Судомодельный кружок.Самые простые проекты.

карабь

Оказывается этот умелец не один привержен к пластилину.

карабь

Оказывается этот умелец не один предпочитает в судомоделировании пластилин, из любопытства набрал в поисковике: корабли из пластилина, и вывалилась куча инфы.

7 days later
карабь

How to make a Toy Rowing Boat - DIY Boat А вот на электротяге.

карабь

А если ещё пристроить гребца, вообще будет прикольно.

11 days later
sergej55

В России выпускают интересные наборы для детей. Увидел их лет 7 назад на сайте www.detivmodelizm.ru; возможности купить - не было, у нас их не продают. Поэтому сделал что-то подобное по картинам из интернета. Естественно, не ради рекламы, могу сказать, что наборы замечательные для сборки их детьми. модельки очень интересные и правильно сконструированные. Лёгкие, чтобы хорошо бегали (специально для гонок), чтоб можно было устраивать с ними соревнования. очень качественные и красивые инструкции-прояснения к сборке моделей, с большим количеством красочных наклеек, всё в патриотическом направлении, в духе сегодняшнего дня. Кстати, там есть и самолётики, всего 12 моделей.

Фото моих моделей, но они отличаются от фирменных по размерам, конструкции, материалам изготовления. Делаем ещё парусный катамаран, но не осталось его образца. Замечательные модельки для изготовления их в судомодельных кружках, или дома, с папой.

Уже всё напечатал, но решил ещё раз просмотреть свои собранные рисунки и фотографии по этой теме. С удивлением обнаружил, что в 2011 году, в теме “Нужна помощь руководителей кружка-судомоделирование” уже писалось об этих моделях и даже были представлены чертежи от ALEX77NEW.

10V

Отличные катамаранчики !

Мы делаем попроще и так хорошо не раскрашиваем, но на воде идут неплохо.

sergej55

Модельки делаем из деревянных реечек и пенопласта разных цветов, чтобы немного раскрасить и потом детишки наклеивают кусочки цветной плёнки. За уменьшением веса не гнался. Поэтому и реечки довольно таки толстые и много деталей из фанеры толщиной 4 мм. Хотел чтобы детишки больше работали различными инструментами. Пилотов ребята рисуют на плотной бумаге с двух сторон, вырезают и потом обклеивают прозрачной клейкой лентой.

Victor28

Я брал такие наборы для своих учеников, очень просты в сборке, можно устраивать соревнования, возраст указанный на коробке я думаю не соответсвует, то что для 3-4 класс собирают при моей помощи 5 летки и т.д.

1 month later
dlinyj

Делал пукающий кораблик для ребёнка.

Некоторые эксперименты можно увидеть в видео

В качестве движителя использована трубка от кондиционера 6 мм. На данный момент кораблик работает на сухом спирту. Но со спиртовкой удобнее, спиртовку делал по книге Романов И. “Паровые двигатели для морских моделей” 1951 г.

Главное заполнить трубку водой перед запуском. Если сделать бак тонким, то будет ещё и звук.

карабь

Вот ещё простенькая парусная лодочка из картона (и не только) с балластом, типа гвоздик.

26 days later
10V

Простые кораблик, для - летом попущать:

карабь

Глядя на это фото вспомнил вдруг, как в детстве цеплял к своему паруснику, сделанному из дощечки, воздушного змея и отправлял их на противоположный берег озера. Вначале запускал змея и выводил его на достаточно устойчивый режим парения, затем ногой подпихивал парусник на воду, держа в руке верёвочку с кольцом. Это кольцо цеплял за крючок на стропе змея, после чего, обрезал лишнее и вприпрыжку по кругу на другой берег. А ещё можно попробовать прицепить “китайский фонарик”. Попробуйте, это очень весело.

sergej55

Глядя на фотографии из мастерской Владимира получаешь положительные эмоции.Вроде бы всё простенько,без наворотов,но нет никакой казёнщины и по домашнему уютно.Приятно смотреть на улыбающихся детей-замечательно.

27 days later
карабь

Очень симпатичное плавсредство. Так и напрашивается в корме колесо.

Adre

Так оно там и будет. Это еще недоделанное

Probelzaelo
карабь:

Так и напрашивается в корме колесо.

И даже не обязательно в корме. по бортам тоже будет не хуже.

Adre

Не, изначально по чертежам в корме…