Вариант спасения модели

АЛ
Сергей-Zitch:

купил не буксир, а развлечение для мальчишек

Вот развлечение,“не мальчика,но мужа”!😁
С уважением Алексей.

Vakum-69

Где то видел видео,что за этот буксир привязали резиновую лодку в которой сидел ребенок и его катали,очень прикольно было смотреть,но вот видео у вы я не нашел(((Думаю прикупить себе такой.Кому не нужен заберу))))

vadim_belousow

я родную и сам не видел,только проверил что все работает.сейчас на вахте.домой приеду разберу.может тему открою,или в эту сунуrcopen.com/forum/f2/topic256477

Генерал_Дрозд

И долго вы там на вахте? Зело интересно, если начинка подходящая то взял бы и доделывал.

vadim_belousow
Генерал_Дрозд:

И долго вы там на вахте?

до июля.сейчас сфоткать не получится,он в багажнике на другом краю москвы.

Victor28

у меня на этом буксире остался родной 400 двиг., регул. тамия 101, кислотник от 2,8ач, ставить большей мощности мотор нет нужды при данных обводах он просто прет перед собой волну как бульдозер.

Vakum-69
vadim_belousow:

домой приеду разберу.может тему открою,или в эту сунуBlackjack 55 Catamaran

Зачем же в эту тему сувать???Я думаю либо сюда,либо новую тему все о Буксире…
Да тока долго ждать придется((((

vadim_belousow

Виктор Грицов,здравствуйте.у меня вопрос по красному карданьчику,эта штука надежная?много он воды набирает через вал,мотор не сгорит?спасибо.

Victor28

до переделки водяной насос работал хорошо, сейчас я его снял - не нужен, по дейдвуду воду не гонит.

Генерал_Дрозд

Товарищи, там что, в магазинной комплектации водяной насос есть? Зачем он там? И причем к насосу дейдвуд?

Vakum-69
Генерал_Дрозд:

Товарищи, там что, в магазинной комплектации водяной насос есть? Зачем он там?

На буксире установлен действующий брандспойт, предполагаю что водяной насос как раз для брандспойта.А как далеко он бьет???

vadim_belousow

Виктор Грицов,здравствуйте.хочу купить Аккумулятор NiMH (никель-металлгидридный) для авто моделей. Вольтаж - 9.6 вольт (8 банок). Емкость 4500 мАч. Максимальный ток заряда 1С (3.6 ампер).поскольку в электро я ноль,решил сначала спросить:родная начинка буксира не сгорит?спасибо.

Vakum-69
Сергей_Леонидович:

Купите цыфровой зарядник , им можно заряжать любые типы акумуляторов , умная вещь .

😃

Vakum-69
vadim_belousow:

он подойдет к родному мотору и регулятору на буксире?спасибо.

Подойдет любой акк,лиш бы по габаритом встал.

vadim_belousow:

NiMH (никель-металлгидридный)

Можно любой зарядкой заряжать,хоть от китайского блока питания.В чем преимущество LiPo,это быстрая зарядка,о большой ток отдачи.

Для LiPo только специальная зарядка с балансиром!

12 days later
vadim_belousow

добрался я до буксира.разобрал.маркировок никаких,черт ногу сломит.решил я с ним до зимы повременить.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/532482/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/532486/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/532485/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/532484/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/532483/

[/IMG]

17 days later
aleana

Добрый день.
Очень часто модели тонут, водолаз бывает не находит…
Многие предлагают использовать ультразвуковой излучатель на модели, а место нахождения модели под водой находить с помощью эхолота рыболовного.
Будет эта идея работать? Нашел излучатели www.ekospektr.ru не реклама.
Имеются ли желающие поэкспериментировать?
А. Крутик

Sputnik

Интересная идея, но… Может оказаться, что эхолот “увидит” излучатель только если у них частоты одинаковые. Хотя может оказаться, что эхолот вообще “ослепнет”.
Вдобавок стоит проверить - может модель и так хорошо видна на рыболовном эхолоте без бортовых излучателей ? Но пока модель тонет она на несколько метров в сторону может отплыть, работает ли эхолот если его не вертикально, а вбок направить ?

Probelzaelo
Sputnik:

Интересная идея, но… Может оказаться, что эхолот “увидит” излучатель только если у них частоты одинаковые. Хотя может оказаться, что эхолот вообще “ослепнет”.

Эхолот конечно увидит, но не обратит ни какого внимания на посторонний источник. Дело в том что эхолот отправляет короткую посылку, определенной длительности, как правило пару периодов сигнала, и ждет эхо. откуда оно вернется он не догадывается. если делать постоянно пищащее устройство и потом его слушать то нужно совсем другую “голову” и к ней наушники )) кстати можно излучать и в звуковом диапазоне, звук в воде очень хорошо распространяется, остается только вычислять направление на его источник, методом прослушивания… На подводных лодках этим специально обученный гидроакустик занимается ))

Sputnik:

аботает ли эхолот если его не вертикально, а вбок направить ?

Еще как работает. На этом принципе основан поиск рыбы со льда, когда через лунку ищут рыбу узким лучем вбок определяют сразу и направление и расстояние до того места где надо ловить