Проект моторки из того что было под рукой

lz130

…Здравствуйте Эдуард…Поздравляю с успешными испытаниями…Если не секрет насколько хватило акамулятора?..С уважением…

ItBoss

Опять же, в связи с размерами лужи, пучками травы, которые мотались на винт и приходилось разматывать - минут пять я ее погонял. Только что измерил батарею, там 11.6 вольта. Это меньше половины выкатано. По первой версии могу сказать, что на хорошем газу она у меня 10 минут легко выхаживала. Если с ребенком спокойно катать на урезанном газу - все 30 минут развлечения. В общем после 2й батарейки надоедает 😃

А еще ноги замерзли в лужу нырять 😃

А еще… Есть у меня такая машинка…

В ней мотор 4000КВ, регулятор 120ампер…

Есть батарейки Turnigy 5000mAh 4S

4000КВ * 16 вольт выходит очень приятная цифра оборотов винта…

не сложные вычисления подсказывают, что на такой установке можно построить лодочку размером сантиметров так 85 и весом под 3 кг…

Вот и машинку жалко, и лодку хочется 😃

Сейчас прикинул рулеточкой - 85 см это уже не хухры-мухры…

lz130

…Здравствуйте Эдуард…Тоесть это будет ?..СУПЕРБОМБА. Вес 3кг. Длина 85см…А почему нет?..С уважением…

sancho
ItBoss:

В ней мотор 4000КВ, регулятор 120ампер…

Тут надо быть осторожным-моторы от машинок в лодках могут не работать как надо-обороты есть-момента нет-на машинках это реализуется через редуктор и токи меньше,да и по напряжению может крякнуть в уголь.

puss5
ItBoss:

4000КВ * 16 вольт выходит очень приятная цифра оборотов винта…

это очень много, 2-3S надо, лучше 2

ItBoss

Регуль вроде под 4 банки. Есть поменьше батарейка, 3S 3600мА. Можно ее попробовать. Лодку поменьше сделать, 2х киллограмовую. Что бы запас по мотоустановке был наверняка

puss5
ItBoss:

Регуль вроде под 4 банки.

да регуль тут не причем, мотор на 3S, 44000 об в мин , и не все выдерживают такие обороты