Сломал Lamborghini C-1 CAT GP28 HELP !

Adolf

Здравствуйте. Вообще то увлекаюсь вертолетами, но. Купил себе игрушку, Lamborghini C-1 CAT GP28, просто ради спортивного интересу 😃 Намучался вдоволь с настройкой движки. Ну так вот, что то, где то не туда повернул 😅 и дал ему без нагрузки (по звуку показалось) оборотов этак 50 000 😈 Короче ,двигатель выплюнул через глушитель поршень с шатуном 😂

Хочу все стоковые в утиль, оставить только скорлупу, да и то усилить надо.
Вопрос. Где взять новый двигатель? Желательно по мощнее прежнего. Где взять нормальные запчасти: дейдвуд с валом, кардан, винт, руль, и т.д.?

За ранее, большое спасибо.

Adolf

Кто не понял, я “ЛАМЕР” в судомоделизме😊
И всеже, мне так ни кто и не сказал где взять новый двигатель? Желательно по мощнее прежнего. Где взять нормальные запчасти: дейдвуд с валом, кардан, винт, руль, и т.д.?
Вот нашел такой вот MAX-46VX-M W/40A CARBURETTOR и такой MAX 81VR M ABC (9B ) W/0 FLYWHEEL JOINT
Что подойдет? В чем разница? На сайте параметры не указаны?

melkii

Корпус там вроде из пластика, а не стекла. Поэтому лучше ограничиться OS MAX 21 VZ-M. Этот двигатель по объему меньше родного, но гораздо лучше. Да и с монтажом проблем не должно возникнуть.

Adolf
melkii:

Корпус там вроде из пластика, а не стекла. Поэтому лучше ограничиться OS MAX 21 VZ-M. Этот двигатель по объему меньше родного, но гораздо лучше. Да и с монтажом проблем не должно возникнуть.

Корпус из формованного пластика, внутри, на 1 слой проклеен стеклом(заводская сборка) две килевых рамки, два шпангоута, транец слабоват, транцевые плиты пластик, руль пластик, кардан -китайское чудо (кость-стакан), винт пластик БЫЛ 😅 .
Хочу усилить транец, добавить пару слоев стекла и заменить все китайские потроха на нормальные.
GX28 - такая редкая гадость, то он работает, то нет, короче не стабильный, говорят что если карбюратор заменить на какой ни будь путьний то вроде БЫ ничего, но моему уже все равно. У меня после запуска, от вибрации выкрутился и выпал жиклер вот он и дал под полтинник.
С OS MAX 21 он еле двигается, а с 28м хоть на глиссер выходит;) Но хочется БОЛЬШЕ.

melkii

OS max именно VZ? или все-таки RG?
Вообще с VZ смело можно выступать на соревнованиях, это спортивный мотор.

Metanol

да какой это спортивный VZ, самый слабый

можно поставить МДС10 судо, весело бегать будет, железо можно оставить старое, только чашки карданов сделать подкаленные

вот очень неплохой мотор cgi.ebay.com/NEW-CY-MARINE-25-ENGINE-W-FLYWHEEL-CO…

ZigZag_ZZ

У меня старая корка из пластика, стоял стоковый мотор .21.
Скорость не АЙС!
Дейдвуд на 15 мм вниз опустил колонку на столькоже, вышел на винт, побежал шустрее, поиграл винтами ещё добавил узлов!
Переставил на .28 моторчик ,
www.hobbycenter.ru/product_info_25155.html
трубу вместо глушака и пришлось на поворотах сбрасывать газ, вышел на глиссирование как положено!
От нефиг дела вкарячу МДС 6.5 тогда дам оторваться, пацаны ставили и 10 кубовый -летало!
Хотел вал гибкий поставить и сделать ОФФ, поленился
Набери про него , на сайте много написано что с ним можно сделать!

Adolf

Спасибо всем кто откликнулся 😃

ZigZag_ZZ:

Набери про него , на сайте много написано что с ним можно сделать! google_ad_section_end

Да искал, но чот ничего не нашел?! Может как то не так искал?

ZigZag_ZZ

www.rcdesign.ru/…/kyosho_lamborghini_c1_cat
rcopen.com/forum/f2/topic65624
Блин темки то почистили, сам рылся пусто!
Сам помню писали про 10 кубовку и мои скрижали были про вал и прочее!
Теперь до весны, если у кого есть ответят раньше, из этого секрета неделают!
прочитай найди чела со словами про 10 куб и отпиши ему!

Adolf

Спасибр всем кто откликнулся. Сегодня прикупил двигу G70357 NX-76 Engine, Скажите пожалуйста его ТТХ? что то не где не могу найти:). Если он подойдет то, какого диаметра нужен дейдвуд,какой винт?!

Metanol

Данные типа тут www.cenracing.com/engines.html производитель, переделать типа так, я переделал чтобы сохранить сцепление, поэтому шкив такой большой, без сцепы будет обычных размеров ,