплял кольцо.

Kemp:

В чем минусы?

Ну на мой взгляд в управляемости.

MINER

Пошел померял еще раз, тоже самое , доказывать пока не буду. Сделаю пару фоток, фотиком покажу. Снял на телефон а не туда, нет в компе драйверов для этого телефона скинуть не вышло. При сильном зажимании вала обороты падают, видно не хватает напряжения, когда поставлю ка корабль посмотрю, добавлять напругу или нет. Спасибо за совет будем пробовать, начнем с простой насадки.

Kemp
Carpfish:

Ток холостого хода 1,8 ампер я поверю, но вот 0,075А или 75мА, это просто фантастика. 20 миллиампер берет светодиод. Да и под нагрузкой менее одного ампера, тоже как то не верится.

А зачем Вам уменьшать диаметр, хотя если есть охота помучатся то тогда да. А так смысла особо нет. Тут заморочки хватит с винтом. Что бы при повороте не цеплял кольцо.

Ну на мой взгляд в управляемости.

Я тоже думаю, что управляемость хуже будет, поэтому и два руля. Смысл в том, чтобы поток под днищем максимально попадал на рули. Толк будет от этого?

Carpfish
MINER:

Пошел померял еще раз, тоже самое , доказывать пока не буду

Ну тогда на таком моторе можно неделю ездить без подзарядки. Мне такие не попадались. А с какого принтера выдернули. И еще вопрос, вал какого диаметра??

Kemp

А смысл такой компоновки в том, что тянуть вроде как легче, чем толкать, когда винты стоят сзади.

Carpfish
Kemp:

Толк будет от этого?

Я так не делал по этому объективно сказать не магу. Нужно пробовать. Возможно у кого то больше опыта чем у меня и кто то что то посоветует. Но чесно говоря что то мне подсказывает что это не самый лучший вариант.

Kemp:

А смысл такой компоновки в том, что тянуть вроде как легче, чем толкать, когда винты стоят сзади.

Это типа по принципу передний и задний привод. Боюсь что нет так как винты или винт создают упор на воду и стремятся вытолкнуть пароход из воды что в свою очередь при подъеме носа уменьшает сопротивление. Хотя магу ошибаться.

MINER

Принтер не скажу потому что не знаю. Прошел по знакомым насобирал у кого что есть. Начиная от эл.двигателей с дворников иномарок до вентилятора печки с краза, даже один попался на 220В постоянки, вал стандарт 3,2мм с одной стороны гладкий с другой с насечками.

Kemp
Carpfish:

Я так не делал по этому объективно сказать не магу. Нужно пробовать. Возможно у кого то больше опыта чем у меня и кто то что то посоветует. Но чесно говоря что то мне подсказывает что это не самый лучший вариант.

А у меня почему-то запала эта компоновка. Пока не строю, учусь у бывалых на форуме, и продумываю все варианты. Корабль собираюсь делать небольшой максимум 600х400. К стати, на 212 стр. выложил фотки моторов, тоже выдрал с принтера(3 в 1), моторы зверь, и потребляют мало.

Kemp
Carpfish:

Возможно это и хороший вариант. Вот еще один i39.tinypic.com/rbzgas.jpg

Этот для морей, по волнам большим и малым.

Carpfish
Kemp:

Этот для морей, по волнам большим и малым.

А что по рекам не пойдет??? Это как вариант, но руль там перед винтом.

Kemp
Carpfish:

А что по рекам не пойдет??? Это как вариант, но руль там перед винтом.

По мелководью не пойдет, надо в воду лезть, что запускать. Киль слишком большой. А в общем думаю любой опыт полезен.

Kosta23rus
Carpfish:

Возможно это и хороший вариант. Вот еще один

я себе давно хочу такой сделать, для дальнего завоза на море по сильной волне.