как подключить мотор без регулятора хода

4 months later
Elleanelle

Привет!

АЛ:

Вот простейший мех. регулятор,с гасящими резисторами для авто и судо моделей.Три вперёд,три назад.Питание от одной батареи.

– Где?! Нету ничего, можно повторить для отстающего? Вроде тема не закрыта.

Здесь почему-то не упомянули минусы импульсных ESC – импульсные токи приводят к искрению и повышенному износу щеток двигателя и они же не взирая на любые конденсаторы воздействуют на аккумулятор. Причем пластины свинцовых акков от импульсных нагрузок разрушаются физически! У никелевых падает емкость и т.п.
Кроме того при умеренных токах пассивные резисторы надежнее ESC. И дешевле в любом раскладе. Например у меня 5 московских банковских карт и ни одной я не могу платить за бугром!!

Удачи!

Antibiotik

У меня двух моторный катер с одним винтом, сгорел регуль, пока на нормальный денег нет, взял два автомобильных реле от стартера и серву (валялась от машинки) к серве с двух сторон прикрепил релюхи, подсоединил один акб к одному реле (малый ход на два мотора), а ко второму реле два акб (полный ход на два мотора) пока плаваем так будет бабло будет нормальный регуль, а что делать…

АЛ
Elleanelle:

Где?! Нету ничего, можно повторить для отстающего?

Вот нашёл.Специально для Вас-
:)С уважением Алексей.
P.S. А этот лежит,Вас дожидается.😁

Elleanelle

Привет!

АЛ:

Специально для Вас

  • спасибо! Т.е. травленые на стеклотекстолите контакты вместо микриков или фигурного программного колеса.
    Удачи!
АЛ
Elleanelle:

Т.е. травленые на стеклотекстолите контакты вместо микриков

Ошибочка вышла!;)Это не китайщина,это “раритетка”.Серебрёные шины и подпружиненные ползунки с серебряными наконечниками.:PНа 20А рассчитаны.
С уважением Алексей.