Помогите новичку 2

Bush

Доброго времени, во общем как всегда увидел на полке “пожарник”😒 и подумал почему бы и нет, если торкнет тогда точно осень нормальную лодку закажу, а так проштудировав данный сайт, а именно вот эту тему rcopen.com/forum/f68/topic97753 начал творить 😁
Все понятно, все отлично, только вот в чем загвоска не знаю, чем лучше “кормить” 2шт. 400 спида с расчетом на то что может быть в будущем появится другая моделька. Дай те совет пожалуйста.😍 желаемое время катания ну хотя бы мин 10-15.

Psyho

2 банки полимера, оптимально, но потом если захочншь чтото посерьезнее то 2 банки мало будет, поэтому ставь что есть а потом все по новой!

а забыл емкость на 15 минут нужно гдето 2500 но за 15 минут я думаю они сгорят!

блин лучше взять сразу нормальную лодки и не тратить деньги на ерунду, и бабла больше будет и торкнет лучше

tir

В общем, капни глубже в этом разделе: Судомодели общий (или Судомодели - Копии) - есть довольно большая тема про пожарники (И снова пожарник (вроде)).
Я свой кормил металгидридом, 8.4 вольта 3300 мА, как раз так и хватало по времени, только моторы сильно грелись, небыло охлаждения. А вообще зависит от регулятора.

Bush

да кстити про регулятор 40А автомобильный с реверсов вот думаю выдержит 2 движка или нет про АКБ по цене смотрю все одинаково, что липо, что металогидрид…
Кстати зайкнулся в магазине “Пеликан” (г.Москва), про пожарник слово за слово и вообщем возникла идея собраться всем пожароводам, дельфиникам, и т.д. как нибудь ближе к осени потусоваться…

tir

Спидконтроллер должен поддерживать определённый тип аккумуляторов. Если Ваша машина ездила на кадмии, то липу туда подключать нельзя - если трёхбаночная, то спалит контроллер, если двух, то испортятся липы.

Bush

да все становится на свои места регулятор:
ходное напряжение - 4.8 - 8.4в (4-7 элементов Ni-MH/Ni-CD)
Ток нагрузки - 40а
Стабилизатор напряжения (ВЕС) – 5а, 1,5а
Частота ШИМ – 4 кгц
Требования к электродвигателю – не менее 5 витков

1.) Как думаете пойдет?

А АКБ присмотрел на 3000 мАч 7.2в NiMH
2.) Про работает мин 15?

Хочу еще поставить вот такую вот штучку rcopen.com/forum/f8/topic187850
только не знаю на какой порог ставить чтобы навсякий случай до берега дотянуть
3.) Как думаете в районе 5,3В хватит или слишком низко?