Печать судомоделей на 3D принтере

Odstavec

Кто-нибудь печатал модели с обводами “Морские сани”?

4 months later
Frame
ADF:

Сообщение от Frame
… щупать подряд может и жизни не хватить, ну или по крайней мере, не будет времени именно на изготовление деталей и на тво…
Ничего подобного! Когда за плечами хотя-бы два-три редактора есть, запускаешь новый и через пять минут уже рисуешь детальку. Сразу сложные в новом для себя редакторе, конечно, вряд ли будещь делать - но это и не требуется, так как большая часть задач - довольно простые формы: ручку для унитаза нарисовать, крючок на кухню, держак для смартфона. Подобного плана задачи - есть всегда и можно их сразу делать в новом для себя редакторе.

Сообщение от Frame
Так всё время только и будешь учиться и ничего больше не дел
Человек учится всю свою жизнь! Ещё товаришь Ленин про это го И обучение происходит в процессе работы, а не так, что сел за парту с тетрадкой и учебником.

Сообщение от Frame
На мой взгляд, проще всего посмотреть публикации в сети по конкретной проге. Если инфы много, есть видеоур
Верно; но подобная информация есть буквально по каждому редактору.

Сообщение от Frame
и какой при этом имеют результат, можно и выводы делать о возможностях ПО.
В корне ошибочно! Нельзя сделать сравнительный вывод о возможностях на основе видео и статей, не пробовав конкретные вещи самостоятельно!

Большинство туториалов - детсад младшая группа в плане использования возможностей ПО. И когда кто-то делает в редакторе с названием N что-то “невероятное” - то почти всегда заслуга не в редакторе, а в прямоте рук, а сам по себе подобный функционал присутствует в большинстве сапр. Надо просто понять и принять как данность: возможности современных редакторов - значительно превосходят потребности и навыки большинства их пользователей; верхний край возможностей и функций расчитан на суперкрутых профессионалов, которые по 15 лет в этой программе фигачат и которые видео в интернеты не выкладывают - им некогда. Нам, как простым пользователям - любой редактор предоставит возможностей выше крыши; в любом можно отрисовать модель корабля со всей деталировкой, если в рамках темы говорить.

От себя лишь добавлю. Из того, что сейчас использую - больше всего нравится инвентор. Интерфейс очень лаконичный и не перегруженый, доступ ко всем функциям очень рационально обустроен. Нравится больше, чем солид или допустим автокад.

Я так обрадовался, что в тему зашёл настоящий профи… А он поучил нас жизни и свалил в сторонку. Александр, показал бы что-нибудь из своих работ по печати: картинки, отпечатанные модели собственного производства… Хорошо бы посмотреть работу в инвенторе (ролик) на примере создания конкретной детали.

9 months later
александр_амбаров

привет…в Футикостроении уже применяем 3D печать в виде килей рулей качалок моторам и комплектующих на гики…

2 months later
ВикторСнег
Vojtov:

Свободно распространяемая программа, специально заточенная для создания корпусов - Free Ship. Был специальный сайт разработчика, но сейчас что-то его не видать… Если не найдете, могу скинуть дистрибутив версии 3.43 с букварем. Удачи!

На фотографиях корпус буксира Hotspar. Теория разрезана на куски и вставлена как задник в соответствующие проекции. Качество печати не айс 😃 потому-что сопло рассверлено до 0,8. Зато со всеми тренировками все напечатано за день.

Добрый день подскажите, как корпус сделанный в программе Free Ship разрезать на куски и подготовить для печати на принтере.