Собираю "Дюссельдорф" как первую модель.

MaikG3

Цена вопроса? Доступность? Ликвидность? Вопросы риторические…
Я не говорю, что мое мнение единственно верное, всего лишь один из многих бюджетных вариантов. Выбор за пользователем…

p.s. Выбор аппы сугубо индивидуальное дело, критерии выбора не всегда понятны и принимаемы “коллегами по цеху”… и хорошо что выбор есть.

rapido-graf

Спасибо за советы. Футаба есть 8g и 6j и турнига 9х есть. Все с кучей приемников. Вопрос передо мной, что этими аппами будет включаться? Пока я не решил до конца. Ковыряюсь потихоньку с моделью, размер не для балконной мастерской.

АЛ

Может пока отложить этот проект,и начать с чего нибудь попроще,что бы познакомиться со спецификой судомоделей.Испортить просто…а долгострой отобьет всю охоту.Вот не плохой проект для начала,и на воде можно многое показать…если сил хватит.В отличии от стенда они ещё и ходить должны,и желательно не в бассейне, а на открытой воде.А там нас ждут всякие неожиданности…Потому строить приходиться по законам судостроения…
С уважением Алексей.

rapido-graf

Такое судно я для товарища покупал в этом же магазине - красивый аппарат. И товарищ судомоделист со стажем. Есть ещё в нашем городе Воронеже судомоделист с большим опытом, я к ним пока не обращался, хотя многих знаю хорошо и давно. Но “охота пуще неволи” 😉

АЛ

Ну тогда по чаще к ним обращайтесь за консультациями.
Удачи!😃
С уважением Алексей.

rapido-graf

Пока выложу то, что в коробке (очень немаленький набор)
С готовой фанерной подставкой 😉
На фото цвет розовый, но это оптичский обман, однозначно!
В коробочках винты, лебёдка и прочее.
Размеры внушають 8)

1 month later
rapido-graf

Да. Комплект. Только шлюпка смешная и если делать работающие якоря, нужно сменить муляж лебёдки и якорей на работающие. 16 это круто, но имея две футаба и Турниги 9х надеюсь управиться. Пока смотрю и боюсь приступать. Для моего уровня слишком сложная модель - я просто поплавать спокойно хотел, а здесь такое замутить надо.

Генерал_Дрозд

В любом случае, чтобы с одного турниги 9х управлять двумя ВЧ по 8ch - у меня схемка есть.
Буду посмотреть на ваш пароход.
Я, если честно, с “девяткой” которая в корпусе бремена, тоже уже с полгода думаю, как там что сделать, особенно доступ ко всем узлам для обслуживания.

rapido-graf

Если оживлять Всё, то буду пользоваться футаба 8фгс. Там хватит каналов.
Но можно и со схемой замутить, заранее спасибо.
Видимо первой судомоделью у меня будет Дольче Вита от пилотажа. Доработок по нему пока не планируются, хочу узнать - как это.

Генерал_Дрозд

Там 14, я правильно понял?

Как кстати с якорями будете? Один или два действующих?

rapido-graf

Я пока решил оживлять органы по одному. Якоря и свет будут последними. Пока я думаю как герметизировать такую большую рубку.

rapido-graf

Пусть сначала поплывёт, на якоря потом поставлю, и про решение буду помнить, спрошу обязательно совета.