Питание от 10.8 вольт

semeika

Надеюсь что тема по подключению электроники для таких чайников как я будет нужна.
1— Есть много инструмента на акб. 10.8 вольт. Пытаюсь сделать первую модель, незнаю как и что выйдет. Сразу купить lipо, и зарядку дорого. Хочу попробовать что то сделать.
подскажите пожалуйста можно подключить акб. 10.8 вольт к приемнику flaky fs-i6 ? Приемник не сгорит?

V_Alex

Напрямую силовой аккумулятор к приемнику подключать нельзя.
К силовому аккумулятору подключают регулятор электродвигателя. В регуляторе должен быть встроенный стабилизатор (ВЕС). От него по кабелю регулятора, который подключается в канал приемника, на приемник поступает питание 5-6 Вольт. Если определитесь, что будете ставить два регулятора, то отпишите в этой теме. Там есть нюансы.

semeika

я смогу поставить эти ? ru.aliexpress.com/item/…/444735674.html мотор:
Rpm/V: 2200KV
вес: 47 г
двигатель Размеры: 27.5 мм * 30 мм
вал Размер: 3.17 мм
аккумулятор Opernating: 2-3 Lipo
ток: 1.4 A
пик Усилители: 14-22
ESC:
ltems: 30A
вес: 23 г
размеры: 45.0*24.0*9.0 мм
ток (А): 30-40
BEC: 3A
ШИМ: N/A
Li-Po: 2-3
ni-mh/Ni-cd: 4-10Ni-Mh
постоянный ток 30А Макс 40A < 10 s
Li-Poly 2-3 клетки; Ni-Mh 4-10 клетки Auto Detect
Break On/Off;
автоматический Низкого заряда батареи замедление в 3.0 В/сотовый Lipo, отсечение по 2.9 В/сотовый Липо

Аппаратура flysky fs-i6
хочу поставить 2 двигателя с двумя регуляторами на 1 канал приемника - и хотелось бы на питание 10,8 — смогу ? будет такое работать ?

Если это можно подключить на 10,8 вольт напишите пожалуйста как. Спасибо.

iJack

flysky fs-i6 питается от обычных пальчиковых батареек, скорее всего, при 10.8в он работать не будет.
Максимальная токоотдача этого акб составляет 10C, что равно 15А, чего хватит только на один движок… потому что максимальный пик потребления тока составляет 14-22А. Можно подключить и два, но эффективность наоборот упадет.

semeika
iJack:

flysky fs-i6 питается от обычных пальчиковых батареек, скорее всего, при 10.8в он работать не будет.
.

причем питание передатчика ,он передает сигнал. Как это повлияет на питание приёмника?

iJack:

Максимальная токоотдача этого акб составляет 10C, что равно 15А, чего хватит только на один движок… потому что максимальный пик потребления тока составляет 14-22А. Можно подключить и два, но эффективность наоборот упадет.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - у меня шуруповерт в работе закручивает с хорошей нагрузкой на 1 зарядке 3 часа ( считаю день работы - 3-4 часа именно работы) Это 35-45 шурупы вв дерево ! а тут движки вроде намного меньше и как-бы безщеточные- и не буду работать ??? 1-2 часа работы не потянут ??

semeika

у меня есть 3 акб . Пробую сделать катер на 2 китайских водомётах. по пол часа на акб поплавает на одном ??? если все получиться то тогда и буду думать о большом вложении денег на акб lipo и зарядку. если покупать такой регулятор как на фото мне надо выложить 2шт.-8 $ если такой как этот то 20 $ - РАзница 12 $ вот и прошу совета.

данные второго -
технические характеристики:
тип элемента: безщеточный регулятор скорости
120A непрерывный ток, переходный ток 760A
поддержка 2-3 литиевая батарея или 4-9 Ni-MH аккумулятор
BEC выход: 5 В/3A, переключатель режима.
пункт размер: 16*6*5 см
пункт вес: 72 г

iJack
semeika:

причем питание передатчика ,он передает сигнал. Как это повлияет на питание приёмника?

Да, перепутал… Как уже писалось, у приемника диапазон входных напряжений еще меньше, от 4.0В до 6.5В, он однозначно не будет работать от 10.8В, для него нужен стабилизатор (BEC) на 5В, который может быть в регуляторе (ESC).

semeika:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - у меня шуруповерт в работе закручивает с хорошей нагрузкой на 1 зарядке 3 часа ( считаю день работы - 3-4 часа именно работы) Это 35-45 шурупы вв дерево ! а тут движки вроде намного меньше и как-бы безщеточные- и не буду работать ??? 1-2 часа работы не потянут ??

Попробую объяснить еще раз. Максимальная токоотдача этого акб составляет 10C, что равно 15А. Максимальный пик потребления тока, указанного движка составляет 14-22А. То есть, если газовать на всю, при потреблении тока 14А, полного заряда акб хватит на примерно 6 минут (1,5/14=0,107часов*60=6,42минут). Смотрим дальше, на минимальных оборотах, ток потребления будет 1.4А, в таком случае, акб хватит на час для одного движка, но скорость будет медленней черепахи.

semeika:

если покупать такой регулятор как на фото мне надо выложить 2шт.-8 $ если такой как этот то 20 $ - РАзница 12 $ вот и прошу совета.

Не совсем понятно зачем этот второй.? Для двух моторов все равно надо два регулятора, нельзя подключать два движка к одному регулятору.

MaikG3

На водометах задний ход не нужен. Берите авиа регули. Но обеспечьте охлаждение.

З.ы. на работе шуруповерт работает как бы не непрерывно… Плюс редуктор на моторе, ток потребления врят ли больше 1-2А… Не путайте момент с мощностью. Редуктор творит чудеса.
На водометах будет минимум по 10а на мотор непрерывно. Выше все верно ответили. Точно сказать можно будет только после сборки всей конструкции и замере реального тока потребления. К тому же водометы имеют кпд ниже чем погружной винт. Но я б ориентировался на не более 10 мин /заплыв в самом лучшем случае.

semeika

А чего нельзя подключить к 1 регулятору 60а. Два движка параллельно???

iJack
semeika:

А чего нельзя подключить к 1 регулятору 60а. Два движка параллельно???

Потому что не будет синхронизации. Двигатели просто не запустятся, хотя если запустятся, то могут и работать. Так лучше не делать, что-то может “сгореть”.

MaikG3

Потому что бесколлекторник сложнее в электрическом смысле управляется. Это не +/- коллектора.

ADF
iJack:

Потому что не будет синхронизации. Двигатели просто не запустятся, хотя если за…

Моторы очень даже запустятся, но по мере роста нагрузки на валу любого из моторов или просто при попытке газануть - будет срыв синхронизации. Опционально - контроллер дым выпустит.

PS: регулятор бексоллекторного мотора - это по сути внешний коллектор, привязывающийся к фазе поворота ротора движка.

semeika

скажите пожалуйста . У меня есть движок - A2212/6т 2200KV если я куплю второй A2212/13т 2200KV вместе будут без проблем работать ? Что такое 6т и 13 т ??? И второе 2200KV*7,4=16200 оборотов - этого для китайского водомета достаточно ??? там стоят сейчас самые простые коллекторные движки.

ADF
semeika:

если я куплю второй A2212/13т 2200KV вместе будут без проблем ра

Какждый от отдельного регулятора - да;

semeika:

Что такое 6т и 13 т ???

По идее число витков на зуб (turns), но без уточнения схемы намотки и типа соединения обмоток. Судя по тому, что Kv у них одинаковый заявлен, в моторе с маркировкой 6t обмотки видимо звездой включены, что редкость для заводских моторов.

semeika:
  • этого для китайского водомета достаточно ???

А технические характеристики у китайского водомёта есть, помимо страны-происхождения?..

semeika:

…самые простые коллекторные движки.

о-5 же, а технические характеристики у этих коллекторных движков есть? Мощность, обороты? Или на худой конец напряжение питания и рабочий ток? Уж про типоразмер моторов не спрашиваю…

semeika
ADF:

о-5 же, а технические характеристики у этих коллекторных движков есть? Мощность, обороты? Или на худой конец напряжение питания и рабочий ток? Уж про типоразмер моторов не спрашиваю…

вот фото его. на нем нету ни чего.ни одной буквы, ни одной цифры

вот

MaikG3

Это мусор который разваливается при любом апгрейде. Боле менее работает только с родным коллектором. Запаса нет.

ADF

Написано 390-ый мотор. Это что-то среднее между 380 и 400-ым, корпус длиной 39мм видимо. Kv у коллекторников такого типа обычно довольно высок, от 2 тысяч и больше. Но бывает разный. Вероятные обороты - 20-25 тыс.

Если замерить потребляемый под нагрузкой ток, а потом еще до кучи обороты (можно на холостых) - тогда можно было бы более предметно разговаривать, без привлечения экстрасенсов.