BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
puss5:

вы ими пользовались?

Сергей, моя мысль, чтобы избежать проблемы с не равномерной разрядкой литио-ионников, можно применить плату контроля АКБ. Я как-то переделал старый шуруповерт с одного типа батарей на литио-ионники использовал такую плату, я остался доволен.

puss5
vlad007:

потом решил и купил такие

там что то кроме приборов, и показаний на них,больше ничего не видно…

puss5
Genrish:

можно применить плату контроля АКБ. Я как-то переделал старый шуруповерт с одного типа батарей на литио-ионники использовал такую плату, я остался доволен.

не советовал бы,это не шуруповерт, если сел, то отключился, если не уследишь и батареи разрядятся , поплывешь за лодкой и как назло в самый дальний конец пруда…
у меня таких различных плат минимум два десятка, но только для бытовых целей ,типа фонарей и дрелей,где отключение не фатально…

vlad007:

И уважаю технику безопасности-я работаю с этими батареями.

противоречие 😎😃

vlad007:

всё правильно написали,не пользовался

Genrish
puss5:

где отключение не фатально…

Я упустил момент истины про пищалки, когда она начинает издавать сигнал, при каких параметрах?

puss5
Barmaley1850:

Есть ли возможность отключить тормоз на этих регуляторах?
www.aliexpress.com/item/…/2043047182.html

фишками играть не пробовали?

Genrish:

Я упустил момент истины про пищалки,

при включении они издают сигнал, столько раз сколько у вас секций батареи,от которой должны быть выведены с каждой банки провода ,на конце которых стоит балансирный разьем(провода обычные, не силовые) в него вставляется пищалка,идет контроль общего напряжения и побаночный контроль,на дисплее по порядку,если хоть одна банка провалится ниже запрограммированного напряжения она начинает пищать, предупреждая что скоро кирдык батарее,постоянно если все в порядке, она просто молчит и перебирает на дисплее напруги по кругу…
порог устанавливается кнопкой на корпусе от 2.7 до 3.7в, через 0.1в

vlad007
puss5:

мне просто непонятно ваше негативное отношение к пищалкам, умный человек придумал, да и цена халявная можно купить меньше бакса, в литии это последняя инстанция для безопасности батарей,пожалуйста, пользуйтесь традиционными методами,но и их поставьте, можете поверить просто на слово…

😃 ок,мне просто лишний шум мешает,может и поставлю их-только сначала на больших попробую 😉

Genrish
puss5:

порог устанавливается кнопкой на корпусе от 2.7 до 3.7в, через 0.1в

А, где про этот девайс почитать можно, ссылочкой можно кинуть в меня?😃

puss5
ALEX57:

Все! Я лучше молчать буду.

молчать нельзя! нужна истина, если ее не найдем, то остальным чревато на пападало, с ненужными и дерьмовыми комплектующими…
когда то давно (не здесь) спрашивал совета так же, и не получил ответов, то ли по незнанию, то ли из за лени отвечающих, и имел ненужные покупки, а также сгоревшие моторы и регули, и довольно не дешевые…

puss5
vlad007:

мне просто лишний шум мешает

при вкл меня они тоже раздражают, но перед тем как включить я пальцем выхлопы динамиков затыкаю и вставляю, и все решено, больше их вы не услышите,до момента провала батареи,главное, они дают точный контроль над батареей именно под нагрузкой…

Genrish:

А, где про этот девайс почитать можно

а если не ленится 😎😃, за пол минуты нашел набрав я яндексе “индикатор разряда LIPO батарей”…

опа, ошибся, верхний порог 3.8в… 😄

если бы когда то подсказали, первых двух я бы не покупал B)

а так, для проверки, ими неудобно пользоваться,долго пока по кругу пробежит особенно если 6 секций, лучше что нибудь с общим дисплеем использовать, где сразу видно все ячейки на экране, типа как у меня на фото выше? при тесте перепака 5S
главное, при самодельном пакете обязательно поставьте стандартный балансирный или балансный разъем

ALEX57
puss5:

молчать нельзя! нужна истина, если ее не найдем, то остальным чревато на пападало, с ненужными и дерьмовыми комплектующими…
когда то давно (не здесь) спрашивал совета так же, и не получил ответов, то ли по незнанию, то ли из за лени отвечающих, и имел ненужные покупки, а также сгоревшие моторы и регули, и довольно не дешевые…

Сережа да я с удовольствием помогаю человеку если он хоть малость прислушивается (многие в личку пишут). А если доказываешь, а ему плевать - Ну ОК, может и поставлю. Как будь то он нам одолжение делает. Пусть набьет шишек, может потом прислушается.

Стас64rus

Пробный вариант ковша для заднего хода. Начал задумываться про маленький половник:)

vlad007
ALEX57:

Сережа да я с удовольствием помогаю человеку если он хоть малость прислушивается (многие в личку пишут). А если доказываешь, а ему плевать - Ну ОК, может и поставлю. Как будь то он нам одолжение делает. Пусть набьет шишек, может потом прислушается.

😃 ну напраслин не надо,вы свою точку зрения,я свою-мне не наплевать,просто уж много постов переводится с уклоном не связанным с темой,я выслушал вас,вы не услышали меня-время рассудит и не в третьих лицах-ок ?😃😃😃

ALEX57
vlad007:

😃 ну напраслин не надо,вы свою точку зрения,я свою-мне не наплевать,просто уж много постов переводится с уклоном не связанным с темой,я выслушал вас,вы не услышали меня-время рассудит и не в третьих лицах-ок ?😃😃😃

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь в отличии от вас!!!😛😁

vlad007
ALEX57:

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь в отличии от вас!!!

😃 погодь,кроме моего нарекания на писк-другие претензии есть ?
Вернусь с поездки в воскресенье-выложу фотку сколько всяких у меня индикаторов,понравился последний,протестировал-почти не врёт,буду ставить.
Может перейдём вопросам темы ? 😎

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь

Это как две страницы подряд про аккумуляторы LTO. Видать в глаза не видели, где купить не знают- но всем советуют.
К бесколлекторнику с какой стороны подступить не знают- но точно знают что низя…😃

ALEX57
vlad007:

😃 погодь,кроме моего нарекания на писк-другие претензии есть ?
Вернусь с поездки в воскресенье-выложу фотку сколько всяких у меня индикаторов,понравился последний,протестировал-почти не врёт,буду ставить.
Может перейдём вопросам темы ? 😎

Прочти свой пост №19768.

vlad007
ALEX57:

Прочти свой пост №19768.

😃 ну,шляпу я снял,что хочешь то ?
Что не пищалкой проверил ? Я устал,хва,мир,горшок,картошка. 😇

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Это как две страницы подряд про аккумуляторы LTO. Видать в глаза не видели, где купить не знают- но всем советуют.
К бесколлекторнику с какой стороны подступить не знают- но точно знают что низя…😃

Кораблика вашего вообще не видел, так что теперь? Когда спуск на воду? А где я говорил что НИЗЗЯ бесколлекторники? А сасылочку где купить ЛТО я давал выше 10Ач, но сейчас их в продаже нет.

vlad007:

😃 ну,шляпу я снял,что хочешь то ?
Что не пищалкой проверил ? Я устал,хва,мир,горшок,картошка. 😇

Уже ничего! Удачи!

puss5
ALEX57:

Ну ОК, может и поставлю. Как будь то он нам одолжение делает. Пусть набьет шишек, может потом прислушается.

это все верно,но если промолчать остальные поймут уже ложную истину,мне главное ,кто НЕ ХОТЕЛ услышать, И ЛАДНО, но остальные принцип всей байды то ПОНЯЛИ, и вот это и есть главное,для чего тогда форум? думаю теперь тут достаточно аргументов по литию и пищалкам,но имея такое количество типов лития во всех вариантах, я бы свинец не поставил …
А индикаторы напряжения работают более менее адекватно только со свинцом,это понятно выше на графиках, так как у свинца зависимость напряжения от емкости грубо говоря почти линейная, с литием это не проходит, и всегда надо мерить напряжение под рабочей нагрузкой,что пишалки и делают, у меня лодка пищит, а пока вытащил из воды, уже все в порядке,хотя токи у меня в рабочем режиме больше 100а, литий поднял напругу без нагрузки,и пищалка заткнулась, и если она сработала, то можно чуть подождать, а потом на на малом газу,при меньшем потреблении тока , не угробив батарею ,потихоньку добраться до берега,тем более в рыболодке,
Пищалка говорит, что подходит время конца разряда и пора на берег
а замеры емкости с зарядом и разрядом малым током, бесполезны, проверять надо только на макс токе потребления, и это время работы будет основополагающим

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Детский сад…

Точно такие вопросы вы задавали Олегу Бадаеву про кораблик. Тут еще посмотреть надо, кто детский сад.

puss5
vlad007:

переводится с уклоном не связанным с темой,

источники питания рыболодки не связана с темой?
предлагаю бросить цапаться и заниматься словоблудием, если правы, доказывайте,выкладывайте свои расчеты ,фото, видео и ссылки
А то все сводится как в том анекдоте про медведя
“А, я, а у меня, а я как вам дам всем пи@ды” 😁

ALEX57
puss5:

это все верно,но если промолчать остальные поймут уже ложную истину,мне главное ,кто НЕ ХОТЕЛ услышать, И ЛАДНО, но остальные принцип всей байды то ПОНЯЛИ, и вот это и есть главное,для чего тогда форум? думаю теперь тут достаточно аргументов по литию и пищалкам,но имея такое количество типов лития во всех вариантах, я бы свинец не поставил …
А индикаторы напряжения работают более менее адекватно только со свинцом,это понятно выше на графиках, так как у свинца зависимость напряжения от емкости грубо говоря почти линейная, с литием это не проходит, и всегда надо мерить напряжение под рабочей нагрузкой,что пишалки и делают, у меня лодка пищит, а пока вытащил из воды, уже все в порядке,хотя токи у меня в рабочем режиме больше 100а, литий поднял напругу без нагрузки,и пищалка заткнулась, и если она сработала, то можно чуть подождать, а потом на на малом газу,при меньшем потреблении тока , не угробив батарею ,потихоньку добраться до берега,тем более в рыболодке,
Пищалка говорит, что подходит время конца разряда и пора на берег
а замеры емкости с зарядом и разрядом малым током, бесполезны, проверять надо только на макс токе потребления, и это время работы будет основополагающим

Да эта приблуда самая лучшая на сегодняшний день для лития, информативная. Сам уже приобрел буду ставить вместе с литий- полимером на монолодку, свинцом ее грузить нельзя утонет. Есть липо 4S 3000 безхозная или поставлю батарею из 18650 3S2P 3400мАч будет 11.1в 6400мАч.

puss5
Панкратов_Сергей:

Видать в глаза не видели, где купить не знают- но всем советуют.

Сергей, не надо передергивать, никто не предлагал их покупать,так, информация к размышлению,и разговор о новых источниках питания…

Панкратов_Сергей:

К бесколлекторнику с какой стороны подступить не знают- но точно знают что низя…

да можно , МОЖНО, есть варианты, но выбор очень мал, да и цена оказалась под тридцатку,перемотку по понятным причинам рассматривать не будем, а дешевых и нужных нет,а многие деньги считают, я еще год назад себе искал для Крокодила, и в конце концов поставил коллекторники
сюда бы поставить 18-22 зубовые аутранеры,конструкции такого типа применяют в мотор колесах велосипедов и автомобилей, вот тогда будет то что надо, и обороты, и мощность, но это уже спецмоторы, а вся массовая продукция двигателей ориентирована на большую мощность при достаточно больших оборотах, что в лодках, что в самолетах…
Но если будет спрос, китайцы и тихоходные сделают…
в массовой продукции в основном применяются 9-12 зубовые якоря, на которых получить большой момент можно только при достаточно высоких оборотах,хотя регуляторы позволяют управлять даже моторами с 28 полюсами правда с ограниченными оборотами
вот пример мотора который вполне подходит по конструкции, правда мощность очень большая для наших целей
drone-irk.ru/?product=turnigy-multistar-4830-420kv…
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13181&pPage=6

И вы правы, многополюсные моторы для мультикоптеров вполне подойдут , главное надо найти нужных параметров, И ЧТО БЫ ЦЕНА УСТРАИВАЛА 😎, а так невозможного нет,я бы мог сделать на основе того 18 полюсного якоря, что показывал, экономичный низкооборотный высокомоментный мотор для лодки,но он мне не нужен,и это надо потратить время, 😃

Панкратов_Сергей
puss5:

Сергей, не надо передергивать,

Что я передернул?

ALEX57;6899526[B

]Доказывать[/B] свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь в отличии от вас!!!

А реально товарищ всегда устраивает споры по поводу того что даже в глаза не видел, не то что тестировал и держал в руках.
Детский сад!

puss5:

, да и цена оказалась под тридцатку

Если не перематывать- то 14$, а не 30. А если перематывать- то 4.5$.
Уже несколько раз, в том числе и с графиками - упоминались.