JET FOIL, доска с подводным крылом

Dìsw
gosha57:

Вот магазин с “молниеносной” (8-10дней до меня) доставкой. Три заказа в разное время года. ru.aliexpress.com/store/1949652 Но вот влагозащищённость и ток подбирайте.
… Не к ночи - только морская (солёная) вода будет “коротить”. Юноша на видео из шланга разъём поливал - это для пиндосов, наверное. 😒😁

От солёной воды промывают…

gosha57

От меня до солёной воды оч далеко. 😃

gosha57

По возможности надо избавиться от всех разъёмов - в сырости дЮжа не надёжные.

Mike_EL

Почему то, у меня, на окончательную сборку уходит больше времени, чем на разработку. Какой то вечный форсм мажор. То винтики закончаться неожиданно, то трубочка, то селикон высохнет.

Dìsw

Тем дольше тем сложнее, как говорится чем дольше в лес, тем толще партизаны…

У меня постоянно косяки, проект растягивается…

Mike_EL:

Почему то, у меня, на окончательную сборку уходит больше времени, чем на разработку. Какой то вечный форсм мажор. То винтики закончаться неожиданно, то трубочка, то селикон высохнет.

Коврик под ногами будет?

Mike_EL
Dìsw:

Коврик под ногами будет?

Конечно. Вот такой.

Dìsw

Надумал сверлить отверстие для слива кондесата, но не знаю где лучше чтоб не портить внешний вид доски?

Mike_EL
Dìsw:

Надумал сверлить отверстие для слива кондесата, но не знаю где лучше чтоб не портить внешний вид доски?

Какого конденсата?

Dìsw
Mike_EL:

Какого конденсата?

Ну не знаю как обьяснить, кроме того как доска стала легче… из технологического отверстия выветрилось всё…

Mike_EL

Шариковый пенопласт гигроскопичен “сосет” воду. Со временем доска выходит из строя, поэтому многие производители начали использовать пенопласт типа УРСА.
Но если из доски воду надо сливать … это какая то неправильная доска. Или очень “криво” сделанная или поврежденная.
не должно такого быть.
Отверстие (оно же пробка) в виндсерфовой доске или САПе для других целей. Для выравнивания давления при перевозке в самолете.
Что б ее не раздуло.

10 days later
Mike_EL

У меня провал за провалом. Текут отсеки.
Каждый день переделываю((((

gosha57

😮 Какой шарман в натури на !!! 😮

Силиконовый герметик для аквариумоФ - наше Фсё. 😉
Человека вес держит ?
ЧЮть плывёт? 😎

Mike_EL
gosha57:

😮 Какой шарман в натури на !!! 😮

Силиконовый герметик для аквариумоФ - наше Фсё. 😉
Человека вес держит ?
ЧЮть плывёт? 😎

Вес держит. Плывет. Герметик не помогает пока. Переделал все люки.

Probelzaelo
Mike_EL:

Может кто знает или видел где взять готовый?

Совсем таких не знаю. Но есть например, вот такое 3х20А если это использовать по отдельному соединителю для каждого полюса то должно хватить, ибо получится до 60А на соединение.

Mike_EL
Probelzaelo:

Совсем таких не знаю. Но есть например, вот такое 3х20А если это использовать по отдельному соединителю для каждого полюса то должно хватить, ибо получится до 60А на соединение.

Там токи 100 А. Мало. Я соорудил из водонипроницаемого входа разем. Залил 6 мм маму смолой.