BAIT BOAT для рыбалки

Rainmire
Kemp:

Может от какого принтера, в них есть кое-чего подобного.

Главное, чтобы это было рядом и можно было легко достать и ремень и приводной шкив. Принтеры не разбирал, но мне кажется, что Вы ближе всего подошли к истине. Может быть эта рейка вся от принтера 😎

Kosta23rus
Kemp:

Может от какого принтера, в них есть кое-чего подобного.

вот это уже интересно! а бесконечные винты там есть?

Rainmire
Kosta23rus:

вот это уже интересно! а бесконечные винты там есть?

Винт то тебе тогда зачем. Посмотри на эти ремешки, или эти. Так и просятся, чтобы их приклеили, вот тебе и рейка. И шестерня оттуда же, и двигатель возможно 😒

Kemp
Kosta23rus:

а бесконечные винты там есть?

Бесконечных винтов нет, а зубчатые ремни и пластиковые шестерни есть. Двигатели само собой тоже.

Kosta23rus
Rainmire:

Посмотри на эти ремешки, или эти.

Эти ремешки не подходят.

Oluch:

Да купите хороший автомобиль и будет у Вас антенна

ленд крузер 2015 года, пойдет??? 😒 а то растерялся, что купить

Oluch
Kemp:

Может от какого принтера, в них есть кое-чего подобного.

Это же сколько принтеров надо разобрать и пустить на привод? Запчасти? Сегодняшние принтеры практически не ремонтируют, а сразу выбрасывают и покупают новый. Тут что-то другое и более доступное раз они их клепают сериями.

Kosta23rus:

ленд крузер 2015 года, пойдет??? 😒 а то растерялся, что купить

Можно и ленд Лузер 😃

Carpfish
Oluch:

С червяком много больше проблем, чем с обрезиненными роликами. Для сего городить червяка, когда можно сделать просто и красиво? И потом, скорость подачи кузова для червяка достаточно большая. Ход где-то 250-300мм. Точить такой червяк стоит прилично, а ребята, судя по всему, рациональные.

Вам как владельцу ЖАБО это должно быть знакомо jabo.kiev.ua/…/mehanizm-podema-bunkera.html

Kosta23rus:

ленд крузер 2015 года, пойдет

НЕЕЕ!!! не пойдет привод антенны слабый.😅😜

Kosta23rus
Oluch:

Тут что-то другое и более доступное раз они их клепают сериями

Сто процентов!

Oluch
Carpfish:

Вам как владельцу ЖАБО это должно быть знакомо jabo.kiev.ua/…/mehanizm-podema-bunkera.html

Потому и говорю, что скорость для червяка великовата. Пачку соли, положенную в кузов, он не поднимает - шестерни начинают в приводе проскакивать. Я у своего сделал специальный направляющий кронштейн чтобы кузов вначале сползал как можно дальше назад, а только потом уже поднимался. Фигня там, а не подъёмный механизм. 100-200 грамм поднимет, а потом уже начинаются проблемы. Я стал прикормку в шары закатывать чтобы они скатывались.

Carpfish

Если посмотреть внимательно и послушать. То видно и слышно что силовую установку для сброса переделали. По звуку и по виду она отличается от предыдущего видио.

Oluch:

Потому и говорю, что скорость для червяка великовата. Пачку соли, положенную в кузов, он не поднимает - шестерни начинают в приводе проскакивать. Я у своего сделал специальный направляющий кронштейн чтобы он вначале сползал как можно дальше назад, а только потом уже поднимался. Фигня там, а не подъёмный механизм. 100-200 грамм поднимет, а потом уже начинаются проблемы. Я стал прикормку в шары закатывать чтобы они скатывались.

Поднимать и толкать разные вещи. И соответственно разное усилие.

Я по моему понял как. Берем зубчатый ремень uni-teh.com.ua/toothbelt/ и планку. Ремень выбираем под тот размер который нужен и прикручиваем или приклеиваем или еще как нибудь к планке. Подбираем ролик и вуаля усе готово.

Вот еще toolparts.com.ua/shop/category/…/remni
Для тех у кого руки чешутся.

Kosta23rus
Carpfish:

Вот это точно о

это точно! да и можно выполнить гораздо проще!

Carpfish:

Для тех у кого руки чешутся.

ну не до такой же степени!😁😁😁

Carpfish
Kosta23rus:

ну не до такой же степени!

Не ну всякое бывает. Ты вообще крузак хотел купить для разборки.😝

Kosta23rus
Carpfish:

Ты вообще крузак хотел купить для разборки.

так насобираем денег - два мешка, и обязательно!

Kosta23rus

можно, но не нужно, т.к. эти направляющие- тяжелые и открытые подшипники со всеми вытекающими.

V_Alex

Для сдвига кузова шкотовую (или не шкотовую) лебедку можно приспособить. Там минимум точной механики понадобится.

Carpfish
V_Alex:

Там минимум точной механики понадобится.

Тут наверное не совсем так. Необходимо три точки направления. Две на кузов и одна для штока.

Oluch

А для чего нужны кузова на катамаранах? Там сам бог велел ставить бункеры с открыванием вниз. Никакой механики практически нет - ставите готовый мотор-редуктор на ось пола бункера и все дела. Я так и поступил. Единственное что мне придётся сделать, так это поставить пару одинаковых шестерёнок потому как ось пола бункера находится ниже оси мотора на 13-15 мм. Пластик прекрасно там будет работать.

Kosta23rus
Oluch:

А для чего нужны кузова на катамаранах?

так про катамаран речь не шла! у меня есть не доделанный корпус моно лодки (который будет использоваться на море) .

так хочу туда примастырить вот такую систему, глоссика ловить.

Rainmire
Kosta23rus:

Эти ремешки не подходят.

Чем же не приглянулись?

Oluch:

Это же сколько принтеров надо разобрать и пустить на привод? Запчасти? Сегодняшние принтеры практически не ремонтируют, а сразу выбрасывают и покупают новый.

В этом вся прелесть, ловить только надо прямо в полёте 😁

Carpfish:

Если посмотреть внимательно и послушать. То видно и слышно что силовую установку для сброса переделали. По звуку и по виду она отличается от предыдущего видио.
Я по моему понял как. Берем зубчатый ремень uni-teh.com.ua/toothbelt/ и планку. Ремень выбираем под тот размер который нужен и прикручиваем или приклеиваем или еще как нибудь к планке. Подбираем ролик и вуаля усе готово.

Именно так, не только ремни крепят, но и цепи. Если хочется зуб покрупнее то такой ремень есть в приводе подачи бумаги. Шестерни тоже из принтера. Есть там и какая-то направляющая ремня, возможно и подойдёт. От хлебопечки ремешок тоже понравился.
А приводы, согласен, у мужиков разные, но Константину уж больно хочется с рейкой.