проблемы с лодкой

sobol3333

вы наверно видели мой катер rcopen.com/forum/f68/topic273680 от и сегодня испытывал ходит хотошо только снял задний навесной мотор все стало еще лучше. но есть 3 проблемки 1) как у китайской аппаратуры увеличить дальность 2) когда поворачиваю мощность мотора резко теряется помогите плиз 3) сильно будет перегреваться плата если установлю акку на 9.6 вольт .дайте совет или информацию пожалуйста.😃

13 days later
BOB

Плата может не успеть перегреться а просто сгорят выходные транзисторы. Напряжение питания на борту лучше не поднимать а увеличить ёмкость бортовой батареи какие батарейки используете? АА или ААА?
Для увеличения дальности можно попробовать удлиннить антену на борту и поднять напряжение на передатчике (посмотрите какая микросхема там стоит одни работают до 12 вольт другие до 6).
Акумулятор 9,6 В это случайно не “Крона”?

BOB

Последняя ваша фраза поповоду аккумулятора?

BOB

Этот аккумулятор скорее всего не сможет отдать ток необходибый для работы 2-х двигателей Преобретите в магазине тестер и померьте ток потребляемый каждым движком под нагрузкой в отдельности и посмотрите максимальный ток который сможет отдать ваш аккумулятор. Если вам интересно добиться чего либо без лишних затрат именно от этого судна “катер из разных деталей”. то для начала нужно упорядочить все внутренности заменить провода с “родных ниточек” на более толстые и минимизировать их длину. В вашем варианте “монтажа” максимум чего вы добьётесь - сожгёте бортовую аппу.

sobol3333

я хотел поставить сопротивление чтобы уменьшить ток до 7.2 вольт какое сопротивление нужно?