Хочу улучшить охлаждение системы. посоветуйте варианты

АВС
nideckergt:

охлаждение системы

Если стало сильно нагреваться, может винтик “тяжеловат”?

ZigZag_ZZ
nideckergt:

Хорошая мысль.

Ей лет 30…
это на тапках ставили на борт сцыкун, а на ФСР всегда вверх, типа индикатор, т.к не всегда в кошерных водоёмах гоняли и засор водозаборника- милое дело…
Не делают, т.к. не эстетично когда струя в верх фигачит, а на гонках-безпофигу,там круги надо нарезать!

Kirill-G

Вверх красивее. И всегда видно, что вода циркулирует. У меня ни разу не забивался заборник. Может в чистой воде гонял. А от перегрева в качестве дополнительной защиты можно термодатчик поставить, и схемку защитную собрать. Хочешь рубить будет до охлаждения, хочешь нагрузку ограничивать. Собрать можно чего угодно и с любыми алгоритмами, было бы желание.
Привет Павел. Как моя тапка, живая еще?

ZigZag_ZZ

Бегает!!!
Чо ей сделается…
А забивается реально, это не бассейн, дерьма в водоёмах-лопатой собирай, а осенью листва-это зло!

nideckergt

Штуцера в рубашку охлаждения двигателя глубоко заходили внутрь. поэтому проток воды был плохой. Подточил штуцера и все стало хорошо. Нагрев системы теперь небольшой

25 days later
nideckergt

Proboat proboat blackjack 29 brushless в итоге было еще очень маленькое отверстие штуцера крепления трубки охлаждения на руле. менее 2 мм . рассверлил и заменил все трубки на новые с большим внутр диаметром. купил в кэмпе. скоро придет заказанная электропомпа 😃