BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Barmaley1850:

Кто подскажет? Есть ли возможность отключить тормоз на этих регуляторах?

А, за что там джампинги отвечают на регуляторе?

yadi.sk/d/NaRYFCPv3GUj4L

Genrish
Carpfish:

переключают батарейки.

Между Lion и ni-mh?

puss5
vlad007:

что б вы нам были здоровы-это как будильник-решать то вам-встать сейчас,или повалятся

что это было? или так ли против?

vlad007:

Смысл шума,когда взглянув на индикатор понятно состояние батареи,

вы ими пользовались?
если пользовались то должны знать,что они стабильно отдают почти всю энергию, почти не изменяя напряжения, а потом резко валятся ниже 3в ,и если этом момент просрать то можно его выкинуть,выше я перепак делал только из за того что не ставил пищалки,а катал только до отсечки самим безколлекторным регулятором , но он, как и все другие уменьшает мощность, на установленный порог в настройках,например 30%,лодка на малой скорости доходит до берега и кажется вуаля!но не тут то было!
регуль замеряет напряжение питания общее,например при 5S это 3.2в х 5= 16в но некоторые банки еще имеют по 3.4-3.5в , тогда 3.5в х4=14в ,а на той, что провалилась 16-14в=2в! вот вам и покойник! и все это прогрессирует с увеличением питания и количества банок…
можете посмотреть выше конец разряда моего перепака , одна банка 3.0в а остальные еще живы,так еще надо и доехать!
на литии при больших токах надо ставить 3.2в хотя бы, в рыболодке надо 3.3в, на новых батареях и рыболодочом потреблении, ниже по питанию в батарее не остается почти ничего из емкости, выше перепак отдал при токе 5-6А, до провала первой банки до 3V, 3200мач,а потом при сниженном токе до 2.2-2.5а отдал всего 200 мач, дальше разряжать не было смысла
тем более мерять напряжение без нагрузки на батареях бессмысленно, в холостом режиме на банках было 4.19-4.1в а при нагрузке 3.6в, и приехав к берегу вы будете удивлятся почему это сработали пишалки , если на банках еще 3.4-3.5в?
вот вам характеристика разряда литиевых акков,все видно,и чем меньше потребление тем легче попасть на батарею
для сравнения третий график свинец…

vlad007
puss5:

вы ими пользовались?..

😃 всё правильно написали,не пользовался,хотя накупил таких,потом решил и купил такие rcopen.com/forum/f68/topic138133/18740
Понятно,что перед заплывом батареи оттестирую и буду знать точное положение на данный момент 😉

puss5
Genrish:

Сколько надо брать в чистоте обороты двигателя с учетом нагрузки, а то я что-то уже начал блудить между трех сосен.

зависит от нужной вам скорости если взять 1.5-2.0 м в сек = 5-7.5км в час , и стандартных винтах 45-47мм с шаговым отношением 1.2-1.4 и проскальзыванием процентов 40-50 ,примерно от 3500-4000об в мин, ПОД НАГРУЗКОЙ , но надо точно знать все параметры нужную скорость, диаметр и шаг винтов скольжение, которое зависит от корпуса и размера винтов, так как слишком маленький винт и большие обороты резко его увеличивают…
вот здесь можно примерно все пробить, постоянно им пользуюсь www.offshoreelectrics.com/conversion.php

vlad007:

Понятно,что перед заплывом батареи оттестирую и буду знать точное положение на данный момент

мне просто непонятно ваше негативное отношение к пищалкам, умный человек придумал, да и цена халявная можно купить меньше бакса, в литии это последняя инстанция для безопасности батарей,пожалуйста, пользуйтесь традиционными методами,но и их поставьте, можете поверить просто на слово…

Oluch:

Я потому и взял для лодки LiFePO4

да эти более неприхотливы, раза три садил борт в ноль,потом заряжал вместо 1100мач стало 800-850 но работают до сих пор,точно не взрываются…

Genrish
puss5:

вы ими пользовались?

Сергей, моя мысль, чтобы избежать проблемы с не равномерной разрядкой литио-ионников, можно применить плату контроля АКБ. Я как-то переделал старый шуруповерт с одного типа батарей на литио-ионники использовал такую плату, я остался доволен.

puss5
vlad007:

потом решил и купил такие

там что то кроме приборов, и показаний на них,больше ничего не видно…

puss5
Genrish:

можно применить плату контроля АКБ. Я как-то переделал старый шуруповерт с одного типа батарей на литио-ионники использовал такую плату, я остался доволен.

не советовал бы,это не шуруповерт, если сел, то отключился, если не уследишь и батареи разрядятся , поплывешь за лодкой и как назло в самый дальний конец пруда…
у меня таких различных плат минимум два десятка, но только для бытовых целей ,типа фонарей и дрелей,где отключение не фатально…

vlad007:

И уважаю технику безопасности-я работаю с этими батареями.

противоречие 😎😃

vlad007:

всё правильно написали,не пользовался

Genrish
puss5:

где отключение не фатально…

Я упустил момент истины про пищалки, когда она начинает издавать сигнал, при каких параметрах?

puss5
Barmaley1850:

Есть ли возможность отключить тормоз на этих регуляторах?
www.aliexpress.com/item/…/2043047182.html

фишками играть не пробовали?

Genrish:

Я упустил момент истины про пищалки,

при включении они издают сигнал, столько раз сколько у вас секций батареи,от которой должны быть выведены с каждой банки провода ,на конце которых стоит балансирный разьем(провода обычные, не силовые) в него вставляется пищалка,идет контроль общего напряжения и побаночный контроль,на дисплее по порядку,если хоть одна банка провалится ниже запрограммированного напряжения она начинает пищать, предупреждая что скоро кирдык батарее,постоянно если все в порядке, она просто молчит и перебирает на дисплее напруги по кругу…
порог устанавливается кнопкой на корпусе от 2.7 до 3.7в, через 0.1в

vlad007
puss5:

мне просто непонятно ваше негативное отношение к пищалкам, умный человек придумал, да и цена халявная можно купить меньше бакса, в литии это последняя инстанция для безопасности батарей,пожалуйста, пользуйтесь традиционными методами,но и их поставьте, можете поверить просто на слово…

😃 ок,мне просто лишний шум мешает,может и поставлю их-только сначала на больших попробую 😉

Genrish
puss5:

порог устанавливается кнопкой на корпусе от 2.7 до 3.7в, через 0.1в

А, где про этот девайс почитать можно, ссылочкой можно кинуть в меня?😃

puss5
ALEX57:

Все! Я лучше молчать буду.

молчать нельзя! нужна истина, если ее не найдем, то остальным чревато на пападало, с ненужными и дерьмовыми комплектующими…
когда то давно (не здесь) спрашивал совета так же, и не получил ответов, то ли по незнанию, то ли из за лени отвечающих, и имел ненужные покупки, а также сгоревшие моторы и регули, и довольно не дешевые…

puss5
vlad007:

мне просто лишний шум мешает

при вкл меня они тоже раздражают, но перед тем как включить я пальцем выхлопы динамиков затыкаю и вставляю, и все решено, больше их вы не услышите,до момента провала батареи,главное, они дают точный контроль над батареей именно под нагрузкой…

Genrish:

А, где про этот девайс почитать можно

а если не ленится 😎😃, за пол минуты нашел набрав я яндексе “индикатор разряда LIPO батарей”…

опа, ошибся, верхний порог 3.8в… 😄

если бы когда то подсказали, первых двух я бы не покупал B)

а так, для проверки, ими неудобно пользоваться,долго пока по кругу пробежит особенно если 6 секций, лучше что нибудь с общим дисплеем использовать, где сразу видно все ячейки на экране, типа как у меня на фото выше? при тесте перепака 5S
главное, при самодельном пакете обязательно поставьте стандартный балансирный или балансный разъем

ALEX57
puss5:

молчать нельзя! нужна истина, если ее не найдем, то остальным чревато на пападало, с ненужными и дерьмовыми комплектующими…
когда то давно (не здесь) спрашивал совета так же, и не получил ответов, то ли по незнанию, то ли из за лени отвечающих, и имел ненужные покупки, а также сгоревшие моторы и регули, и довольно не дешевые…

Сережа да я с удовольствием помогаю человеку если он хоть малость прислушивается (многие в личку пишут). А если доказываешь, а ему плевать - Ну ОК, может и поставлю. Как будь то он нам одолжение делает. Пусть набьет шишек, может потом прислушается.

Стас64rus

Пробный вариант ковша для заднего хода. Начал задумываться про маленький половник:)

vlad007
ALEX57:

Сережа да я с удовольствием помогаю человеку если он хоть малость прислушивается (многие в личку пишут). А если доказываешь, а ему плевать - Ну ОК, может и поставлю. Как будь то он нам одолжение делает. Пусть набьет шишек, может потом прислушается.

😃 ну напраслин не надо,вы свою точку зрения,я свою-мне не наплевать,просто уж много постов переводится с уклоном не связанным с темой,я выслушал вас,вы не услышали меня-время рассудит и не в третьих лицах-ок ?😃😃😃

ALEX57
vlad007:

😃 ну напраслин не надо,вы свою точку зрения,я свою-мне не наплевать,просто уж много постов переводится с уклоном не связанным с темой,я выслушал вас,вы не услышали меня-время рассудит и не в третьих лицах-ок ?😃😃😃

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь в отличии от вас!!!😛😁

vlad007
ALEX57:

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь в отличии от вас!!!

😃 погодь,кроме моего нарекания на писк-другие претензии есть ?
Вернусь с поездки в воскресенье-выложу фотку сколько всяких у меня индикаторов,понравился последний,протестировал-почти не врёт,буду ставить.
Может перейдём вопросам темы ? 😎

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Доказывать свою точку зрения не протестировав объект обсуждения собственными руками я никогда не берусь

Это как две страницы подряд про аккумуляторы LTO. Видать в глаза не видели, где купить не знают- но всем советуют.
К бесколлекторнику с какой стороны подступить не знают- но точно знают что низя…😃