Помогите с мотором плыйз!

Niko83

Заказал на хоббисити вот такую лодку www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вопрос в том какой мотор к ней заказать??? Может кто визуально определит что за винт на ней стоит? Просто не знаю каких еще к ней заказать для пробы.
Движки желатьно с www.leaderhobby.com Заранее спасибо.

Length: 1075mm
Width: 310mm
Height: 120mm
Weight : 2780g
Motor: 36xx size ~2200kv Brushless inrunner with a 5mm shaft (required)

Tayfun
Niko83:

Заказал на хоббисити вот такую лодку http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=15235
Вопрос в том какой мотор к ней заказать??? Может кто визуально определит что за винт на ней стоит? Просто не знаю каких еще к ней заказать для пробы.

Попробуйте по играться размерами моторов 45Х63 и 45Х77, вот тут: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Обороты мотора подберете согласно напряжению вашей батареи.

dima29

Здравствуйте, прошу совета по разборке вот такого двигателя www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… По моему солил обмотку, двигатель дергается, не выходит на максимальные обороты и сильно греется магнитопровод. Может кто разбирал?

Niko83

Точно знаю что черный передний фланец откручивается! Он у меня сам выкрутился от вибрации однажды. Вкрути в крепёжные отверстия винты, зажми их в тисках и крути мотор, должен раскрутиться.
Снимется фланец, вытащится ротор и увидишь обмотки. Если это обмотки сдохли то ничего с ними не сделать, они там так уложены что ппц.
А вобще проверь ка спидак!!! У меня недавно пришёл самолет импеллерный дак на нем изначально стоял поджаренный спидак который точно так же себя вёл, с середины оборотов импеллер начинал трястись, дальше хуже.

babaewch

ну раз все молчат:
корыто большое на лидерсити и хобби сити моторов подходящих на него не увидел.
вот Neu Castle 2028 - 57x113.2mm ,1247гр ,780kv,вал 8мм www.offshoreelectrics.com/products.php?cat=Castle+… вот тут моторчик живет www.castlecreations.com/products/mamba_xl.html
акк под него 10s -2x5s вроде таких - парочка последовательно www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и потребуется HV регуль например www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hef-…
кроме того другая моторама и водянка для мотора.
кмк по другому корка метр десять достойно не поедет

Niko83

Спасибо конечно, с таким железом я уверен что она в космос полететь сможет, но за такую сумму я куплю себе настоящую лодку с мотором и буду народ летом за бабки по озеру катать! 😃))
Этож каким надо быть не то дураком не то фанатиком чтоб в лодку стоимостью 70 баксов запихать мотор за 300 спидак за 260 и акум за 110 бачей, и это еще всё без доставки. Брррррррррррррррр.

babaewch
Niko83:

Этож каким надо быть не то дураком не то фанатиком

и вам не хворать.
удачи

Psyho

видел я на тубе ролик, там чувак поставил himodel.com/…/LEOPARD_5692_1340KV_4-Poles_Inrunner… регуль himodel.com/…/Seaking-180A_2-6S_Brushless_ESC_W_Wa…
аккум на 6 банок липолек и бек внешний
Скажу что ехала она не плохо, для китайца даже очень не плохо, за такие то деньги!
только придется добавить himodel.com/…/LEOPARD_Water_Cooling_jacket_for_56_…
Лично мое мнение, что это минимум который можно поставить на эту лодку, а из того что можно купить на лидерсхобби я ничего не рекомендую брать, даже можно сказать что там ничего нет, в том числе и китайские моторы 45мм с хобисити умрут в этой лодке…
но я бы поставил мотор himodel.com/…/LEOPARD_5682_1360KV_4-Poles_Inrunner… для того чтобы перестраховаться по току, боюсь регуль не выдержит того мотора, хотяяя хрен его знает!
а вообще вариант который предложил Игорь идеален для этой лодки, можно было бы как минимум попробовать касл 1717, но я например 1717 собираюсь ставить на 80см лодку, мне маловато, а как вам я незнаю…
Удачи,

Niko83:

не то дураком не то фанатиком

если ты не такой, то нефиг в моделирование лезть!
а вообще я бы на месте Игоря обиделся!

dima29:

Здравствуйте, прошу совета по разборке вот такого двигателя

выкинь это!

dima29
Psyho:

выкинь это

А что на замену посоветуете?

Niko83
Psyho:

но я бы поставил мотор www.himodel.com/electric/LEOP...BP5682_2Y.html

Кстати на himodel он стоит 170 баксов!, а на rc-fans 125 баксов!!! Акуенная разница!!!

Хмм за то спидак на 180А на rc-fans 122 бакса, а на himodel 93. Знайте 😃

Psyho

www.castlecreations.com/…/motor_clearance.html мотор 1717-1580KV
Brushless Car Motor для авто, будет хорошей альтернативой для бюджетного варианта! дешевле вообще не вариант!

dima29:

А что на замену посоветуете?

а сумма какая?
лодка какая? винт какой!
вообще давай в личку!

Niko83

Да я вкурсе, Psyho говорит он говёный.

Tayfun
Niko83:

Да я вкурсе, Psyho говорит он говёный.

А в чем его говенность?

Psyho

в том что он многоэтажный, а охлаждение только на одном этаже,без переделки он сгорит, пиковые токи его 200 ампер а не номинал, даже хоббивинг 120 амперный лучше этого!

и риверса нет

короче для этой лодки он слабоват будет, на 80см еще куда ни шло и то если токи расчетные не более 60ампер и то я бы не стал, я такого хлама напалил гору и честно говоря сейчас пытаюсь других от этого убереч