катер outlaw 7.5 off-shore суперкомбо

hadjin

хорошо Алексей спасибо за подсказку и за совет ,я понял смасл, огромное спасибо осталось только найти

11 days later
hadjin

Всем спасибо за информацию а другой момент если лодка электрическая ,такой же вариант катер outlaw ,четырех баночная батарейка в стандарте мотор ,какой мотор и котролер должен быть там что б хорошо его разогнать хотя бы да 80км, если есть информация про электрическую лодку подскажите ,

с уважением олег

Алексей_Пономаренко

Добрый день, водных дел мастера! Волей случая имею непосредственное отношение к катеру обсуждаемого в этой ветке. Совместно с Денисом пришлось доводить до ума это изделие. Мое личное мнение-корпус хорош, остальное пришлось делать руками. Сейчас сей девайс очень бодро катается и весьма послушен в управлении (сам я не сторонник полупогружных винтов, мои лодки F1V).
Посмотрите пару видероликов снятых на дачном пруду. По оценке именитых экспертов-очень даже ничего…

Прошу прощение за неправильное название первого ролика.

Нашел еще одно видео с участием обсуждаемого парахода. Немного с юмором…

surgeon

хм, а что за балда на колоколе? это и есть “довесок” ?
последнее видео

surgeon

ну как тут недоступно то? я имею ввиду колокол сцепления:

  1. цангу пилили?
  2. что это?

фото то так и нет

Алексей_Пономаренко

Недоступен моему разуму Ваш сленг. По поводу нового маховика лучше знает его конструктор-Денис. Фотографий, к сожалению, у меня нет. Тат ничем помочь не могу

Denis-T
surgeon:

я имею ввиду колокол сцепления: 1) цангу пилили? 2) что это?

  1. Цанга осталась цангой, её не трогали.
  2. Это не колокол сцепления-это маховик, целиковая железяка, сталь-45Х, точилась с одной установки.
    Весь геморой изготовления маховика в том, что у этого двигуна, как и у автошных, передняя часть вала лысая, а резьба начинается ближе к подшипнику.
surgeon:

фото то так и нет

Фотки скину, но позже. Катер стоит в гараже, в облом идти туда, для того чтобы пофоткать.

surgeon

все понял, спасибо, ( это наверное тот самый вариант “без сцепления” как я понял) ну насчет коленвала - тут да, авто- вариант, ну и соответственно как бы два пути до резьбы - либо снять “пилот”- кусок вала с болтиком-винтиком до резьбы , либо покупать авиа- вариант коленвала (там по фазам открытия-закрытия - все так же) кому что …но тоже решение оч интересное

hadjin

подскажите на счет маховика его переделовали или нет,какой метал и какой вес получился,
с уважением олег

Denis-T
hadjin:

подскажите на счет маховика его переделовали или нет

Да,переделывал полностью.

hadjin:

какой метал

сталь -45Х

hadjin:

какой вес получился,

140гр.

hadjin

Алексей подскажите я видел меняли винт на трех лопостной / такой винт или нет D42xP55/ если нет то подскажите какой,
с уважением олег

Denis-T
hadjin:

подскажите я видел меняли винт на трех лопостной / такой винт или нет D42xP55/ если нет то подскажите какой

трёх-47х1.4

hadjin

Денис спасибо а лодка красиво шла на трех мне понравилось да вы поработали хорошо над ней ,Денис еще раз спасибо

13 days later
silver026

У меня тоже такой катерок , сцепление тоже переделал на более тяжолое мотор заводится с пол оборота.
Но есть еще проблема лодку заливает водой а маховик закидывает в карбюратор мотор глохнет
Может поставить помпу для откачки воды? как у вас с этой проблемой ?
На трех мне тоже понравилось надо попробовать . На каком винте остановились?

hadjin

Георгий незнаю промучился целый день так и не зпустил катер компресия хорошая а раскрутить не получается,ремень скользит,у меня мысль посетила что я его вообще не заведу,вообщем надо переделать маховик стартовый,сделать из другого метала,вон Денис сделал и довольно хорошо заводится,передахну и буду думать ,если есть идеи как хорошо сделать маховик,подскажите какой метал,и размеры,спасибо все за помощь,олег

Denis-T
hadjin:

если есть идеи как хорошо сделать маховик,подскажите какой метал,и размеры,спасибо все за помощь,олег

Завтра, отсканирую на работе чертёж маховика и представлю на обозрение.

hadjin:

у меня мысль посетила что я его вообще не заведу

Вот у меня так и не получилось, если не считать двух раз!

silver026:

Но есть еще проблема лодку заливает водой а маховик закидывает в карбюратор мотор глохнет

У меня с новой крышкой такой проблемы нет, а с родной, такая проблема была. Водичка есть но не в таких количествах как было.

hadjin

Денис огромное спасибо,Скажите после того как поставили новый махови вы его сразу запустили,без мучений

Denis-T
hadjin:

Денис огромное спасибо,Скажите после того как поставили новый махови вы его сразу запустили,без мучений

СРАЗУ!!! С пол-Козы!!!