BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
puss5:

и сильно не нервничайте,

ни кто не нервничает, не переживайте! просто если ваше творение назовут приятными словами- …, то ваМ будет очень приятно!
ждем с нетерпением вашу презентацию

puss5
Kosta23rus:

написать больше по факту не чего?

Kosta23rus:

очень хорошо валяется в гараже с сгоревшим мотором.
и валяется по тому что -хлам!

ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ,фото в студию,посмотрим так это или нет!😛
А по делу , что вы хотите от коллекторного мотора? , думаете что с другими устройствами коллекторники лучше идут?,даже в двадцатилетней давности ПРЕСТИЖНЫХ видеомагнитофонах,не говоря о современных DVD, они все КИТАЙСКИЕ,НУ НЕ ДЕЛАЮТ ИХ БОЛЬШЕ НИГДЕ!
и по роду своей основной работы могу точно сказать,какое это га@но,заменено только МИНИМУМ 400-500шт за последние 15лет,тогда поставьте бесколлекторник и наслаждайтесь!
вижу встречный вопрос, надо денег вложить,дешевое-плохое, дорогое-дорого,ну нельзя сделать из г@вна пулю!на рыбалку удочки наверное карбоновые покупаете,катушка наверно тоже не Дельфин?,хорошую плетенку , блесны,и дождевик наверно не дырявый, тогда вложите немного,и сделайте нормальную лодку,и будет она служить долго верой и правдой, а если нет средств потянуть два хобби ,тогда нужно отказаться от одного из них,тем более моделизм дело не дешевое!

Kosta23rus:

ждем с нетерпением вашу презентацию

к сожалению, там вы увидите только лодки которые под 100, и под 200 км в час

Хотя был когда метровый буксир радиоуправляемый,вот он бы точно по вашему профилю был бы, на месте разворачивался,но тогда в 70-х мало кто, что фотографировал:(

Kosta23rus
puss5:

ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ,фото в студию,посмотрим так это или нет!

уже по понятиям пошли! увидите, не переживайте

puss5:

к сожалению, там вы увидите только лодки которые под 100, и под 200 км в час

к сожалению для вас? если для меня, то мне как то все равно, хоть под 400км/ч

puss5
Kosta23rus:

просто если ваше творение назовут приятными словами- …, то ваМ будет очень приятно!

вот своими разговорами, я к этому и стремлюсь,хочу помочь,просто не надо смотреть на все негативно, понимаю что не у каждого есть возможность и средства,но поймите не сможете вы сделать с нуля и без вложений, тот же водомет, все равно купить что-то придется,или простейший самодельный дейдвуд,тоже не просто сделать,а тут вы наткнетесь или дорого но хорошо,или дешево но плохо!
вот можете почитать тему с 834 поста “как можно сделать бюджетную лодку во времена финансового кризиса”, rcopen.com/forum/f129/topic276878/801 и это не от отсутствия денег, это просто эксперимент,где очень многое было сделано самодельным только для экономии ,включая дейдвуды на шариковых подшипниках

Kosta23rus
puss5:

а если нет средств потянуть два хобби ,тогда нужно отказаться от одного из них,тем более моделизм дело не дешевое!

Можно выбирать сами будем, что- куда и за чем!

puss5
Kosta23rus:

увидите, не переживайте

Да мне что переживать,я совершенно спокоен 😃

Kosta23rus:

к сожалению для вас? если для меня, то мне как то все равно,

Да,решения там немного не те,но и водоизмещающими лодками я тоже занимался ,и не одной,а по проффессинализму могу только сказать, что Мастером Спорта СССР я стал в 18 лет,и выступал когда то за сборную республики

Kosta23rus:

Можно выбирать сами будем, что- куда и за чем!

Да без проблем, только тогда не нойте ,дорого,дорого,бесплатно только сыр в мышеловке 😁

Kosta23rus
puss5:

вот своими разговорами, я к этому и стремлюсь

я от вас не услышал ни чего!
ответьте на один вопрос: если вашу лодку на которую вы потратили пол года своей жизни( собирая ее по вечерам),
назовут полным говном (к примеру), ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО???

puss5
Kosta23rus:

назовут полным говном (к примеру)

ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО! 😍
по поводу водомета для ваших лодок,пояснение было дано, а что вы там сами додумали, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!😛

Kosta23rus
puss5:

ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО!

перефразирую:

ответьте на один вопрос: если вашу лодку на которую вы потратили пол года своей жизни( собирая ее по вечерам),
назовут ХЛАМОМ (к примеру), ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО???

Вроде взрослый человек, а на самом деле как маленький ребенок ведете себя. накосячили так признайтесь в этом!

puss5

СНОВА ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ Я СКАЗАЛ ПРО ХЛАМ? 😍
хлам был упомянут только по поводу водомета и только ВАМИ!😛

Kosta23rus
puss5:

СНОВА ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ Я СКАЗАЛ ПРО ХЛАМ

удачи Вам в покорении скоростных пределов!

Rainmire
puss5:

Да,решения там немного не те,но и водоизмещающими лодками я тоже занимался ,и не одной

Вопрос в Вам по существу как к опытному кораблестроителю. Какой же по Вашему мнению упор будет достаточным для наших катамаранов?

Rainmire:

Любую проблему можно решить разными способами. Что лично меня прельщает в центробежных водомётах (назовём их так):

  1. цена и шаговая доступность
  2. относительная бесшумность
  3. производительность достаточна близка к необходимой, чтобы создать достаточный упор
  4. простота регулирования производительности (правда только в меньшую сторону) путём дросселирования и изменением диаметра отверстия на выходе
  5. как и woses предполагаю использовать их без всяких регуляторов, один раз настроил (п.4) и радуйся

пропала кнопка редактировать, поэтому так
6. возможность увеличить упор всё же есть и один способ путём размещения всасывающего отверстия в носовой части лодки я упоминал. Можно ещё использовать принцип эжекции, это увеличит массу воды в струе (а значит и упор), а если эжектор перекрыть то получим типичное реверсивно рулевое управление для водомётов (задний ход)

puss5

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность 😃,если это вам поможет,так же можете угадать, какие две лодки имеют полностью самодельные корпуса, один из которых сделан методом вакуммной инфузии ,из карбон-кевлара лично мной 😎😁а в конце мой самодельный станок 😎

Rainmire:

Какой же по Вашему мнению упор будет достаточным для наших катамаранов?

все зависит от диаметра винта или крыльчатки водомета,а так же его оборотов,значит условия передвижения лодки таковы, что должен быть нормальный упор с соблюдением тихой работы установки, достичь этого можно увеличением диаметра винта и уменьшением оборотов вала, мне сложно сейчас судить , несложно какое нибудь здесь фото повторить, самой лодки, дно и желательно внутри,и что бы габариты было видно,есть пара вариантов мотоустановки
близкой к водометам, а то 250 страниц листать будет долго

Новичоок
puss5:

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность 😃,если это вам поможет,так же можете угадать, какие две лодки имеют полностью самодельные корпуса, один из которых сделан методом вакуммной инфузии ,из карбон-кевлара лично мной 😎😁а в конце мой самодельный станок 😎

А где на водомете? Все на полупогружных винтах кроме аира- глиссера. Хорошие лодки)
Да Ваш корпус –коричневый с желтым )
Станок- зачет)

puss5
Новичоок:

А где на водомете?

а зачем?,для лодки около метра и тем более больше, это экономически невыгодно, хороший мощный водомет под 500 евро www.mhz-powerboats.com/category-11/category-22/ ,и скорости с ним все равно не достичь, как с полупогружным винтом,водомет хорош где нужен упор, тяга,и все это например по езде по горным рекам, по камням,где высока вероятность повредить винт и руль , лодка с водометом позволяет двигаться даже по порогам,у нее с дна ничего не торчит и крыльчатка защищена ,и лодки в основном плоскодонки,а потом почти у всех лодок на фото корпус глубокое V,что требует серьезного изменения дна и как раз в глиссирующей части, ваши лодки с плоским дном, и он легко туда ставиться!

Новичоок:

Да Ваш корпус –коричневый с желтым )

есть еще один мой 😃

Kosta23rus
puss5:

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность

не все такие, по себе людей не судят!

Лодки отличные

Новичоок
puss5:

есть еще один мой 😃

Я так думаю это не все ваши лодки, Вы говорили что занимаетесь и другими помедленнее…
А вторй корпус бензинка белая с красной крышкой)

А насчет наших лодок то Вы учтите, что мы рассуждаем не только с точки зрения моделистов но и рыбаков. Та и стоимость наших лодок пытаемся свести к минимуму и ремонт способность с надежность к максимуму. Вот и получается, что большинство строит на кухне, и что то выточить или фаску под подшипник на трубке снять не представляется возможности( А плавать хочется всем.

Rainmire
puss5:

все зависит от диаметра винта или крыльчатки водомета,а так же его оборотов,значит условия передвижения лодки таковы, что должен быть нормальный упор с соблюдением тихой работы установки, достичь этого можно увеличением диаметра винта и уменьшением оборотов вала, мне сложно сейчас судить , несложно какое нибудь здесь фото повторить, самой лодки, дно и желательно внутри,и что бы габариты было видно,есть пара вариантов мотоустановки близкой к водометам, а то 250 страниц листать будет долго

Красивые Ваши кораблики. Слов нет. Но Вы ушли от ответа. Если Вам нужны фото, то загляните в альбомы к Carpfish, своих пока нет. Мой вопрос об абсолютной величине упора для преодоления сопротивления корпуса судна, двигающегося со скоростью 1 м/с.

puss5

заранее извиняюсь,фото попозже удалю , так как кончился лимит на форуме по фото, а то в других темах не смогу закончить

Rainmire
puss5:

заранее извиняюсь,фото попозже удалю , так как кончился лимит на форуме по фото, а то в других темах не смогу закончить

Заведите себе альбом в профиле, у Вас его вообще нет.

puss5
Kosta23rus:

не все такие, по себе людей не судят!

я уже давно перестал, судить кого либо,я действую по принципу, не нравиться не ешьте,а звездной болезни никогда и не было, и думаю уже не будет,просто что есть, то есть!
Думаю пора кончить грызться, если чем то вас обидел,
ПРИЛЮДНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
на дуэль не вызывать,стреляться не буду!😁
Вот Вы, Константин Николаевич, пожалуйста, фото корпуса выложите посмотреть,самого который вы считаете оптимальный для ваших целей, первую идею отдам лично Вам!назову его трубчатым водометом:)

Rainmire:

Заведите себе альбом в профиле, у Вас его вообще нет

вот,спасибо за подсказку, надо разобраться с ним, как то и не подумал!

Новичоок:

А вторй корпус бензинка белая с красной крышкой)

Совершенно верно только не бензиновый, а нитродвигатель

Rainmire:

Но Вы ушли от ответа.

не понял? от какого вопроса нужен ответ?