Эхолот с Wi-Fi Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi

iwan_s
plastic:

Как получилось с телеметрией?

Отлично. Тянуло метров 350. По сравнению с Толсоном никакой разницы в показаниях глубины. Мой проще и информативнее. Зачем платить больше 😃
Очень рекомендовано использовать отдельное питание на эхолот. Вопервых не садит тяговую батарею, во вторых помех тогда нету.

vlad155
iwan_s:

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель.

а можете поподробней , как именно это все в кучу собрать и настроить.

vlad155
iwan_s:

BOAT для рыбалки

да,это читал , но так и точно не понял… можете поподробней какой вывод с каким ? может фото выложите .

abc2011
plastic:

Поплавок на силиконовый герметик приклеиваем на дно лодки (работает на отлично да и лодку не хотелось дырявить)

Если не сложно можете сфоткать как прикрепили на корпус?Тоже не хочу дырявить посудину.Подключали по bec?Буду покупать такой же вексилар и тюнить по вашей технологии.)

2 months later
Kirill-G

Вопрос к пользователям эхолота. По идее по цветам можно как то определять структуру дна (ил, песок, ракушка, камни). Ни где нет расшифровки цветовых схем. Кто нибудь с этим разбирался?

3 months later
plastic
iwan_s:

Иван подскажите пожалуйста про распилку двух плат подробнее (тоже хочу подключить через телеметрию на 433) и написать на фото к каким контактам что подключать.

CagucT
plastic:

Иван подскажите пожалуйста про распилку двух плат подробнее (тоже хочу подключить через телеметрию на 433) и написать на фото к каким контактам что подключать.

У самого sp100 8 контактов соединяют нижнюю плату с экранированными подстроечными катухами и верхнюю с процом и вайфай чипом, на 2х контактах висит напряжение,2 земли,остальные 4 по ходу нужно вешать на rx/tx.Сам пока не разбирался с этой штуковиной детально…времени нет.У сп200 видимо другая архитектура платы,раз так легко получилось вытащить вайфай и посадить на радиоканал.В ближайшее время должны подогнать raymarine wi-fish там поинтересней штука правда только chirp downvision.

21 days later
CagucT

Являюсь владельцем этого чуда. Хочу внести небольшую ясность чтоб народ не наступал на те же грабли что и я.Первое это адаптер AWUS036H который мелькал в этой теме,устройство это заточено под винду и линукс,владельцам яблок можно забыть об этой теме,а вот андройдам можно повозиться и скомпилировать линуксовские дрова.А потом взять рут над телефоном/планшетом установить драйверы на устройство.Учитывая специфику подключения к новым сетям для меня этот адаптер отпал,на рыбалке хочется рыбачить а не лезть в консоль и искать нужную сеть. Второй момент это усилители сигнала, цифры в 2-5ватт меня честно говоря пугают…бросил эту затею на корню.Антенну увеличивать более 5дби не стоит,его передатчик не раскачает ее.А так в целом прикольная вещь забросил удлинять ее и сделал стационарным эхолотом с лодки,ибо сейчас в руках реймариновский вай-фиш.Кстате,не вздумайте удлинять его с есп8266 в паре с радиомодемами,есп штуки не надежные по тепловыделению и очень часто горят.

29 days later
Kirill-G

Подскажите, как быть. У меня телефон самсунг SM-350e
Стояла версия 2.4 все работало как надо, но тут увидел, что вышло обновление 2.6
Ну думаю сейчас снесу старую версию и поставлю новую. Старую снес, а новая не хочет ставится через плай-маркет. Пишет “ваше устройство не совместимо”. Вот теперь голову ломаю, как туда запихнуть старую версию и где ее взять…
Вексиларовцы молчат.
Буду рад услышать любой совет, желательно не содержащий фраз “поменяй телефон” 😃

Все, сам разобрался вроде.
Кому может потом пригодится.
Ищем на просторах нета файл установки .apk ver.2.4
Устанавливаем.
Я брал сдесь: apkota.com/apk/92668