BAIT BOAT для рыбалки

Kemp
woses:

Можно

Я имею ввиду конструкцию.

Как вам этот моторчик:

Габариты: Диаметр-50мм, длина-75мм, диаметр вала-6мм. Вес не измерял, примерно 300г.

woses
Carpfish:

ЧаВо???Кварк-глюо́нная пла́зма температура плазмы в 4 триллиона градусов Цельсия. Максимальную температуру — свыше 10 триллионов градусов. Вам бы трубу от канализации поменять на более тугоплавкую. А корм у Вас по ходу адронный коллайдер высыпает.

И причем тут КГП? Изучайте ионные двигатели. Стационарные СПД. Никаких высокиз температур

Помогите кто может с идеей модуля сброса прикормки?!

Kemp:

Я имею ввиду конструкцию.

Как вам этот моторчик:

Габариты: Диаметр-50мм, длина-75мм, диаметр вала-6мм. Вес не измерял, примерно 300г.

великоват думаю. У меня вся установка в диаметре 50мм и общий вес порядка 200гр. Плюс вообще не задумываюсь об охлаждениии
Попытался полностью исключить винты из конструкции

Новичоок
atom24:

будет работать такой регулятор …org.ua/…/320a-brushed-brush-speed-controller-esc-…
от такого акумолятора aky.com.ua/…/12v-9ah-battery-12v9ah-logicpower-lp1…

Не советую, регулятор рассчитан на 7.2 вольта.Хотя вроде, у людей на машинках от 3s lipo(11,1v) работал. Или переходите на шести вольтовую схему.

Oluch:

Для чего Вам контроллер на 30А, если выбранный аккум не выдержит такого тока?

С чего Вы взяли, обоснуйте?

woses:

У меня вся установка в диаметре 50мм и общий вес порядка 200гр. Плюс вообще не задумываюсь об охлаждениии
Попытался полностью исключить винты из конструкции

Прошу фото , если можно, с описанием.

Oluch
Новичоок:

С чего Вы взяли, обоснуйте?

Вы по ссылке на аккум видели его разрядные характеристики? 5 минут работы с таким током 😃 С таким аккумом надо использовать двигатели максимум на 3А на двоих и то заплыв будет менее 2-х часов. Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?

Rainmire
woses:

Можно… производительность сего чуда… 40л/мин, высоту столба дает порядка 5м.

Не понял, что у Вас за устройство, но производительность, если она правильно написана ни о чём.

woses
Rainmire:

Не понял, что у Вас за устройство, но производительность, если она правильно написана ни о чём.

Может и не о чем НО вполне справляется с движением моего парахода

V_Alex
woses:

Может и не о чем НО вполне справляется с движением моего парахода

Не факт, что погружной насос для соляры долго проработает на воде.

Какой у него диаметр “выхлопа”?

Странные какие-то данные на эти насосы. 12-Вольтовая версия в 4! раза эффективнее, чем 24-Вольтовая. Китайские братья с ТТХ накосячили?
autolong.ru/products.php?pid=2012 для 24В >> 6,4A
autolong.ru/products.php?pid=2011 для 12В >> 3,5A
И все это при одинаковом напоре 5м и подаче 0,67 л/c
Но цена за готовый “водомет” интересная 😃

atom24
Oluch:

Вы по ссылке на аккум видели его разрядные характеристики? 5 минут работы с таким током 😃 С таким аккумом надо использовать двигатели максимум на 3А на двоих и то заплыв будет менее 2-х часов. Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?

А какой тогда посоветуете?
кстати мотор будет один возможно от шуруповерта еще не опридилився просто в электронике не слишком поетому прошу помощи у знающих людей в подборе именно этого узла ( акумолятор не липо + регулятор ( уже заказан ) + мотор, помогите потому что уже мозг закипает (вроде много читаю на форуме но у каждого свои мысли и у меня все перемишалось)

V_Alex
Oluch:

Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?

Регулятор должен выдерживать ток короткого замыкания двигателя. Желательно с запасом.

Carpfish
Rainmire:

Учиться можно и на чужих ошибках.

Учится можно (мы все учились понемногу чему не будь и как не будь) а вот опыта от таких учений нет совсем.

Oluch
V_Alex:

Не факт, что погружной насос для соляры долго проработает на воде.

Какой у него диаметр “выхлопа”?

Странные какие-то данные на эти насосы. 12-Вольтовая версия в 4! раза эффективнее, чем 24-Вольтовая. Китайские братья с ТТХ накосячили?
autolong.ru/products.php?pid=2012 для 24В >> 6,4A
autolong.ru/products.php?pid=2011 для 12В >> 3,5A
И все это при одинаковом напоре 5м и подаче 0,67 л/c
Но цена за готовый “водомет” интересная 😃

Выход там стандарт - 1/2", а про ток он говорил выше - 2,7А. Вот только производительность у них от 20 до 40 литров в минуту, т.е. 0,33 - 0,66 литра в секунду. Давление на выходе по его описанию где-то 0,5 атм. Для того чтобы он эффективно работал выходное сопло должно из воды наполовину торчать. Там КПД не больше 10-15% будет… Получается обычный водомёт со всеми вытекающими 😃

Carpfish
woses:

я Вас умоляю))) не поняли шутку юмора…

Почему же не понял, и даже очень. Вы думаете что я физик теоретик, что бы воспринимать квантовую физику как вариант постройки парохода.😁😁

Oluch
V_Alex:

Регулятор должен выдерживать ток короткого замыкания двигателя. Желательно с запасом.

Ток короткого замыкания? Ничего себе! Это кто Вам такое сказал? И с какой стати двигатель должен КЗ устроить? Может всё-таки регулятор должен выдерживать пусковой ток?

V_Alex
Oluch:

Там КПД не больше 10-15% будет… Получается обычный водомёт со всеми вытекающими 😃

Прикинем на пальцах (идеальные условия):
При диаметре сопла 12 мм скорость “выхлопа”:
0,00066/(0.012*0.012*3,14/4) = 5,4м/с
Полезная мощность:
5,4*5,4*0,66/2 = 9,6Вт
Потребляемая мощность: 12*2,7 = 32,4Вт
КПД водомета: 9,6/32,4 = 0,29

Oluch:

Ток короткого замыкания? Ничего себе! Это кто Вам такое сказал? И с какой стати двигатель должен КЗ устроить? Может всё-таки регулятор должен выдерживать пусковой ток?

Назовем этот ток блокировочным. А сказал мне это довольно богатый личный опыт по строительству регуляторов 😃

Carpfish
woses:

И причем тут КГП? Изучайте ионные двигатели

А при том что на том на чем ВЫ катаете свой кораблик имеет прямое отношение к плазме. Для плазмы предельное число осцилляторов в электронной глобуле составит 595. Частота колебания осцилляторов электронной глобулы равна частоте фотонов излучаемого света. Частота колебания электрона fе = 4,1141227×1017с-1 превосходит частоту колебания среднего осциллятора на 4 пока. Процесс высвобождения избыточной энергии - энергии связи элементарных частиц в нейтронах, атомах и молекулах сопровождается понижением давления в электронной глобуле до Ре=7201 Па (~1/13 атм), что способствует снабжению глобулы атомами кислорода - донорами электрино и самому распаду атомов вещества.
Учебник элементарная физика третий класс!!!😲😲
Теперь про ионный двигатель — хорошо отработанная на практике и исторически первая разновидность электрического ракетного двигателя. Недостатком ионного двигателя является малая тяга (например, разгон космического аппарата с массой автомобиля от нуля до ста км/ч требует более двух суток непрерывной работы ионного двигателя), которую невозможно увеличить из-за ограничений объёмного заряда.😅😝